- Armband- & Taschenuhren (76)
- Asiatika & Ethnologie (7)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (19)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (22)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (58)
- Münzen & Medaillen (29)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (1)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (108)
- Orden, Waffen, Memorabilia (9)
- Pelze & Designermode (17)
- Porzellan (45)
- Schmuck (269)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (25)
- Skulpturen (11)
- Teppiche (12)
- Varia (44)
- Jewellery (269)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (116)
- Watches & Watch accessories (79)
- Furniture (62)
- Porcelain (49)
- Collectables (47)
- Coins (30)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Books & Periodicals (22)
- Vintage Fashion (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Carpets & Rugs (13)
- Sculpture (11)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
780 item(s)/page
1 Konvolut Schmuck: GG 8ct., z.T. mit Edelsteinen, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: GG/ WG jeweils 8ct., mit Brillanten/ Diamanten, z.T. mit Perlen/ Edelsteinen, je
1 Konvolut Schmuck: GG/ WG jeweils 8ct., mit Brillanten/ Diamanten, z.T. mit Perlen/ Edelsteinen, jeweils Asp./ Gsp.
2 Herrenringe, jeweils GG 8/ 10ct., je mit Brillanten und Edelsteinen, je Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: jeweils GG 8ct., z.T. mit Edelsteinen/ weißen Steinen, sowie 1 Ring GG 8ct./ Sil
1 Konvolut Schmuck: jeweils GG 8ct., z.T. mit Edelsteinen/ weißen Steinen, sowie 1 Ring GG 8ct./ Silber mit blauen Steinen, z.T. sichtbare Tsp.
1 Damenarmreif undeutlich gestempelt, wohl GG, um 1900, mit Altschliffbrillant ca. 0,15ct., Perlen,
1 Damenarmreif undeutlich gestempelt, wohl GG, um 1900, mit Altschliffbrillant ca. 0,15ct., Perlen, guter Zustand, in der alten Schatulle
2 Damenringe je GG 8ct., 1 Paar Creolen undeutlich gestempelt, wohl GG 18ct., min. Zahngold/ -reste,
1 Anhänger GG 14ct., wohl mit Bergkristall (gebrochen/ geklebt), mit Brillant lt. Stempel 0,09ct.,
1 Damenring WG 18ct., mit grauer Perle, Design, Tsp. Ringgröße ca. 59
1 Perlenkette Verschluss WG 18ct., 1 Anhänger, 1 Kette GG/ WG je 14ct., sowie 1 Designcollier mit Si
1 Paar Manschettenlknöpfe GG 14ct., 1 Paar Manschettenknöpfe Silber 925 GEORG JENSEN Dänemark,
1 Perlenkette Verschluss GG/ WG 8ct., 2 Teile SIlber, sowie verschiedener Modeschmuck, z.T. Metall v
1 Damenring GG/ WG, 1 Anhänger GG je 18ct., z.T. mit Brillanten, sowie 1 Armreif ungestempelt GG?, j
1 Damenring GG/ WG, 1 Anhänger GG je 18ct., z.T. mit Brillanten, sowie 1 Armreif ungestempelt GG?, je Asp./ Gsp.
5 Teile Schmuck: GG/ WG je 14ct., z.T. mit Brillanten/ Edelsteinen, sowie 3 Teile Schmuck je GG 8ct.
5 Teile Schmuck: GG/ WG je 14ct., z.T. mit Brillanten/ Edelsteinen, sowie 3 Teile Schmuck je GG 8ct., z.T. mit Perle, jeweils Asp./ Gsp.
1 Damenring GG/ WG 18ct., lt. Zertifikat: zentral Brillant 0,42ct. + 18 Brillanten zusammen 0,11ct.
1 Kette GG 14ct., 1 Goldmünzanhänger GG 18ct. "Würzburg", Tsp.
1 Damenring GG 8ct. wohl mit Türkis, 1 Konvolut Schmuck: Silber/ Metall, z.T. mit Korallen,
1 Damenring GG 8ct. wohl mit Türkis, 1 Konvolut Schmuck: Silber/ Metall, z.T. mit Korallen, sowie 1 Zigarettenetui Metall, jeweils Asdp./ Gsp.
