- Armband- & Taschenuhren (76)
- Asiatika & Ethnologie (7)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (19)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (22)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (58)
- Münzen & Medaillen (29)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (1)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (108)
- Orden, Waffen, Memorabilia (9)
- Pelze & Designermode (17)
- Porzellan (45)
- Schmuck (269)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (25)
- Skulpturen (11)
- Teppiche (12)
- Varia (44)
- Jewellery (269)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (116)
- Watches & Watch accessories (79)
- Furniture (62)
- Porcelain (49)
- Collectables (47)
- Coins (30)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Books & Periodicals (22)
- Vintage Fashion (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Carpets & Rugs (13)
- Sculpture (11)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
780 item(s)/page
1 Taschenuhr Silber 800, 1 Taschenuhr JUSTA Metall, 1 Damenarmbanduhr nztl. Metall, jeweils Asp./ Gs
1 Taschenuhr Silber 800, 1 Taschenuhr JUSTA Metall, 1 Damenarmbanduhr nztl. Metall, jeweils Asp./ Gsp./ z.T. besch.
1 Konvolut Armbanduhren Metall z.T. mit Lederband, z.T. vergoldet, 1 Damenarmbanduhr Gehäuse GG, Met
1 Taschenuhr Silber 800, 1 Spindeluhrwerk, je Asp./ Gsp./ besch.
1 Konvolut Armbanduhren nztl. Metall, z.T. vergoldet, mit Lederband, sowie etwas Zahlgeld/ Münzen Dt. Reich u.a., 19. Jh. u.a., jeweils Asp./ Gsp.
1 Damenarmbanduhr CHOPARD "St. Moritz" Edelstahl, z.T. GG, Brillanten auf der Lünette, Asp./ Gsp.
1 Taschenuhr Silber 800, 2 Taschenuhren Metall, 2 Armbanduhren Edelstahl/ Metall z.T. vergoldet, jew
1 Taschenuhr Silber 800, 2 Taschenuhren Metall, 2 Armbanduhren Edelstahl/ Metall z.T. vergoldet, jeweils Asp./ Gsp.
1 Damenarmbanduhr GG/ WG 14ct. TOURIST, 1 Damenarmbanduhr Silber 835 DUGENA, sowie 1 Damenarmbanduhr Edelstahl JUNGHANS, z.T. Asp./ Gsp.
1 Herrenarmbanduhr ROLEX GG/ Stahl, Oyster Perpetual Date just, mit Papieren (Rechnungskopie) von 19
1 Herrenarmbanduhr MAURICE LACROIX Automatik, Edelstahl, mit Originallederband, Asp./ Gsp. im Reisee
1 Herrenarmbanduhr MAURICE LACROIX Automatik, Edelstahl, mit Originallederband, Asp./ Gsp. im Reiseetui
1 Damenarmbanduhr SWAROVSKI Edelstahl, mit 1 Ersatzglied, sowie diverse Damenarmbanduhren Metall,
1 Damentaschenuhr GG 14ct., sowie vergoldete Schmuckobjekte, z.T. um 1900, z.T. mit Granaten, jeweil
1 Damentaschenuhr GG 14ct., sowie vergoldete Schmuckobjekte, z.T. um 1900, z.T. mit Granaten, jeweils Asp./ Gsp.
2 Damenarmbanduhren jeweils GG 18ct., jeweils EBEL, z.T. mit Brillanten, jeweils Tsp.
1 Damenarmbanduhr LONGINES undeutlich gestempelt, wohl GG 18ct., mit ergänztem Lederband Tsp.
1 Konvolut Armbanduhren Metall, z.T. vergoldet, nztl., z.T. mit Taschenuhrketten, Ersatzgliedern, z.
1 Konvolut Armbanduhren Metall u.a., z.T. vergoldet, Taschenuhren jeweils nztl., jeweils Asp./ Gsp.,
1 Konvolut Armbanduhren Metall u.a., z.T. vergoldet, Taschenuhren jeweils nztl., jeweils Asp./ Gsp., in verschiedenen Boxen
