- Armband- & Taschenuhren (76)
- Asiatika & Ethnologie (7)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (19)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (22)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (58)
- Münzen & Medaillen (29)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (1)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (108)
- Orden, Waffen, Memorabilia (9)
- Pelze & Designermode (17)
- Porzellan (45)
- Schmuck (269)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (25)
- Skulpturen (11)
- Teppiche (12)
- Varia (44)
- Jewellery (269)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (116)
- Watches & Watch accessories (79)
- Furniture (62)
- Porcelain (49)
- Collectables (47)
- Coins (30)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Books & Periodicals (22)
- Vintage Fashion (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Carpets & Rugs (13)
- Sculpture (11)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
780 item(s)/page
12 Nürnberger Rauschgoldengel bis H ca. 29cm, 3 Spieluhren in Glockenform, Engelchörlein, u.a., z.T.
12 Nürnberger Rauschgoldengel bis H ca. 29cm, 3 Spieluhren in Glockenform, Engelchörlein, u.a., z.T. besch., je Asp.
1 kleines Konv. Messing-/Zinnobjekte u.a., z.B. Miniaturkannen, Krug, u.a., z.T. min. besch., je Asp
1 kleines Konv. Messing-/Zinnobjekte u.a., z.B. Miniaturkannen, Krug, u.a., z.T. min. besch., je Asp.
1 Strahlenmonstranz wohl 19./20. Jh. Metall vergoldet/versilbert, Aufsatz mit appliziertem Gottvater
1 Strahlenmonstranz 20. Jh. Metall vergoldet mit Kreuzbekrönung, H ca. 41cm, ber. (Lunula fehlt), As
1 Strahlenmonstranz 20. Jh. Metall vergoldet mit Kreuzbekrönung, H ca. 41cm, ber. (Lunula fehlt), Asp.
1 Reliquienmonstranz wohl 19./20. Jh. Metall vergoldet mit rotem Schmuckstein, H ca. 29cm, z.T. ber.
1 Reliquienmonstranz wohl 19./20. Jh. Metall vergoldet mit rotem Schmuckstein, H ca. 29cm, z.T. ber., Asp.
1 Abendmahlskelch wohl 20. Jh. Messing H ca. 21,5cm mit passender Patene unters. gepunzt Meistermark
3 Metallfiguren 20. Jh.: "Ägypterin" H ca, 31cm, "Pferdebändiger" H ca. 27cm, "Aristocrate" Kopie na
2 Zinnstitzen im Stile des 19. Jh. z.T. dat. 1809, bis H ca. 26cm, z.T. ber., je Asp.
1 Schmuckschatulle Holz lackiert mit Perlmuttintarsien und asiatischem Dekor, ca. 8,5x28x18cm,
1 Keramikkrug wohl 20. Jh. unterseitig monogr. wohl "RH" weiß glasiert mit rotemTropfendekor H ca. 2
1 Keramikkrug wohl 20. Jh. unterseitig monogr. wohl "RH" weiß glasiert mit rotemTropfendekor H ca. 29cm min. besch. (Craquelé), Asp.
1 Konv.: Figuren z.B. "Madonna mit Kind" H ca. 66cm, 12 Monatsteller Porzellan ROSENTHAL Design: Bjö
1 Jugendstilvase DAUM, Nancy/France wohl Anfang 20. Jh. farbloses Glas mit violetten und orangen Pul
1 Konv. Weihnachtsschmuck 20. Jh.: Weihnachtspyramiden, Nussknacker, Erzgebirge Figuren, u.a., z.T.
1 Konv. Weihnachtsschmuck 20. Jh.: Weihnachtspyramiden, Nussknacker, Erzgebirge Figuren, u.a., z.T. besch., je Asp.
1 großes Konv. Hausrat und Dekoobjekte 20. Jh.: z.B. Porzellan VILLEROY&BOCH "Baskat", ROSENTHAL,
3 Fotoapparate LUMIX "TZ71"/"FZ38", SONY "Cyber-Shot"; 1 Kamera SONY "Video Hi8", mit Zubehör u.a.
1 Set bemalte Zinnfiguren wohl OFFIZIN HEINRICHSEN "Nürnberger Christkindlesmarkt" (ca. 100 Elemente
1 Set bemalte Zinnfiguren wohl OFFIZIN HEINRICHSEN "Nürnberger Christkindlesmarkt" (ca. 100 Elemente) in Originalspannkarton, z.T. ber., je Asp.
