- Category,
47 item(s)/page
1 Konv. Zinnobjekte 19./20. Jh.: Kannen, Kerzenständer H ca. 46cm, u.a. sowie 1 Mörser Messing, z.T.
1 Konv. Zinnobjekte 19./20. Jh.: Kannen, Kerzenständer H ca. 46cm, u.a. sowie 1 Mörser Messing, z.T. min. besch., je Asp.
18 Gläser INTERGLASS ITALY mit 24ct.-Vergoldung für Wein, Sekt, u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Konv.: 1 Aquarell r.u. sign. L. STOLL "Blauer Enzian" ca. D 26,5cm, 1 Set Teelöffel vers. 90, Wand
1 Konv.: Teekern versilbert WALKER&HALL, Sheffield; Sportpokale "Europa-Cup Viererbob", Medaillen,
1 diatonische Handharmonika C&F "Stahltöne" H ca. 24cm, mit Transportkoffer und Notenbüchern, z.T. b
1 diatonische Handharmonika C&F "Stahltöne" H ca. 24cm, mit Transportkoffer und Notenbüchern, z.T. besch., je Asp. ...[more]
1 Kanne KAYSERZINN Jugendstil H ca. 37cm sowie 1 Weinkrug ungemarkt/lt. EL METTLACH ca. H 35cm,
1 Fotoapparat PRAKTICA "IV" mit 2 Objektiven MEYER-OPTIK Görlitz "Telemegor 5.5/180"/"Lydith 3.5/30"
5 Porzellankopfpfeiffen z.T. Anfang 20. Jh.: 1x bez. "K. u. K. Felt. Art. Reg. Fürst KINSKY No. 3/18
1 großes Konv. Zinn v.a. 20. Jh. (ca. über 100 Teile): Terrine, Kerzenleuchter, Teller u.a., z.T. be
1 Krippe 20. Jh. mit ca. 200 Personen/Tieren mit Zubehör und Dekoelementen, z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Messing-, Bronze- und Metallobjekte 19./20. Jh.: Töpfe, Pfannen, Kanne ca. H 48cm, Kerzenstä
1 Blockflöte unbez. wohl Alexander HEINRICH, wohl 1950er Jahre, mit 5 Klappen und 6 Grifflöchern (oh
1 Geige rücks. bez. mit Brennstempel "WAGNER" wohl Allongé Modell, Schnecke/Wirbelkasten aus Birnbau
12 Nürnberger Rauschgoldengel bis H ca. 29cm, 3 Spieluhren in Glockenform, Engelchörlein, u.a., z.T.
12 Nürnberger Rauschgoldengel bis H ca. 29cm, 3 Spieluhren in Glockenform, Engelchörlein, u.a., z.T. besch., je Asp.
1 kleines Konv. Messing-/Zinnobjekte u.a., z.B. Miniaturkannen, Krug, u.a., z.T. min. besch., je Asp
1 kleines Konv. Messing-/Zinnobjekte u.a., z.B. Miniaturkannen, Krug, u.a., z.T. min. besch., je Asp.
1 Strahlenmonstranz wohl 19./20. Jh. Metall vergoldet/versilbert, Aufsatz mit appliziertem Gottvater
1 Strahlenmonstranz 20. Jh. Metall vergoldet mit Kreuzbekrönung, H ca. 41cm, ber. (Lunula fehlt), As
1 Strahlenmonstranz 20. Jh. Metall vergoldet mit Kreuzbekrönung, H ca. 41cm, ber. (Lunula fehlt), Asp.
1 Reliquienmonstranz wohl 19./20. Jh. Metall vergoldet mit rotem Schmuckstein, H ca. 29cm, z.T. ber.
1 Reliquienmonstranz wohl 19./20. Jh. Metall vergoldet mit rotem Schmuckstein, H ca. 29cm, z.T. ber., Asp.
1 Abendmahlskelch wohl 20. Jh. Messing H ca. 21,5cm mit passender Patene unters. gepunzt Meistermark
3 Metallfiguren 20. Jh.: "Ägypterin" H ca, 31cm, "Pferdebändiger" H ca. 27cm, "Aristocrate" Kopie na
2 Zinnstitzen im Stile des 19. Jh. z.T. dat. 1809, bis H ca. 26cm, z.T. ber., je Asp.
1 Schmuckschatulle Holz lackiert mit Perlmuttintarsien und asiatischem Dekor, ca. 8,5x28x18cm,
1 Keramikkrug wohl 20. Jh. unterseitig monogr. wohl "RH" weiß glasiert mit rotemTropfendekor H ca. 2
1 Keramikkrug wohl 20. Jh. unterseitig monogr. wohl "RH" weiß glasiert mit rotemTropfendekor H ca. 29cm min. besch. (Craquelé), Asp.
