73 item(s)/page
1 Kaminuhr IMPERIAL wohl 20. Jh. im Rokokostil, Messinggehäuse, Werk FHS (wohl Franz HERMLE&Söhne)
1 Wandspiegel Egon HILLEBRAND wohl 1960er/70er Jahre mit Beleuchtung und Rahmen wohl Acrylglas, ca. 70x41cm, z.T. ber., Asp.
1 Kugelleuchte wohl 1. Hälfte 20. Jh. Glas/Metall mit Zugpendel im Innern, H ca. mind. 72cm, D ca. 2
1 Kugelleuchte wohl 1. Hälfte 20. Jh. Glas/Metall mit Zugpendel im Innern, H ca. mind. 72cm, D ca. 29cm, ber., Asp.
1 Freischwinger wohl Ende 19. Jh., Holzgehäuse, Messingwerk mit "Universal-Gong", Schlüsselaufzug, c
1 Freischwinger wohl Ende 19. Jh., Holzgehäuse, Messingwerk mit "Universal-Gong", Schlüsselaufzug, ca. H 92cm, min. besch., Asp.
1 Prunkspiegel Holz beschnitzt im Historismusstil mit Vergoldungsspuren, gesamt ca. 97x82cm
1 aufklappbarer Konsoltisch wohl Ende 19. Jh., Holz furniert, aufgeklappte Deckplatte mit Gobelinbez
1 Sammlung Wanduhren 19. Jh./20. Jh.: 1 Comtoiseuhr Eisen/Messing ca. H Gehäuse 38cm mit Pendel/Gewi
1 Kommodenuhr wohl 2. Hälfte 20. Jh. SCHMID, Werk bez. "SSS", Schlüsselaufzug, Halbstundenschlag, H
1 Kommodenuhr wohl 2. Hälfte 20. Jh. SCHMID, Werk bez. "SSS", Schlüsselaufzug, Halbstundenschlag, H ca. 31,5cm, min. Asp.
1 Freischwinger wohl um 1900 JUNGHANS, Holzgehäuse, Werk mit Schlüsselaufzug, Pendel, H ca. 90cm, z
1 Freischwinger wohl um 1900 JUNGHANS, Holzgehäuse, Werk mit Schlüsselaufzug, Pendel, H ca. 90cm, z.T. ber., Asp.
1 Aufstellerfigur "Nussknacker" Holz bemalt ca. H 169cm, Kaufpreis 399,-, min. besch., Asp.
1 Hochrad wohl 20. Jh. Metall mit Holzgriffen, ca. H inkl. Ständer 116cm, L ca. 148cm, ber., Asp.
1 Standgrammophon 20. Jh. ca. 95x44x51cm, aufklappbar, mit min. Zubehör/Platten, z.T. besch., Asp.
1 Grab-"Engel" Metall weiß lackiert, auf oktogonalem Sockel, H ca. 96cm, min. besch. (Abplatzungen u
1 Grab-"Engel" Metall weiß lackiert, auf oktogonalem Sockel, H ca. 96cm, min. besch. (Abplatzungen u.a.), Asp.
1 Registrierkasse NATIONAL, Augsburg wohl Modell "84" elektrisch, ca. H 43cm, besch., Asp.
1 Standuhr wohl um 1920 mit Largo-Gong, Pendel, 2 Gewichte, H ca. 200cm, ber., Asp.
4 Wandlampen/Blaker RZ (wohl Rudolf ZEYHER), 20. Jh., Messing je 1-flammig, elektrisch, H ca. 29cm,
4 Wandlampen/Blaker RZ (wohl Rudolf ZEYHER), 20. Jh., Messing je 1-flammig, elektrisch, H ca. 29cm, u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Hängelampe wohl 1970er Jahre im Stile von Hans KÖGL, vergoldet, 6-flammig, ca. H mind. 60cm, D ca.