1 Cello lt. EL gebaut 1946/47 von MÜHLHAUS oder FRIEDEL in Tennenlohe bei Erlangen, mit Bogen und St
1 Kamera PANASONIC "HDC-SD300", 2 Stative, Zubehör, u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Krippe mit Figuren z.T. C. DUCKE, darunter 1 Elefant LINEOL ca. L 18cm sowie 1 kleine Krippe nztl.
1 Krippe mit Figuren z.T. C. DUCKE, darunter 1 Elefant LINEOL ca. L 18cm sowie 1 kleine Krippe nztl., z.T. besch., je Asp.
5 Fotoapparate: AGFA "Selectronic 3"/"Billy-Record", AGFAMATIC "3008"/"901E", VOIGTLÄNDER "Vito BL",
1 Konv. Holzfiguren z.T. Oberammergau, Krippenfiguren, Häschenkapelle, Kruzifix, u.a., z.T. min. bes
1 Konv. Holzfiguren z.T. Oberammergau, Krippenfiguren, Häschenkapelle, Kruzifix, u.a., z.T. min. besch., je Asp. ...[more]
1 Flasche Armagnac "Croix de Salles 1981" extra vielle, lower shoulder, in der Transportbox,
1 Flasche Armagnac "Croix de Salles 1981" extra vielle, lower shoulder, in der Transportbox, frontseitiges Frontsiegel z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Metallobjekte versilbert u.a., z.T. Anfang 20. Jh.: Platten bis D ca. 43cm, Kerzenleuchter H
1 Konv. Kupfer- und Messingobjekte z.T. wohl Anfang 20. Jh. z.B. Backformen bis ca. D 29cm,
1 Konv. Kupfer- und Messingobjekte z.T. wohl Anfang 20. Jh. z.B. Backformen bis ca. D 29cm, Kohlebecken D ca. 45cm, u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Dekorationsobjekte Messing/Metall u.a., z.B. Kerzenleuchter bis H ca. 30cm, Becher,
1 Konv. Kupferobjekte 20. Jh. z.B. Kessel ca. H 31cm, Cachepots bis ca. H 27cm, 1 Brotkessel D ca. 3
2 Backformen Kupfer wohl 19. Jh. bis ca. 21cm sowie 1 Teekanne Japan H ca. 21cm, z.T. besch. (Deckel
2 Backformen Kupfer wohl 19. Jh. bis ca. 21cm sowie 1 Teekanne Japan H ca. 21cm, z.T. besch. (Deckel fehlt u.a.), je Asp.
1 Porzellanfigur ROSENTHAL "Stehendes Rehkitz" Design: Fritz HEIDENREICH (wohl 1895-1966) Modellnr. 6080, handbemalt, H ca. 34cm, L ca. 29cm, Asp.
2 Prunkteller MEISSEN je Blumendekor mit kobaltblauer/goldstaffierter Fahne D ca. bis 31cm, je Asp.
1 Konv. Keramik versch. Marken z.B. DE PORCELEYNE FLES "Blauw Delft", Holland (ca. 19 Stück)
1 Konv. Porzellan: 13 Figuren z.B. BING&GRÖNDAHL Kopenhagen "Bären" ca. H 15cm, HEREND "Pferdebändig
7 Teile Porzellan: 2x MEISSEN je 3. Wahl Schälchen "Roter reicher Drache" u.a., 2x NYMPHENBURG
14 Hummel Figuren GOEBEL z.T. 1930er Jahre u.a. "In tausend Ängsten", "Gänseliesel", "Dreckspatz, wa
14 Hummel Figuren GOEBEL z.T. 1930er Jahre u.a. "In tausend Ängsten", "Gänseliesel", "Dreckspatz, wasch dich!", u.a., z.T. min. besch., je Asp.
