- Armband- & Taschenuhren (76)
- Asiatika & Ethnologie (7)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (19)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (22)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (58)
- Münzen & Medaillen (29)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (1)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (108)
- Orden, Waffen, Memorabilia (9)
- Pelze & Designermode (17)
- Porzellan (45)
- Schmuck (269)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (25)
- Skulpturen (11)
- Teppiche (12)
- Varia (44)
- Jewellery (269)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (116)
- Watches & Watch accessories (79)
- Furniture (62)
- Porcelain (49)
- Collectables (47)
- Coins (30)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Books & Periodicals (22)
- Vintage Fashion (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Carpets & Rugs (13)
- Sculpture (11)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
780 item(s)/page
3 Porzellanfiguren: 1x HUTSCHENREUTHER, Selb Abteilung für Kunst "Putto mit Widder" Entwurf: Karl TU
1 Porzellanfigur KPM mit blauem Reichsapfel "Europa auf dem Stier" Entwurf: Adolf AMBERG (wohl Hanau
1 Porzellanfigur KPM mit blauem Reichsapfel "Germanischer Fürstensohn" Entwurf: Adolf AMBERG (wohl H
1 Porzellanfigur KPM mit rotem Reichsapfel "Afrikaner mit Waldhorn" Entwurf: Adolf AMBERG (wohl Hana
1 Porzellanfigur KPM mit rotem Reichsapfel "Perserin mit Tamburin" Entwurf: Adolf AMBERG (wohl Hanau
1 Porzellanfigur KPM "Assyrer mit Hund" Entwurf: Adolf AMBERG (wohl Hanau 1878-Berlin 1913)
1 Porzellanfigur KPM "Japanerin mit Mandoline" Entwurf: Adolf AMBERG (wohl Hanau 1878-Berlin 1913)
1 Porzellanfigur KPM mit rotem Reichsapfel "Japaner mit Fisch" Entwurf: Adolf AMBERG (wohl Hanau 187
1 Porzellanfigur KPM mit blauem/rotem Reichsapfel "Araber mit Dudelsack" Entwurf: Adolf AMBERG (wohl
1 Porzellanfigur KPM mit rotem Reichsapfel "Afrikanerin mit Meerkatze" Entwurf: Adolf AMBERG (wohl H
1 Porzellanfigur KPM mit blauem Reichsapfel "Ägypterin mit Reh" Entwurf: Adolf AMBERG (wohl Hanau 18
1 Porzellanfigur KPM mit blauem Reichsapfel "Schlittschuhläuferin" Entwurf: Hermann Hugo HUBATSCH
1 Kaffeeservice MEISSEN "Indisch Purpur" min. goldstaffiert, für 6 Personen, z.T. min. ber., je Asp.
1 Konv. Porzellan VILLEROY&BOCH "Alt Amsterdam", mit Kanne,Terrine, Sauciere, u.a., z.T. besch., je
1 Konv. Porzellan VILLEROY&BOCH "Alt Amsterdam", mit Kanne,Terrine, Sauciere, u.a., z.T. besch., je Asp. ...[more]
1 Wandteller MEISSEN "Vivat crescat floreat"/"Alma Universitas Lipsiensis 1409-1904" D ca. 31cm, 3.
1 Wandteller MEISSEN "Vivat crescat floreat"/"Alma Universitas Lipsiensis 1409-1904" D ca. 31cm, 3. Wahl, Asp.
1 Konv. Künstlerkeramiken 20. Jh.: Wandteller Entwurf: Manlio BACOSI (wohl 1921-1998) ca. D 36cm,
1 Designer Wandteller irisierende Keramik, rücks. sign. Clément MASSIER (wohl 1844/45-1917)
1 Designer Wandteller irisierende Keramik, rücks. sign. Clément MASSIER (wohl 1844/45-1917) "Golfe-Juan/Côte d'Azur" ca. D 31cm, Asp.
