39 item(s)/page
1 Orientteppich GHASWIN, Persien rotgrundig/flor. Dekor ca. 294x203cm, min. ber., Asp.
1 Seidenteppich 20. Jh. fein geknüpft beigegrundig "Blumenmedaillon" ca. 247x156cm, lt. EL NP 35000
1 Seidenteppich 20. Jh. fein geknüpft beigegrundig "Blumenmedaillon" ca. 247x156cm, lt. EL NP 35000 DM, Fransen, min. Asp.
1 Orientteppich altrosagrundig, geometrischer Dekor, NP 29.000,-, ca. 385x285cm, Asp.
1 Orientteppich Wolle/Naturseide GHOM, Kaschmir, beigegrundig floraler Dekor, ca. 361x266cm, KP 8990
1 Orientteppich Wolle/Naturseide GHOM, Kaschmir, beigegrundig floraler Dekor, ca. 361x266cm, KP 8990,- z.T. besch./abgetreten, Fransen, Asp.
1 Wandteppich Seide 20. Jh. beigegrundig mit grün-rotem Mittelmedaillon am Rand z.T. reliefierter Bl
1 Wandteppich Seide 20. Jh. sehr feine Knüpfung, blau-/beigegrundig flor. Mittelmedaillon, am Rand r
1 Wandteppich wohl mit Seidenanteil, Mittelfeld mit Paradiesgartendekor, ca. 127x80,5cm, Fransen, mi
1 Wandteppich wohl mit Seidenanteil, Mittelfeld mit Paradiesgartendekor, ca. 127x80,5cm, Fransen, min. besch., Asp.
2 Wandteppiche Seide 20. Jh. je feine Knüpfung: 1x beigegrundig mit floralem Dekor ca. 62x40,5cm,
2 Orientteppiche 20. Jh.: 1x Seide reliefierter Vasendekor ca. 40x29cm mit seitlichen Fransen,
1 Gebetsteppich Seide mit Mihrab-Dekor, Randbordüre mit Schrift-Dekor, ca. 106x62cm, Fransen, min. A
1 Gebetsteppich Seide mit Mihrab-Dekor, Randbordüre mit Schrift-Dekor, ca. 106x62cm, Fransen, min. Asp.
5 Orientteppiche/-brücken 20. Jh. versch. Dekore u.a. "Hirsch", von ca. 86x70cm bis ca. 177x113cm, F
5 Orientteppiche/-brücken 20. Jh. versch. Dekore u.a. "Hirsch", von ca. 86x70cm bis ca. 177x113cm, Fransen, z.T. ber., Asp.
2 Orienttepiche je rotgrundig: 1x Indien ca. 226x191cm, 1x Iran ca. 178x115cm, je Fransen beschnitte
2 Orienttepiche je rotgrundig: 1x Indien ca. 226x191cm, 1x Iran ca. 178x115cm, je Fransen beschnitten, z.T. ber., je Asp.
1 Orientteppich 20. Jh. wohl Seide, beige-roségrundig mit floralem Dekor, ca. 282x187cm, Fransen, z.
1 Orientteppich 20. Jh. wohl Seide, beige-roségrundig mit floralem Dekor, ca. 282x187cm, Fransen, z.T. ber., Gsp.
3 Orientbrücken wohl Indien/Afghanistan u.a., z.T. Sarough, bis ca. 152x78cm, z.T. besch. (Fehlstell
3 Orientbrücken wohl Indien/Afghanistan u.a., z.T. Sarough, bis ca. 152x78cm, z.T. besch. (Fehlstellen, u.a.), Asp. ...[more]
1 Wandteppich Seide wohl Türkei ca. 1976, Mittelfeld beigegrundig mit Vogelgartendekor, ca. 100x65cm
1 Orientbrücke/Gebetsteppich Seide HEREKE, beigegrundig mit Mirhabdekor ca. 110x67cm, Fransen z.T. beschnitten/fehlen, Asp.
