31 item(s)/page
1 Holzskulptureninstallation lt. El zugeschrieben Jens Robert KOKO BI (wohl *1966 in Sinfra/Elfenbei
1 Holzfigur "Die Entrückung der Maria Magdalena" rücks. sign. Carl P. NOCKER, Nürnberg (wohl 20. Jh.
1 Holzfigur "Die Entrückung der Maria Magdalena" rücks. sign. Carl P. NOCKER, Nürnberg (wohl 20. Jh.) H ca. 80cm, min. Asp.
18 Holzfiguren nztl. z.T. bemalt z.B. Buchstützen "Bison" L ca. 27cm, "Madonna mit Kind" H ca. 50cm,
11 Holzfiguren nztl. z.T. bemalt "Madonna mit Kind" H ca. 62cm, "Heilige Elisabeth von Thüringen" H
1 Holzfigur THOMAS "Bergmann" 20. Jh., ca. H 48cm, min. besch. (Kerzenhalter fehlt u.a.), Asp.
1 Holzfigur wohl 18. Jh. "Jesus Christus" hinten gehöhlt, ca. H 75cm, stark besch. (Arme fehlen, Wur
1 Holzfigur wohl 18. Jh. "Jesus Christus" hinten gehöhlt, ca. H 75cm, stark besch. (Arme fehlen, Wurmfraß u.a.), Asp.
1 Holzfigur 20. Jh. "Nürnberger Madonna" H ca. 59cm sowie 1 Figur C.P. NOCKER "Madonna mit Kind" H c
1 Holzfigur 20. Jh. "Nürnberger Madonna" H ca. 59cm sowie 1 Figur C.P. NOCKER "Madonna mit Kind" H ca. 19cm, min. ber., je Asp.
1 Figur wohl Bronze auf Plinthe bez. Prof. Victor H. SEIFERT (wohl Victor Heinrich S. 1870-1953)
2 Figuren 20. Jh.: 1x Bronze "Mann mit Fuchs" am Sockel monogr. HP, dat. (19)77, ca. H 27cm
1 Kruzifix 20. Jh. Holz geschnitzt und bemalt, min. goldstaff., ca. 95 x 67cm, Asp. ...[more]
1 Holzfigur 20. Jh. wohl EICH, Oberammergau "Madonna mit Kind" ca. H 92cm, Sockel H ca. 16cm,
1 Holzfigur 20. Jh. "Biertrinkender Mönch" H mit Podest ca. 82cm sowie 2 Wandappliken "Madonna mit K
1 Holzfigur 20. Jh. "Biertrinkender Mönch" H mit Podest ca. 82cm sowie 2 Wandappliken "Madonna mit Kind" H ca. 61cm, u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Plastik wohl Bronze auf Plinthe sign. Emil CAUER (wohl Emil II C. 1867-1946) "Ballschlägerin",
1 Plastik Bronze auf Plinthe sign. I. HIRT (wohl Johannes H. 1859-1917) "Diana-Die Göttin der Jagd",
1 Plastik wohl Bronze unsign. "Männlicher Akt", H ca. 73cm, min. ber., Asp.
2 Plastiken wohl Bronze nztl., unsign., "Reiterstatuette Karls des Großen", "Fliegender Merkur" (Kop
1 Figurengruppe wohl Bronze u.a., unsign., "Imori", (Kopie nach Paolo SAVIN), auf Marmorsockel, Gesamthöhe ca. 32cm, ber., Asp.
1 Skulptur Silber "Mutter Gottes mit Christuskind", unten auf Sockelrand gestempelt 800 / A 835 und
1 Büste Bronze "Dantes [Dante Alighieri]" H mit Sockel 32cm sowie 1 Büste "Friedrich der Grosse"
1 Steingussfigur "Evangelist Johannes" ca. H mit Konsole ca. 87cm, ber., Asp.
1 Holzfigur nztl., unters. monogr. K. O. (wohl Otto KASTNER) "Moriskentänzer: Der Magier" ca. H 55cm, besch. (Finger fehlt, u.a.), Asp.
1 Holzfigur am Boden bez. C. NOCKER "Heilige Elisabeth mit Rosen" farbig gefasst, H ca. 80cm, min. b
1 Holzfigur am Boden bez. C. NOCKER "Heilige Elisabeth mit Rosen" farbig gefasst, H ca. 80cm, min. ber., Asp.
31 item(s)/page