2 Tischaufsätze Keramik: 1x Schale mit drei blauen Tieren zugeschr. Christian HEUSER (wohl 1897-?) c
1 Konv. Modelleisenbahn FLEISCHMANN
1 Konv. Blechspielzeug: 1 Dampfmaschine FLEISCHMANN Messing/Metall besch. (Schornstein fehlt, Teile
1 Konv. Modelleisenbahn MÄRKLIN Spur 1: Lokomotive "5702", 3 Waggons, Schienen, u.a., z.T. min. besc
1 Konv. Modelleisenbahn MÄRKLIN Spur 1: Lokomotive "5702", 3 Waggons, Schienen, u.a., z.T. min. besch., je Asp.
1 Konv. Eisenbahn Spur 0, wohl Karl BUB, Nürnberg, wohl 1915-1930er Jahre: 1 Dampflokomotive mit Uhr
1 Modelleisenbahn BING Spur 0: Dampflok Nr. 8370 mit Tender und Güterwaggon, Häuschen, Schranke, Sch
1 Spielzeugauto SCHUCO "Rolly Vox 1080" mit Aufziehschlüssel und 3 Figuren, Originalakartonage besch
1 Spielzeugauto SCHUCO "Rolly Vox 1080" mit Aufziehschlüssel und 3 Figuren, Originalakartonage besch., je Asp.
29 Flachdioramen nztl. mit bemalten Zinnfiguren u.a. "Sommernachtstraum", "Nürnberger Originale", "Z
29 Flachdioramen nztl. mit bemalten Zinnfiguren u.a. "Sommernachtstraum", "Nürnberger Originale", "Zauberflöte" u.a., je RhG, z.T. besch., je Asp.
6 Dioramen nztl. mit bemalten Zinnfiguren "Kammerkonzert", "Wochenmarkt" u.a., je im Kasten, z.T. be
6 Dioramen nztl. mit bemalten Zinnfiguren "Kammerkonzert", "Wochenmarkt" u.a., je im Kasten, z.T. ber., je Asp.
1 Sonderedition CARRERA Evolution "International Press Driving Presentation Mercedes Benz SL-Class"
1 Modelleisenbahn MÄRKLIN: 3 Loks/Antriebswägen, 19 Personen-/Güterwaggons, z.T. mit Originalkartona
1 Konv. Modelleisenbahn PRIMEX u.a.: 4 Loks/Anntriebswägen, 25 Personen-/Güterwaggons, FALLER-Baukäs
1 Konv. Spielzeug: Brettspiele, Puppenstuben-/Puppen/-Herd, Teddybär, u.a., 1 Sparbüchse SHELL Bezol
1 Konv. Spielzeug: Brettspiele, Puppenstuben-/Puppen/-Herd, Teddybär, u.a., 1 Sparbüchse SHELL Bezol, u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Spielzeug: Stofftiere z.T. STEIFF "Mecki" und "Micki", GOEBEL "Mainzelmännchen", WUM-Figuren
3 Künstlerpuppen Annette HIMSTEDT "Puppenkinder" 1990er Jahre je ca. H 70cm, je mit Originalkarton
23 Künstlerpuppen versch. Marken z.B. SINGER, Kathy BARRY-HIPPENSTEEL, u.a., bis H ca. 55cm
23 Künstlerpuppen versch. Marken z.B. SINGER, Kathy BARRY-HIPPENSTEEL, u.a., bis H ca. 55cm sowie 1 Puppenstube Diorama, z.T. ber., je Asp.
