- Armband- & Taschenuhren (95)
- Asiatika & Afrikana (25)
- Besteck (Silber & Versilbert) (27)
- Briefmarken (9)
- Bücher, Autografen, Comics (14)
- Druckgrafiken (48)
- Fotoapparate (5)
- Fränkische Künstler (38)
- Gemälde, Aquarelle & Zeichnungen (191)
- Ikonen & Religiöses (8)
- Lampen (9)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (53)
- Münzen & Medaillen (24)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (2)
- Orden & Ehrenzeichen (9)
- Pelze, Kleidung & Schuhe (38)
- Porzellan (82)
- Postkarten (3)
- Schmuck (286)
- Silber- & Versilberte Objekte (17)
- Skulpturen & Plastiken (12)
- Spielzeug (Puppen, Eisenbahn u.a.) (23)
- Taschen & Koffer (15)
- Teppiche & Tapisserien (23)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (80)
- Waffen & Memorabilia (12)
- Wand-, Stand- & Kommodenuhren (10)
- Jewellery (301)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (250)
- Watches & Watch accessories (95)
- Collectables (89)
- Porcelain (88)
- Furniture (55)
- Vintage Fashion (54)
- Prints (53)
- Silver & Silver-plated items (46)
- Coins (27)
- Carpets & Rugs (26)
- Ethnographica & Tribal Art (26)
- Arms, Armour & Militaria (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (23)
- Books & Periodicals (17)
- Sculpture (16)
- Clocks (11)
- Lighting (9)
- Stamps (9)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
1235 item(s)/page
9 Jahresglocken HUTSCHENREUTHER 1980er Jahre versch. Dekore, min. ber., Asp.
1 Konv. Porzellanfiguren GOEBEL z.T. Hummel "Glücksbub", "Hundepapa", "Aufbäumendes Pferd" u.a., z.T
1 Konv. Porzellanfiguren GOEBEL z.T. Hummel "Glücksbub", "Hundepapa", "Aufbäumendes Pferd" u.a., z.T. ber., Asp.
1 Sammlung Porzellanfiguren (ca. 35 Stück) GOEBEL "Weihnacht", Bozener Engel, u.a., z.T. ber., Asp.
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL Design: Björn WIINBLAD; ROYAL COPENHAGEN, u.a., z.T. ber., Asp.
1 Konv. Porzellan versch. Marken/Dekore: Mokkatassen, Vasen, u.a., z.T. ber., Asp.
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL Design: Björn WIINBLAD/Ambrogio POZZI u.a., z.T. ber., Asp.
1 Kaffeeservice SCHALLER, Bavaria weiß gefasst/blauer Dekor, z.T. ber., Asp.
1 Lithophanie-Lampe Porzellan HUTSCHENREUTHER, Schirm mit Rokokoszenen, H ca. 43cm, elektrisch, Asp.
1 Lithophanie-Lampe Porzellan HUTSCHENREUTHER, Schirm mit Rokokoszenen, H ca. 43cm, elektrisch, Asp. ...[more]
1 Porzellanfigur HUTSCHENREUTHER "Reiher" Design: Hans ACHTZIGER (1918-2003) farbig gefasst, num. 8196, H ca. 22,5cm, Asp.
1 Vase Weißporzellan MEISSEN Design: Hans MERZ geometrisches Reliefmuster, H ca. 32,5cm, Asp.
2 Teile Porzellan je weiß glasiert: "Häschen" L ca. 9cm sowie "Enghalsvase" H ca. 28cm, je ber., Asp
2 Teile Porzellan je weiß glasiert: "Häschen" L ca. 9cm sowie "Enghalsvase" H ca. 28cm, je ber., Asp.
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL Group mit Blumendekor, GILDE-Clowns bis H ca. 32cm, u.a., z.T. ber., Asp
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL Group mit Blumendekor, GILDE-Clowns bis H ca. 32cm, u.a., z.T. ber., Asp.
1 Kaffeeservice Porzellan ROSENTHAL "Romanze" Design: Björn WIINBLAD für ca. 12 Personen, ber. Asp.
1 Kaffeeservice Porzellan ROSENTHAL "Maria" lt. EL Sonderdekor, Design: Philipp ROSENTHAL, ber., Asp
1 Kaffeeservice Porzellan ROSENTHAL "Maria" lt. EL Sonderdekor, Design: Philipp ROSENTHAL, ber., Asp.
1 Prunkteller MEISSEN Knaufschwerter wohl 19. Jh. reliefierter z.T. goldstaffierter Blumendekor, gew
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL u.a.: z.B. Wandteller "Dr. Ph. ROSENTHAL" D ca. 19cm, Vase u.a., z.T. be
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL u.a.: z.B. Wandteller "Dr. Ph. ROSENTHAL" D ca. 19cm, Vase u.a., z.T. ber., Asp.