1 Hängelampe wohl 1970er Jahre im Stile von Hans KÖGL, vergoldet, 6-flammig, ca. H mind. 60cm, D ca. 67cm, ber./Asp.
4 Hängelampen 20. Jh. 3- bis 6-flammig, Metall/Glas u.a., z.T. mit floralem Dekor/besch., je Asp.
4 Hängelampen 20. Jh. 3- bis 6-flammig, Metall/Glas u.a., z.T. mit floralem Dekor/besch., je Asp. ...[more]
1 bemalter Bauernschrank/Hochzeitsschrank dat. 1797 mit floralem/marmoriertem Dekor, Originalschloss
1 bemalter Bauernschrank nztl. mit floralem Dekor, ca. 196,5x128x59cm, ber., Asp.
1 Regal 20. Jh. im Rokokostil, Holz furniert, ca. 86x99x31,5cm, ber., Asp.
1 Beistelltisch nztl. Momordeckplatte mit Steinmarketerie "Blaue Blumen" D ca. 76cm, unters. dat. (1
1 Standuhr 20. Jh. Messingwerk mit DRGM/Orgel-Gong, Pendel, 2 Gewichte, H ca. 210cm, Asp.
1 umgebauter Buffet-Schrank (Schrank und Kommodensockel) wohl Ende 19./Anfang 20. Jh. Holz furniert,
1 Servierwagen 20. Jh. Holz ca. 77x76x38cm sowie 1 aufklappbares Beistelltischchen ca. 50x45x36cm, z
1 Servierwagen 20. Jh. Holz ca. 77x76x38cm sowie 1 aufklappbares Beistelltischchen ca. 50x45x36cm, z.T. min. besch., je Asp. ...[more]
1 Spiegel Rahmen Holz geschnitzt und goldstaff. "Sonne", Gesamtdurchmesser ca. 47cm, Asp.
1 Stuhl wohl Ende 19./Anfang 20. Jh. Holz beschnitzt, H ca. 99cm, min. ber., Asp.
1 Wandlampe/umgebaute Petroleumlampe wohl 20. Jh., H mit Gestell ca. 78cm, später elektrifiziert, z.
1 Wandlampe/umgebaute Petroleumlampe wohl 20. Jh., H mit Gestell ca. 78cm, später elektrifiziert, z.T. besch., Asp.
1 Regulator KIENINGER 20. Jh. mit RWS-Westminsterwerk, Pendel, 2 Gewichte, Schlüsselaufzug, H ca. 12
1 Regulator KIENINGER 20. Jh. mit RWS-Westminsterwerk, Pendel, 2 Gewichte, Schlüsselaufzug, H ca. 128cm, ber., Asp.
1 Nähtischchen wohl 19. Jh. Holz furniert, Schubladen mit Fächern, ca. 77x61x43,5cm, ber., Asp.
1 elektrische Kaffeemühle STAWERT, Hamburg "Mahlkönig/Typ UK1" wohl 1950er Jahre, Metall/Kunststoff,
1 Sitzgruppe "Cor Orbis" von Luigi COLANI wohl 1970er Jahre: 4 Sessel je H ca. 68cm, 1 Schemel H ca.
1 Sitzgruppe "Cor Orbis" von Luigi COLANI wohl 1970er Jahre: 4 Sessel je H ca. 68cm, 1 Schemel H ca. 37cm mit passendem Sitzkissen, ber., Asp.
1 Kaminuhr wohl Frankreich 19. Jh., Metall/Messing mit figuraler Bekrönung "Junge Dame im Gebet"
1 Kaminuhr mit Beistellern, 20. Jh., OLYMPUS, Metall/Keramik im Rokokodekor, Uhr mit Batteriebetrieb
1 Kaminuhr mit Beistellern, 20. Jh., OLYMPUS, Metall/Keramik im Rokokodekor, Uhr mit Batteriebetrieb, H ca. 46cm, z.T. ber., je Asp.
4 Kerzenständer z.T. nztl. z.B. LEUPOLDT "Engel" ca. H 41cm sowie Miniaturtischuhr nztl. Porzellan/M
1 Kaminuhr mit 2 Beistellern, 20. Jh., Messing u.a., Historismusdekor, Werk mit Schlüsselaufzug, H c
73 item(s)/page