- Armband- & Taschenuhren (95)
- Asiatika & Afrikana (25)
- Besteck (Silber & Versilbert) (27)
- Briefmarken (9)
- Bücher, Autografen, Comics (14)
- Druckgrafiken (48)
- Fotoapparate (5)
- Fränkische Künstler (38)
- Gemälde, Aquarelle & Zeichnungen (191)
- Ikonen & Religiöses (8)
- Lampen (9)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (53)
- Münzen & Medaillen (24)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (2)
- Orden & Ehrenzeichen (9)
- Pelze, Kleidung & Schuhe (38)
- Porzellan (82)
- Postkarten (3)
- Schmuck (286)
- Silber- & Versilberte Objekte (17)
- Skulpturen & Plastiken (12)
- Spielzeug (Puppen, Eisenbahn u.a.) (23)
- Taschen & Koffer (15)
- Teppiche & Tapisserien (23)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (80)
- Waffen & Memorabilia (12)
- Wand-, Stand- & Kommodenuhren (10)
- Jewellery (298)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (249)
- Watches & Watch accessories (95)
- Collectables (89)
- Porcelain (88)
- Furniture (55)
- Vintage Fashion (54)
- Prints (53)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Carpets & Rugs (26)
- Ethnographica & Tribal Art (26)
- Coins (24)
- Arms, Armour & Militaria (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (23)
- Books & Periodicals (17)
- Sculpture (16)
- Clocks (11)
- Lighting (9)
- Stamps (9)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Lots with images only,
- Show only bulk lots
1227 item(s)/page
1 Regulator wohl Ende 19. Jh.
1 Wanduhr wohl 19. Jh. Holz/Messing „Winzer“ Emailleziffernblatt, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Pendel, ca. 33,5x29cm, z.T. besch., Asp.
1 Standuhr KIENINGER 20. Jh. Eiche
1 Standuhr KIENINGER 20. Jh. Eiche Messingziffernblatt mit Mondphase, Pendel 3 Gewichte, Läutwerk, H ca. 206cm, Asp. ...[more]
1 Wanduhr im Art déco Stil um 1900/1910 Holz, Pendel, Messingwerk PFEILKREUZ, Schlüsselaufzug, H ca.
1 Wanduhr im Art déco Stil um 1900/1910 Holz, Pendel, Messingwerk PFEILKREUZ, Schlüsselaufzug, H ca. 80cm, Asp.
1 Konv. Schmuck u.a.
1 Konv. Schmuck u.a. Mode, Metall, umfangreich, Asp./besch.
1 Konv. Schmuck u.a.
1 Konv. Schmuck u.a. Mode, Metall, z.T. mit vielen Glitzersteinen, Asp./besch., in der Schatulle
1 Konv. Schmuck/Uhren
1 Konv. Schmuck/Uhren Mode, Metall, u.a., min. Koralle, Asp./besch., umfangreich, in großer Schatulle
1 Konv. Schmuck Mode u.a.
1 Konv. Schmuck Mode u.a. z.T. mit Glas, umfangreich, Asp./besch., in der Schatulle
1 Konv. Schmuck
1 Konv. Schmuck Koralle, Bein, Bernstein, u.a., Asp./besch., in der Schatulle
1 Konv. Schmuck Mode u.a.
1 Konv. Schmuck Mode u.a. z.T. Porzellan/Mosaikarbeit, wohl min. Silber, Asp. (wohl min. besch.), in der Schatulle
3 Perlenketten Verschluss je GG/WG 14ct. z.T. mit Garantieschein, Tsp.
1 Konv. Schmuck Biedermeier/um 1900
1 Konv. Schmuck Biedermeier/um 1900 z.T. mit Granaten, Flussperlen, Brill., u.a., Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck Mode u.a.
1 Konv. Schmuck Mode u.a. Asp., im Karton
1 Konv. Schmuck Mode u.a.
1 Konv. Schmuck Silber/Metall/Mode u.a. z.T. Pierre LANG, Asp./besch., in der Schatulle
1 Damenarmband GG 14ct.
1 Damenarmband GG 14ct. Saphir an Verschluss, L ca. 18cm, Tsp.
1 Konv. Trachtenschmuck u.a., Silber 835 u.a. z.T. mitr Perlen, Granaten, u.a., Gsp.
1 Damenring WG 14ct.
1 Damenring WG 14ct. Brill., Rubine, ca. Ringgröße 55, Asp.
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14/18ct.
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14/18ct. z.T. mit Koralle, Gsp.
1 Konv. Schmuck Silber
1 Konv. Schmuck Silber Mode u.a., z.T. mit Markasiten, min. Zahngold, Zigarettenetui Silber 835, Asp./Gsp., in der Schatulle
1 Konv. Schmuck GG 8ct./Silber/Metall u.a. wohl Koralle, Bernstein, u.a., Gsp.
1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a.