1 Konv. Porzellan ROYAL LIMOGES, France "Eden" d'après "Sonate" Editions Paule MARROT, z.T. ber., As
1 Konv. Porzellan ROYAL LIMOGES, France "Eden" d'après "Sonate" Editions Paule MARROT, z.T. ber., Asp.
1 Porzellanbild r.u. sign. Lucile DENOIS wohl nach Motiv von VAN DAEL (wohl Jan Frans V. D. 1764-184
1 kleine Sammlung Porzellanfiguren ÄLTESTE VOLKSTEDTER Porzellanfabrik, SEVRES-Imitationsmarke u.a.
2 Teekannen Porzellan HUTSCHENREUTHER/BAUSCHER, Weiden, je mit vers. Verkleidung WMF H ca. 17/16cm, z.T. ber., je Asp.
1 Kerzenständer 5-flammig, Silber 835, im Rokokostil, Emil HERMANN, Waldstetten/Baden-Württemberg
1 Herrenflanierstock Knauf gemarkt Silber 800/SCHADE, Knauf mit Münzdekor, kannelierter Schaft, L ca
1 Herrenflanierstock Knauf gemarkt Silber 800/SCHADE, Knauf mit Münzdekor, kannelierter Schaft, L ca. 86cm, Asp.
2 Kerzenleuchter Silber 800, Deutschland, Silberschmiede M. T. WETZLAR, Art déco, jew. 3-flammig, H ca. 22,5cm, ber., Asp.
1Kerzenleuchter Silber 925, Wilhelm BINDER Schwäbisch Gmünd, 2-flammig, H ca. 10,5cm, ber., z.T. min. besch., Asp
1 Taufbecher Silber 800, Wilhelm BINDER Schwäbisch Gmünd, Vertreiber A. Roesner, graviert "Christine", H ca. 8,5cm, ber., Asp. ...[more]
1 Pokal (Deckel fehlt)/ Fußschale Silber 800, wohl um 1900, im Barockstil, H ca. 11cm, ber., z.T. min. besch., Asp
1 Kaffeekanne Silber 800 WILKENS, godronierte Form, Henkel z.T. wohl Ebenholz, H ca. 27cm, min. ber., Asp.
1 Konv. Metallobjekte versilbert/min. Silber 800: Kelche, Besteck, Zuckerzange, u.a., ber., Asp.
1 Konv. Metallobjekte versilbert WMF u.a., z.T. Anfang 20. Jh.: Becher, Saftpresse, Tischmülleimer,
1 Konv. Metallobjekte versilbert WMF u.a., z.T. Anfang 20. Jh.: Becher, Saftpresse, Tischmülleimer, u.a., z.T. ber., Asp.
1 Konv.: Teekanne WMF Porzellan versilbert sowie Becher, Kerzenständer u.a. je Metall versilbert, je
1 Konv.: Teekanne WMF Porzellan versilbert sowie Becher, Kerzenständer u.a. je Metall versilbert, je ber., Asp.
1 Konv. Metallobjekte versilbert: Kerzenständer, Kannen, Vase, u.a., z.T. ber., Asp.
1 Schale gest. "12" wohl Si. 12 Lot (Säure hält, bleibt rot) griechisches Muster sowie 1 Tablett und
1 Konv. Döschen Metall versilbert u.a. z.T. innen vergoldet, z.T. um 1900, Gsp. in der Holzschatulle
1 Konv. Besteckteile/Gefäße/Tabletts/Hausrat u.a., meist versilbert, Asp.
1 Konv. Besteck versilbert u.a.
1 Konv. Besteck versilbert u.a. versch. Dekore, Vorlegeteile, Gsp.
1 Konv. Besteck u.a., versilbert u.a. z.T. WELLNER, Gsp.
1 Konv. Besteck versilbert versch. Dekore, WMF u.a., Gsp.
1 Konv. Besteck Silber 800/versilbert versch. Dekore z.T. 19. Jh./um 1900, Asp./Gsp., z.T. in Originalschatulle
1 Konv. Besteck WMF versilbert
1 Konv. Besteck WMF versilbert mit Vorlegeteilen, Fischbesteck, umfangreich, in 2 Kartons, Gsp.
1 Konv. Besteck versilbert
1 Konv. Besteck versilbert Gsp., in der Lebkuchendose
1 Konv. Besteck/ Leuchter u.a., Silber 800/versilbert umfangreich, Asp./Gsp.
1 Konv. Besteck Silber/versilbert versch. Dekore in versch. Etuis, Asp./Gsp.
12 Besteckteile z.T. um 1900 Silber 800 u.a. z.T. wohl Originalschatulle, Asp./Gsp.
6 Kuchengabeln/ 6 Eislöffel je Silber 800, Gsp.
1 Set Eierbecher/Löffel u.a. Alpacca in Schatulle sowie 1 kleines Besteckset "Hildesheimer Rose" Silber u.a. in Schat., je Asp.
1235 item(s)/page