Auction closed (2 day sale)
Nürnberg

  • (Lots: 0001 - 2306)

  • (Lots: 2800 - 6877)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Albrecht-Dürer-Platz 8, Nürnberg, 90403, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 911 - 810 22 50

  • Furniture (55)
55 item(s)

  • 55 item(s)

1 Vertiko 19. Jh. Nussbaum z.T. furniert/verziert 2-türig, 1 Schublade, ca. 181x113x53cm, z.T. besch. (Furnierschäden, Teile lose), Asp.

1 Beistellstilmöbel Holz aufklappbar 1 Schublade H ca. 66x58x35cn, Asp. (Risse)

1 Beistelltisch Holz/ Platte Messing rund orientalischer Dekor, 1 Tischlampe, 1 Deckenlampe, 1 Regulator JUNGHANS z.T. Holz/Metall Asp.

1 Bettgestell wohl für Jugendliche Biedermeier, Holz z.T. ebonisiert, L 198x T 84cm Gesamthöhe 93cm, min. besch., Asp.

2 Wandspiegel wohl 19. Jh. Holz vergoldet außen je ca. 49x37cm sowie 1 Wappenmedaillonbild außen ca. D 38,5cm, Metall RhG, z.T. besch., je Asp.

1 Wäschetruhe wohl Gründerzeit wohl Eiche beschnitzt mit Architekturdekor seitlich Trageringe, ca. 59x171x58cm, ber., Asp.

1 Sideboard wohl um 1790 Nussbaum mit Bandintarsien, ca. 111x170x50cm, ber. (Verlängerung der Füße nicht original, u.a.), Asp.

1 Fränkischer Wappenschrank wohl 18. Jh. Holz mit aufgemalter Intarsierung/Bierlasur Schloss später ergänzt, ca. 136x110x52,5cm, besch., Asp.

1 Wiener Barockvitrine um 1870 Holz furniert/3seitig verglast, ca. 169x93x49cm Schloss/Schlüssel wohl später ergänzt, z.T. ber., Asp.

  • 55 item(s)