1 Herrentaschenuhr GG 14ct., um 1900 (3 Deckel Gold), Uhrkette vergoldet, in alter Schatulle, jeweil
1 Herrentaschenuhr GG 14ct., um 1900 (3 Deckel Gold), Uhrkette vergoldet, in alter Schatulle, jeweils Asp./ Gsp.
2 Taschenuhren Silber 800, z.T. Leipzig, 2 Taschenuhren Metall, 1 Anhänger wohl mit Onyx und Medaill
1 Damenarmbanduhr WG 14ct. RH, mit Brillantkranz (je ca. 0,05ct.), Band leicht verbogen Tsp., Gesamt
1 Damenarmbanduhr WG 14ct. RH, mit Brillantkranz (je ca. 0,05ct.), Band leicht verbogen Tsp., Gesamtgewicht ca. 32g
3 Taschenuhren SYSTEM GLASHÜTTE (Silber 800), DRUSUS u.a., 1 Damenarmbanduhr- gehäuse Silber 800, um
1 Herrenarmbanduhr CORUM Silber 925, mit Original Lederband und Ersatzband, mit Papieren/ Garantiesc
1 Damenarmbanduhr GG 14ct. OSAL, Tsp., Band leicht gebogen, wohl gekauft 1970
1 Taschenuhr um 1900, Silber, besch., 2 Armbanduhren jeweils JUNGHANS, jeweils Metall z.T. vergoldet
1 Armbanduhr NOMOS GLASHÜTTE Metall "Zum Jubiläum von Siemens im Jahr 2002", Lederband, Tsp.,
1 Herrenarmbanduhr JAEGER LeCOULTRE GG 18ct., mit Lederband (ergänzt), Asp./ Gsp./ besch.
1 Herrentaschenuhr GG 14ct. (2 Deckel Gold), um 1900, Asp./ Gsp.
1 Damentaschenuhr GG 14ct., 2 Herrentaschenuhren jeweils Silber 800, 1 Eisenbahneruhr Metall, je um
1 Damenarmbanduhr GG 14ct. ROXY, 1 Damenarmbanduhr GG 8ct. STOWA, sowie 5 Armbanduhren z.T. Metall v
1 Herrenarmbanduhr ROLEX Oyster Perpetual Date Explorer 2, Edelstahl, mit Garantieschein von ca. 200
1 Herrenarmbanduhr ROLEX Oyster Perpetual Date Explorer 2, Edelstahl, mit Garantieschein von ca. 2002, Ersatzglieder, Tsp.