1 Konv.: Figuren z.B. "Madonna mit Kind" H ca. 66cm, 12 Monatsteller Porzellan ROSENTHAL Design: Bjö
1 Jugendstilvase DAUM, Nancy/France wohl Anfang 20. Jh. farbloses Glas mit violetten und orangen Pul
1 Konv. Weihnachtsschmuck 20. Jh.: Weihnachtspyramiden, Nussknacker, Erzgebirge Figuren, u.a., z.T.
1 Konv. Weihnachtsschmuck 20. Jh.: Weihnachtspyramiden, Nussknacker, Erzgebirge Figuren, u.a., z.T. besch., je Asp.
1 großes Konv. Hausrat und Dekoobjekte 20. Jh.: z.B. Porzellan VILLEROY&BOCH "Baskat", ROSENTHAL,
3 Fotoapparate LUMIX "TZ71"/"FZ38", SONY "Cyber-Shot"; 1 Kamera SONY "Video Hi8", mit Zubehör u.a.
1 Set bemalte Zinnfiguren wohl OFFIZIN HEINRICHSEN "Nürnberger Christkindlesmarkt" (ca. 100 Elemente
1 Set bemalte Zinnfiguren wohl OFFIZIN HEINRICHSEN "Nürnberger Christkindlesmarkt" (ca. 100 Elemente) in Originalspannkarton, z.T. ber., je Asp.
1 Cello lt. EL gebaut 1946/47 von MÜHLHAUS oder FRIEDEL in Tennenlohe bei Erlangen, mit Bogen und St
1 Kamera PANASONIC "HDC-SD300", 2 Stative, Zubehör, u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Krippe mit Figuren z.T. C. DUCKE, darunter 1 Elefant LINEOL ca. L 18cm sowie 1 kleine Krippe nztl.
1 Krippe mit Figuren z.T. C. DUCKE, darunter 1 Elefant LINEOL ca. L 18cm sowie 1 kleine Krippe nztl., z.T. besch., je Asp.
5 Fotoapparate: AGFA "Selectronic 3"/"Billy-Record", AGFAMATIC "3008"/"901E", VOIGTLÄNDER "Vito BL",
1 Konv. Holzfiguren z.T. Oberammergau, Krippenfiguren, Häschenkapelle, Kruzifix, u.a., z.T. min. bes
1 Konv. Holzfiguren z.T. Oberammergau, Krippenfiguren, Häschenkapelle, Kruzifix, u.a., z.T. min. besch., je Asp. ...[more]
1 Flasche Armagnac "Croix de Salles 1981" extra vielle, lower shoulder, in der Transportbox,
1 Flasche Armagnac "Croix de Salles 1981" extra vielle, lower shoulder, in der Transportbox, frontseitiges Frontsiegel z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Metallobjekte versilbert u.a., z.T. Anfang 20. Jh.: Platten bis D ca. 43cm, Kerzenleuchter H
1 Konv. Kupfer- und Messingobjekte z.T. wohl Anfang 20. Jh. z.B. Backformen bis ca. D 29cm,
1 Konv. Kupfer- und Messingobjekte z.T. wohl Anfang 20. Jh. z.B. Backformen bis ca. D 29cm, Kohlebecken D ca. 45cm, u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Dekorationsobjekte Messing/Metall u.a., z.B. Kerzenleuchter bis H ca. 30cm, Becher,
1 Konv. Kupferobjekte 20. Jh. z.B. Kessel ca. H 31cm, Cachepots bis ca. H 27cm, 1 Brotkessel D ca. 3
2 Backformen Kupfer wohl 19. Jh. bis ca. 21cm sowie 1 Teekanne Japan H ca. 21cm, z.T. besch. (Deckel
2 Backformen Kupfer wohl 19. Jh. bis ca. 21cm sowie 1 Teekanne Japan H ca. 21cm, z.T. besch. (Deckel fehlt u.a.), je Asp.
47 item(s)/page