1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a. Armbanduhren u.a., z.T. Asp./besch., in der Schatulle
1 Damenring WG 18ct.
1 Damenring WG 18ct. Solitärbrill. lt. Diamantgutachten von 1974: ca. 0,28ct., weiß lupenrein, ca. Ringgröße 51
1 Konv. Schmuck Silber u.a.
1 Konv. Schmuck Silber u.a. z.T. mit Markasiten, Gemmen, u.a., Gsp./besch.
1 Konv. Schmuck GG 8/14/18ct., Metall u.a. z.T. mit Perlen, gefassten Goldmünzen Österreich, Schweiz u.a., Gsp.
1 Konv. Schmuck/Armbanduhren
1 Konv. Schmuck/Armbanduhren z.T. versilbert, Gsp., in der Schatulle
1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a., z.T. um 1900 meist vergoldet z.T. Porzellan, Asp./Gsp./besch., in der Holzschatulle
1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a. z.T. emailliert, Gsp.
1 Konv. Schmuck Silber/Metall u.a.
1 Konv. Schmuck Silber/Metall u.a. z.T. mit Karneol u.a., Asp./besch., in der kleinen Holzschatulle
1 Konv. Schmuck Silber/Metall u.a. z.T. emailliert, Asp.
1 Anhänger WG 14ct.
1 Anhänger WG 14ct. Opal/Brill., L ca. 7,5cm, Asp.
1 Konv. Schmuck Silber u.a.
1 Konv. Schmuck Silber u.a. z.T. mit Bernstein sowie 1 Herrenarmbanduhr Gehäuse GG 14ct. besch.
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct., Metall u.a. z.T. mit Onyx sowie 1 Schlüsselanhänger ROSENTHAL in Originalschatulle, Asp.
1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a.
1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a. z.T. Mosaikarbeit, Asp./besch., im Karton
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14ct. u.a.
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14ct. u.a. z.T. mit Brill., Grandeln, Bernstein, Granate, u.a., Gsp.
1 Konv. Schmuck u.a. Silber/Metall
1 Konv. Schmuck u.a. Silber/Metall z.T. mit Bernstein, Rosenquarz, Asp./Gsp., in der Schatulle
1 dreireihige Perlenkette SCHÖFFEL, Verschluss WG 18ct. lt. Kaufquittung von 1998: Aqua Labradorit NP 1930 DM Juwelier RÖDER, Nürnberg
1 Perlenkette mit Magnetverschluss
1 Perlenkette mit Magnetverschluss sowie 3 Perlarmreife z.T. roséfarben mit Gummizug, Tsp.
4 Teile Schmuck mit Grandeln GG/RG 14ct., Metall, Gsp.
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. Metall u.a. z.T. mit Granate, Gsp.
2 Paar Ehe-/Verlobungsringe RG/WG 14ct. z.T. mit Brill., z.T. mit Gravur, Gsp.
1 Ring GG/RG 14ct. wohl um 1900
1 Ring GG/RG 14ct. wohl um 1900 mit Solitäraltschliffbrill. mit Einschlüssen, ca. 1ct., ca. Ringgröße 59, Asp./Tsp.
1 Damenarmreif GG 14ct.
1 Damenarmreif GG 14ct. mit Gravur "CE", Tsp.
3 Perlenketten Verschluss GG/WG 8ct., Silber/Magnet Tsp./besch.
1 Brosche/Anhänger RG 14ct. Gemme "Damenportrait"
1 Kette 1 Anhänger Silber, Motiv "Madonna della sedia von Raphael" wohl Porzellan, bemalt, min. besc
1 Kette 1 Anhänger Silber, Motiv "Madonna della sedia von Raphael" wohl Porzellan, bemalt, min. besch.
1 Konv. Trachtenschmuck Silber mit Grandeln, Asp./ Gsp.
1 Rosenkranz mit 2 sakralen Anhängern Si. 800 Asp.
1 5-reihiges Granatcollier Verschluss Si. 800 mit Granate um 1900 Asp.
1 Konv. Schmuck Silber z.T. mit Markasiten Hundemotiv u.a. Tsp.
1 Brosche Sonderanfertigung GG 8ct. lt. EL mit Hirschgrandeln, Fuchszähnen und Mardergebiss, 1 Brill
1 Brosche Sonderanfertigung GG 8ct. lt. EL mit Hirschgrandeln, Fuchszähnen und Mardergebiss, 1 Brill., Asp.
1 Damenring WG 18ct. mit Solitärbrill. lt. Kopie der Expertise 1,03ct. silver cape, lupenrein von Ju
1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a. Asp./besch.
1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a., Asp./besch.
1 Damenring WG 14ct. Saphire
1 Damenring WG 14ct. Saphire ca. Ringgröße 51,5
1 Damenarmreif GG 14ct. Handarbeit Dänemark mit Opal (am Rand besch.), Tsp.
1227 item(s)/page