1 Konvolut Ringe: GG/ WG je 14ct., z.T. mit Amethyst, Diamanten, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Metall, z.T. SWAROVSKI, z.T. Haarflechtarbeit, z.T. um 1900, jewei
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Metall, z.T. SWAROVSKI, z.T. Haarflechtarbeit, z.T. um 1900, jeweils Asp./ Gsp. im Karton
1 Armspange GG 14ct., wohl mit verschieden farbigen Turmalinen, Tsp.
1 Damenring WG 18ct., wohl mit Turmalin, 8 kleinen Brillanten lt. Schiene: wohl zus. 0,08ct. tw si,
1 Damenring WG 18ct., wohl mit Turmalin, 8 kleinen Brillanten lt. Schiene: wohl zus. 0,08ct. tw si, Ringgröße ca. 53, min. Tsp.
1 Damenring GG 14ct. wohl mit Onyx besch., 1 Damenarmband, 1 Collier jeweils undeutlich gestempelt/
1 Konvolut Schmuck GG 14ct. z.T. mit Perlen, sowie 1 Konvolut Schmuck: GG 8ct., jeweils Asp./ Gsp./
1 Konvolut Schmuck GG 14ct. z.T. mit Perlen, sowie 1 Konvolut Schmuck: GG 8ct., jeweils Asp./ Gsp./ besch.
3 Ohrstecker mit kleinen Brillanten, 2 Ringe, 1 Anhänger jeweils GG 18ct., z.T. mit Brillanten,
1 Schlangenring THOMAS SABO, 4 Ringe je Silber, 1 Damenring GG 8ct. mit Perle, besch., min. Zahngold
1 Schlangenring THOMAS SABO, 4 Ringe je Silber, 1 Damenring GG 8ct. mit Perle, besch., min. Zahngold/ -reste, je Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: jeweils GG 14ct., z.T. mit Grandeln, jeweils Asp./ Gsp.
1 Brosche/ Anhänger GG 14ct., Design, mit 2 Perlen, blauem Edelstein, min. Tsp.
2 Damenringe GG/ WG je 14ct., jeweils mit Brillanten, wohl Turmalin, min. besch., jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: meist undeutlich gestempelt/ ungestempelt, mit Edelsteinen, Brillanten, Diamante
1 Konvolut Schmuck: meist undeutlich gestempelt/ ungestempelt, mit Edelsteinen, Brillanten, Diamanten, jeweils Asp./ Gsp.
1 Damenring ungestempelt, wohl WG, zentral Rubin ca. 0,5ct., 2-facher Brillantkranz, Ringgröße ca. 5
1 Damenring ungestempelt, wohl WG, zentral Rubin ca. 0,5ct., 2-facher Brillantkranz, Ringgröße ca. 59, Tsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a., z.T. emailliert, z.T. wohl Jade/ Tigerauge, Porzellanschmuck ROSENTHAL u.a., jeweils Asp./ Gsp.
1 Paar Manschettenknöpfe GG 18ct. mit Tigerauge, sowie 1 Armspange um 1900 vergoldet mit Opalen und
1 Paar Manschettenknöpfe GG 18ct. mit Tigerauge, sowie 1 Armspange um 1900 vergoldet mit Opalen und Rubin, jeweils Asp./ Gsp.