1 Herrenarmbanduhr BREITLING Edelstahl, mit rotem Zifferblatt und asiatischen Schriftzeichen, Tsp.,
1 Herrenarmbanduhr OMEGA Megasonic 720Hz, Metall vergoldet, lt. EL Batterie entfernt, läuft wohl, si
1 Herrenarmbanduhr OMEGA Megasonic 720Hz, Metall vergoldet, lt. EL Batterie entfernt, läuft wohl, sichtbare Tsp.
1 Damenarmbanduhr RADO Diastar, High-tech Ceramics/ Edelstahl, mit Papieren, Tsp.
1 Damenspangenuhr QUINN, Silber 925, mit Saphirglas und schwarzem Zifferblatt, Quarz NP ca. im Jahr 2020 1150€
1 Taschenuhr, 2 Armbanduhren je Metall, z.T. mit Lederband, jeweils Asp./ Gsp./ z.T. besch.
1 Konvolut Armbanduhren: Metall u.a. z.T. mit Lederband, z.B. TISSOT, DIESEL, je neuzeitlich, je Asp
1 Konvolut Armbanduhren: Metall u.a. z.T. mit Lederband, z.B. TISSOT, DIESEL, je neuzeitlich, je Asp./ Gsp.
1 Konvolut Armbanduhren: Metall u.a., z.T. vergoldet, verschieden, 1 Kette mit grünen Halbedelsteine
1 Herrenarmbanduhr Metall, z.T. vergoldet, SEIKO Quarz, in Originalschatulle, sichtbare Gsp.
1 Damenspangenuhr Silber 925 RELO-DESIGN, Tsp.
2 Herrentaschenuhren z.T. Silber 800, sowie 1 Taschenuhr Metall, jeweils um 1900, jeweils Asp./ Gsp.
1 Damenarmbanduhr ORAFA GG 14ct., mit Brillanten, lt. Quittung im Jahr 2022 bei Kuhnle repariert/ Ba
1 Damenschmuckuhr GG 14ct. mit Brillanten, ROXY, min. Tsp.
1 Damenarmbanduhr SARCAR, GG 18ct., Band verbogen sowie 1 Savonette SILBERTA, GG 14ct., jeweils Asp.
1 Damenarmbanduhr SARCAR, GG 18ct., Band verbogen sowie 1 Savonette SILBERTA, GG 14ct., jeweils Asp./ Gsp.
1 Taschenuhr Silber 800, z.T. vergoldet, um 1900, 1 kleine Tischuhr wohl Marmor mit Metall "Marktsze
1 Konvolut Münzen/ Medaillen: Silber, Metall u.a. BRD 5/ 10DM, Österreich, Zahlgeld u.a., z.T. im Al
1 Konvolut Münzen/ Medaillen: Silber, Metall u.a. BRD 5/ 10DM, Österreich, Zahlgeld u.a., z.T. im Album, jeweils Asp./ Gsp.
1 Medaille Nürnberg "Hans Sachs" GG 980, sowie verschiedene Münzen/ Medaillen: Silber/ Metall,
1 Medaille GG 986 "Olympiade München 1972" sowie verschiedene Münzen/Medaillen: Feinsilber u.a. (Wei
1 Konvolut Münzen/ Medaillen: Silber u.a. BRD 5DM, Deutsches Reich, DDR, Zahlgeld versch. Länder, im
1 Konvolut Münzen/ Medaillen: Silber u.a. BRD 5DM, Deutsches Reich, DDR, Zahlgeld versch. Länder, im Album, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Münzen/ Medaillen/ Barren: Silber/ Metall, Deutsches Reich 5 Mark, Obama, Nürnberg u.a.,
1 Konvolut Münzen/ Medaillen/ Barren: Silber/ Metall, Deutsches Reich 5 Mark, Obama, Nürnberg u.a., z.T. Asp./ Gsp. in der Holzschatulle
1 Konvolut Münzen/ Medaillen: Silber, Metall u.a. Deutsches Reich 3/ 5 Mark z.T. II. WK, DDR u.a. je
1 Konvolut Münzen/ Medaillen: Silber, Metall u.a. Deutsches Reich 3/ 5 Mark z.T. II. WK, DDR u.a. je Asp./ Gsp. (§§ 86/86a StGB)
1 Konvolut Medaillen: Silber/ Kupfer, z.T. vergoldet "Geschichte der Eisenbahn", in 6 Holzschatullen
1 Konvolut Medaillen: Silber/ Kupfer, z.T. vergoldet "Geschichte der Eisenbahn", in 6 Holzschatullen, meist polierte Platte
3 Medaillen GG/ WG je 986 "Stadt Lauffen" sowie 1 Konvolut Münzen/ Medaillen: Silber/ Metall,
1 Konvolut Münzen/ Medaillen: Silber/ Metall, BRD 5DM, Zahlgeld verschieden, im Album, jeweils Asp./
1 Konvolut Münzen/ Medaillen: Silber/ Metall, BRD 5DM, Zahlgeld verschieden, im Album, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Münzen/ Medaillen: Silber, Metall u.a. J.G. FICHTE, min. BRD 10DM, Zahlgeld u.a., jeweils
1 Konvolut Münzen/ Medaillen: Silber, Metall u.a. J.G. FICHTE, min. BRD 10DM, Zahlgeld u.a., jeweils Asp./ Gsp. im Karton
1 Konvolut Münzen/ Medaillen: Silber, Metall u.a. Euros, z.T. als Gedenkmünzsets, polierte Platte, "
8 100€-Goldmünzen originalverpackt, sowie 1 Konvolut Münzen/ Medaillen: Silber/ Metall u.a.,
780 item(s)/page