6 Stofftiere STEIFF z.T. mit Knopf im Ohr/Anhänger: Löwe "Leo", Pekinese "Peky", "Mecki", bis L ca.
3 Dampfmaschinen je FLEISCHMANN, 1 Transmission DOLL&Co., 1 Antriebsmodell "Mühle", z.T. besch., je
3 Dampfmaschinen je FLEISCHMANN, 1 Transmission DOLL&Co., 1 Antriebsmodell "Mühle", z.T. besch., je Asp. ...[more]
1 Konv.: Stofftiere z.T. STEIFF mit Knopf im Ohr, u.a. Löwe, Katze "Minou", 1 Puppe Käthe KRUSE "Jör
1 Puppenkaufladen wohl 1. Hälfte 20. Jh. Holz/Glas ca. 26x72,5x40cm mit Theke und min. Einrichtung,
1 Puppenkaufladen wohl 1. Hälfte 20. Jh. Holz/Glas ca. 26x72,5x40cm mit Theke und min. Einrichtung, z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Militaria 2. WK: 1 Fotoalbum "Erinnerungen an den Reichsarbeitsdienst" mit Lagerbildern u.a.
1 Konv. Orden/Abzeichen: 1 Zweifachordensspange mit "Orden vom Zähringer Löwen" Ritterkreuz mit Schw
1 Abzeichen für promovierte Militärärzte, russisches Zarenreich bis 1917, Silber 84, Meistermarke NP
1 Orden/ Abzeichen II. WK (s. §§ 86/ 86a StGB), sowie 3 Medaillen z.T. Silber, z.T. Gsp.
2 Dienstauszeichnungen der Polizei "Für Treue Dienste" 18/25 Jahre, 1 Ehrenkeuz der deutschen Mutter
1 Album mit Fotografien 1939/1940er Jahre, u.a. "Ausbildung", "Polen", "Dünkirchen", "Lille", "Paris
1 Konv. Militaria 1./2. WK: "Eisernes Kreuz", "Winterschlacht im Osten", "Ehrenkreuz für Frontkämpfe
1 Miniatur in Gobelin Technik wohl OBERWEID, Rhöngebirge rücks. bez. "Als Geschenk dem Reichsarbeits
1 Bronzefigur auf Sockel sign. LORENZL (wohl Josef L. 1892-1950) "Diana auf der Jagd mit zwei Hunden
1 Holzfigur/Wandapplike farbig gefasst wohl 19. Jh. "Heiliger Paulus von Tarsus" H ca. 95cm
1 Bronzefigur rücks. mit Gießereistempel SCHMÄKE Düsseldorf "Römische Vestalin", H ca. 40cm, Asp.
3 Figuren: 1 Metallskulptur rücks. sign. FISHER (wohl David FISHER 1928-?) "Dressed to kill"
1 Bronzefigur am Sockel sign. Léon BERTAUX (wohl 1827-?) "Madame Léon BERTAUX" mit Pariser Gießereis
1 Bronzefigur am Sockel sign. Léon BERTAUX (wohl 1827-?) "Madame Léon BERTAUX" mit Pariser Gießereistempel, H mit Sockel ca. 25cm, Asp.
1 Bronzefigur 20. Jh./wohl Replik, am Sockel sign. D. H. CHIPARUS (wohl Demetre Haralamb C. 1886-194
1 Bronzefigur 20. Jh./wohl Replik, unsign./Kopie nach Giuseppe M. PICCIOLE (wohl 19./20. Jh.)
1 Bronzefigur 20. Jh./wohl Replik, unsign./Kopie nach Giuseppe M. PICCIOLE (wohl 19./20. Jh.) "Der Sportsmann" ca. H mit Sockel ca. 22cm, Asp.
1 großes Konv. Holzfiguren nztl. (über 130 Stück): Putti von ca. H ca. 5,5cm bis ca. 45cm, "Heilige
1 Skulptur nztl. "Sitzender Herrenakt" Holz bemalt mit Nägeln u.a., H ca. 40cm, z.T. besch., Asp.
1 Plastik Metall/Marmor 20. Jh. am Fuß undeutl. sign. ... ia (?) "Der Mensch" ca. H 63cm, z.T. ber.,
1 Plastik Metall/Marmor 20. Jh. am Fuß undeutl. sign. ... ia (?) "Der Mensch" ca. H 63cm, z.T. ber., je Asp,
1 Konv. Keramik- und Porzellanobjekte Ende 19./20. Jh., China u.a.: Deckel-/Vasen, Döschen, Kannen,
780 item(s)/page