1 Damenring GG 14ct. mit 5 Brillanten zus. lt. Ringschiene: wohl 0,37ct., Ringgröße ca. 54,5, min. T
1 Damenring GG 14ct. mit 5 Brillanten zus. lt. Ringschiene: wohl 0,37ct., Ringgröße ca. 54,5, min. Tsp.
1 Paar Ohrsteckerclips GG/ WG 18ct., je mit Solitärbrillant, je ca. 0,06ct., min. Tsp.
1 Perlenkette, Durchmesser bis max. ca. 0,8cm, Verschluss GG 14ct. Tsp.
1 Kette Silber z.T. vergoldet/ Metall?, 1 Feuerzeug DUPONT vergoldet, 1 Kette mit Granate sowie 2 Ketten Metall vergoldet, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a. z.T. vergoldet, z.T. um 1900, z.T. mit Diamanten, jeweils As
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a. z.T. vergoldet, z.T. um 1900, z.T. mit Diamanten, jeweils Asp./ Gsp./ z.T. besch.
1 Herrenring WG 14ct. mit Solitärbrillant ca. 0,2ct., Ringgröße ca. 62, Tsp.
1 Damenring WG 14ct. mit Brillanten bis zu ca. 0,2ct., Ringgröße ca. 56, Tsp.
1 Brosche GG 18ct. Italien "Insekt" sowie 1 Brosche GG/ WG 14ct. mit kleinem Brillant, jeweils Asp./
1 Brosche GG 18ct. Italien "Insekt" sowie 1 Brosche GG/ WG 14ct. mit kleinem Brillant, jeweils Asp./ Gsp.
1 Ring GG 14ct. mit gebrochener Platte, wohl Onyx, 1 Ring GG 14ct. mit Goldmünze Österreich,
2 Damenringe jeweils GG 14ct., je mit Brillanten, z.T. mit Turmalin und Perle, jeweils Asp./ Gsp.
1 Damenring GG 18ct., wohl mit Rauchquarz, Ringgröße ca. 52, Tsp.
2 Perlenketten Verschluss GG/ WG je 14ct., 1 Perlenkette Verschluss Silber, sowie 2 Ketten z.T. Koralle, z.T. besch., jeweils Asp./ Gsp.
1 Damenarmband GG 18ct., Breite ca. 3cm, Asp./ Gsp.
1 5-strängiges Damenarmband GG 18ct., Asp./ Gsp.
1 Damenarmband, 1 Collier GG/ WG je 14ct., sowie 1 Damenarmband undeutlich gestempelt wohl GG 18ct.,
1 Damenarmband, 1 Collier GG/ WG je 14ct., sowie 1 Damenarmband undeutlich gestempelt wohl GG 18ct., je Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall, Mode u.a., z.T. mit Granate, jeweils Asp./ Gsp. in der Schatulle
1 Damenring WG 14ct. mit Solitärbrillant ca. 0,25ct., Tsp., Ringgröße ca. 61,5
1 Damenring WG 14ct. mit Perle und Saphiren, sowie etwas Schmuck Silber/ Metall, jeweils Asp./ Gsp.
1 Damenring WG 14ct. mit Perle und Saphiren, sowie etwas Schmuck Silber/ Metall, jeweils Asp./ Gsp. in der Schatulle
1 Füller MONTBLANC Feder GG 14ct. in Originalschatulle, 1 Kugelschreiber WATERMAN in Originalschatul
1 Anhänger/ Clip ungestempelt, lt. Schmuckpass: 18ct. GG, 21 Brillanten zus. 0,5ct. tw-pure und Opal
1 Anhänger/ Clip ungestempelt, lt. Schmuckpass: 18ct. GG, 21 Brillanten zus. 0,5ct. tw-pure und Opal 16,87ct. min. Tsp.
1 Damenring undeutlich gestempelt, wohl GG/ WG mit Solitärbrillant ca. 0,8ct. und Brillantpavé, Tsp.
1 Damenring undeutlich gestempelt, wohl GG/ WG mit Solitärbrillant ca. 0,8ct. und Brillantpavé, Tsp., Ringgröße ca. 58
1 Damenarmspange GG 18ct., gestempelt "CB", wohl BUCHERER, Tsp.
780 item(s)/page