Auction closed (2 day sale)
Nürnberg

  • (Lots: 0001 - 2306)

  • (Lots: 2800 - 6877)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Albrecht-Dürer-Platz 8, Nürnberg, 90403, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 911 - 810 22 50

  • Silver & Silver-plated items (46)
46 item(s)

  • 46 item(s)

1Kerzenleuchter Silber 925, Wilhelm BINDER Schwäbisch Gmünd, 2-flammig, H ca. 10,5cm, ber., z.T. min. besch., Asp

1 Taufbecher Silber 800, Wilhelm BINDER Schwäbisch Gmünd, Vertreiber A. Roesner, graviert "Christine", H ca. 8,5cm, ber., Asp. ...[more]

1 Kaffeekanne Silber 800 WILKENS, godronierte Form, Henkel z.T. wohl Ebenholz, H ca. 27cm, min. ber., Asp.

1 Konv. Döschen Metall versilbert u.a. z.T. innen vergoldet, z.T. um 1900, Gsp. in der Holzschatulle

1 Konv. Besteck versilbert u.a. versch. Dekore, Vorlegeteile, Gsp.

1 Konv. Besteck Silber 800/versilbert versch. Dekore z.T. 19. Jh./um 1900, Asp./Gsp., z.T. in Originalschatulle

1 Konv. Besteck WMF versilbert mit Vorlegeteilen, Fischbesteck, umfangreich, in 2 Kartons, Gsp.

1 Konv. Besteck Silber/versilbert versch. Dekore in versch. Etuis, Asp./Gsp.

12 Besteckteile z.T. um 1900 Silber 800 u.a. z.T. wohl Originalschatulle, Asp./Gsp.

1 Set Eierbecher/Löffel u.a. Alpacca in Schatulle sowie 1 kleines Besteckset "Hildesheimer Rose" Silber u.a. in Schat., je Asp.

  • 46 item(s)