1 Orientteppich GHOM Chinaseide, dunkelblau-/türkisgrundig, Paradiesgarten-Dekor, ca. 180x138cm, berieben, Fransen z.T. beschnitten, Asp.
1 Orientteppich Seide wohl Indien, roségrundig, floraler/Mirhab-Dekor, ca. 178x123cm, min. Farbverlu
1 Orientteppich Seide wohl Indien, roségrundig, floraler/Mirhab-Dekor, ca. 178x123cm, min. Farbverluste, Asp.
1 Orientteppich Seide wohl Indien, beigegrundig, floraler Dekor mit Mittelmedaillon, ca. 196x121cm, z.T. Farbverluste, berieben, Asp.
1 Orientbrücke Wolle, rotgrundig, floraler Dekor mit Mittelmedaillon, ca. 146x97cm, Asp.
1 Orientteppich 20. Jh., rotgrundig mit floralem Dekor, ca. 352x243cm, Fransen, Gsp.
8 Orientteppiche/-brücken versch. Provenienzen bis 251x176cm, versch. Dekore z.T. sign., z.T. besch.
8 Orientteppiche/-brücken versch. Provenienzen bis 251x176cm, versch. Dekore z.T. sign., z.T. besch., je Asp.
5 Orientteppiche/-galerie je 20. Jh., u.a. SAL bis ca. 297x82cm, z.T. mit reliefiertem Dekor/gefloch
5 Orientteppiche/-galerie je 20. Jh., u.a. SAL bis ca. 297x82cm, z.T. mit reliefiertem Dekor/geflochtenen Fransen, je Asp. ...[more]
1 Orientbrücke Wolle rotgrundig, geometrischer Dekor ca. 103x105 cm, Fransen min. beschnitten, Asp.
1 Seidenteppich 20. Jh. beigegrundig Spruchband in Mihrab-Dekor, Ranken- und Vogeldarstellungen, r.o
10 Wandbehänge u.a., 20. Jh., z.T. orientalischer Dekor, z.T. ber., je Asp.
12 Orientteppiche/-brücken 20. Jh. versch. Provenienzen/Größen, z.T. Wandtepich, bis ca. 222x150cm,
12 Orientteppiche/-brücken 20. Jh. versch. Provenienzen/Größen, z.T. Wandtepich, bis ca. 222x150cm, z.T. ber., je Asp.
2 Orientteppiche mit Seidenanteil 20. Jh. je blaugrundig, ca. 110x72cm bzw. ca. 100x70cm, 1x mit Hal
2 Orientteppiche mit Seidenanteil 20. Jh. je blaugrundig, ca. 110x72cm bzw. ca. 100x70cm, 1x mit Haltestange, je Fransen, z.T. ber., je Asp.
2 Orienttepiche 20. Jh. Seide je mit Goldfäden, ca. 110x78cm bzw. 70x46cm, je Fransen/Haltestange, z
2 Orienttepiche 20. Jh. Seide je mit Goldfäden, ca. 110x78cm bzw. 70x46cm, je Fransen/Haltestange, z.T. min. ber., je Asp.
1 Orienttepich 20. Jh. MILAS, Türkei, Wolle, hellbraungrundig mit geometrisch-floralem Dekor, ca. 22
1 Orientteppich KASHAN dunkelblaugrundig mit rotem Mittelmedaillon/Randbordüre ca. 407x300cm, Franse
1 Orientteppich KASHAN dunkelblaugrundig mit rotem Mittelmedaillon/Randbordüre ca. 407x300cm, Fransen, Asp.
1 Orientgalerie HAMADAM, Iran Wolle ca. 326x85cm Kaufpreis 850 DM, 1 Gebetsteppich Mihrab-Dekor ca.
2 Orientteppiche 20. Jh. rotgrundig je mit floralem Dekor, ca. 206x130cm/ca. 160x109cm, je Fransen z
2 Orientteppiche 20. Jh. rotgrundig je mit floralem Dekor, ca. 206x130cm/ca. 160x109cm, je Fransen z.T. beschn., je Asp.
39 item(s)/page