1 Konv. Porzellanfiguren u.a., GOEBEL u.a. ca. 24 Hummelfiguren z.B. "Frühlingstanz" H ca. 32cm;
3 Vasen z.T. ROSENTHAL Design: Tapio WIRKKALA, 2 Espressosammeltassen ROSENTHAL, u.a., z.T. min. bes
3 Vasen z.T. ROSENTHAL Design: Tapio WIRKKALA, 2 Espressosammeltassen ROSENTHAL, u.a., z.T. min. besch., je Asp.
1 großes Konv. Porzellan versch. Marken u.a. BOHEMIA "Zwiebelmuster" z.T. besch., je Asp.
1 Kaffeeservice ROYAL COPENHAGEN "Blaue Blume" für ca. 6 Personen zusätzlich mit Kerzenständer, Eier
2 Teil-/Service ROSENTHAL: 1x "Form 2000: Japanischer Blütenzweig" für ca. 6 Pers., 1x "Secunda Grau
2 Teil-/Service ROSENTHAL: 1x "Form 2000: Japanischer Blütenzweig" für ca. 6 Pers., 1x "Secunda Grau", z.T. min. besch., je Asp.
1 Konv. Porzellan: 4 Cachepots/1 Deckeldose AUGARTEN Wien, 2 japanische Teegedecke, u.a., z.T. ber.,
1 Konv. Porzellan: 4 Cachepots/1 Deckeldose AUGARTEN Wien, 2 japanische Teegedecke, u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Wandteller mit Goldstaffage MEISSEN "Indische Fels-, Blumen- und Vogelmalerei" Modell 54602, ca. D
1 Wandteller mit Goldstaffage MEISSEN "Indische Fels-, Blumen- und Vogelmalerei" Modell 54602, ca. D 31cm, Asp.
1 Konv. HUTSCHENREUTHER: Weihnachtsglocken, Kristallherzen, Christbaumschmuck, Miniaturvasen u.a.,
1 Konv. Porzellanfiguren HUTSCHENREUTHER (ca. über 35 Stück) Designs: ACHTZINGER, TUTTER u.a.,
1 Porzellanfigur ROSENTHAL Kunstabteilung Selb "Ich gratuliere" Design: Ferdinand LIEBERMANN (wohl 1
1 Porzellanfigur ROSENTHAL Kunstabteilung Selb "Ich gratuliere" Design: Ferdinand LIEBERMANN (wohl 1883- 1941) wohl um 1920, H ca. 16,5cm, Asp.
1 große Sammlung Hummelfiguren (ca. 110 Stück): z.B. "Scheideweg", "Puppendoktor" und vieles mehr,
1 Konv. Porzellanschalen/-tellerchen MEISSEN, HEREND, u.a., min. 3. Wahl, 1 Porzellanfigur "Tanzende
1 Fayencekrug wohl 18./19. Jh. Wandung mit Kaltmalerei/Goldstaffage, Zinndeckel/-standfuß, H ca. 27c
1 Fayencekrug wohl 18./19. Jh. Wandung mit Kaltmalerei/Goldstaffage, Zinndeckel/-standfuß, H ca. 27cm, z.T. besch. (Farbabrieb u.a.), Asp.
1 Kaffeeservice HUTSCHENREUTHER, Selb "Dresden" für ca. 12 Personen, z.T. min. ber., je Asp.
1 Mokkaservice HEREND "Blue Garland" handbemalt für ca. 6 Pers. sowie 1 Tischaufsatz Glas RIMMEL SER
1 Mokkaservice HEREND "Blue Garland" handbemalt für ca. 6 Pers. sowie 1 Tischaufsatz Glas RIMMEL SERVICE, Murano ca. H 18cm, je Asp.
1 Kaffee- und Speiseservice MEISSEN "Zwiebelmuster" für ca. 6 Personen z.T. ber. (min. nicht 1. Wahl
1 Kaffee- und Speiseservice MEISSEN "Zwiebelmuster" für ca. 6 Personen z.T. ber. (min. nicht 1. Wahl, u.a.), Asp. ...[more]
780 item(s)/page