- Armband- & Taschenuhren (76)
- Asiatika & Ethnologie (7)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (19)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (22)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (58)
- Münzen & Medaillen (29)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (1)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (108)
- Orden, Waffen, Memorabilia (9)
- Pelze & Designermode (17)
- Porzellan (45)
- Schmuck (269)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (25)
- Skulpturen (11)
- Teppiche (12)
- Varia (44)
- Jewellery (269)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (116)
- Watches & Watch accessories (79)
- Furniture (62)
- Porcelain (49)
- Collectables (47)
- Coins (30)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Books & Periodicals (22)
- Vintage Fashion (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Carpets & Rugs (13)
- Sculpture (11)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
780 item(s)/page
1 Damenarmband Edelstahl TENO, mit kleinem Brillant 0,02ct. tw si, NP ca. im Jahr 2020 220€,
1 Anhänger SIlber 925, vergoldet, mit Rauchquarz, Modell "Bastian", Gesamtlänge ca. 5cm, NP ca. im J
1 Anhänger SIlber 925, vergoldet, mit Rauchquarz, Modell "Bastian", Gesamtlänge ca. 5cm, NP ca. im Jahr 2020 365€
1 2-reihige Akoyaperlenkette (ca. 6,5mm), Magnetverschluss in GG 14ct., Gesamtlänge ca. 43cm,
1 2-reihige Akoyaperlenkette (ca. 6,5mm), Magnetverschluss in GG 14ct., Gesamtlänge ca. 43cm, NP ca. im Jahr 2020 895€
1 Paar Ohrsteckerclips GG 14ct., je mit Citrin ca. 13x10mm, Handarbeit, NP ca. im Jahr 2020 995€
1 Anhänger GG 14ct. (für Reif geeignet), mit Citrin, NP ca. im Jahr 2020 410€
1 Süßwasserperlcollier (ca. 1,3x2,5mm) SCHOEFFEL, mit Magnetverschluss Silber 925 vergoldet, Gesamtl
1 Süßwasserperlcollier (ca. 1,3x2,5mm) SCHOEFFEL, mit Magnetverschluss Silber 925 vergoldet, Gesamtlänge ca. 46cm, NP ca. im Jahr 2020 975€
1 Reif (40cm) Silikon/ Stahl, mit Anhänger Silber 925, "Bastian", mit Honigquarz, NP ca. im Jahr 202
1 Reif (40cm) Silikon/ Stahl, mit Anhänger Silber 925, "Bastian", mit Honigquarz, NP ca. im Jahr 2020 345€
1 Süßwasserperlcollier in braun (ca. 11mm), Schließe Silber vergoldet, Gesamtlänge ca. 44cm, NP ca.
1 Süßwasserperlcollier in braun (ca. 11mm), Schließe Silber vergoldet, Gesamtlänge ca. 44cm, NP ca. im Jahr 2020 695€
1 Armspange Stahl TENO, mit Keramikeinlage, Breite ca. 18mm, innen Durchmesser 60,7x50,7mm, NP ca. i
1 Armspange Stahl TENO, mit Keramikeinlage, Breite ca. 18mm, innen Durchmesser 60,7x50,7mm, NP ca. im Jahr 2020 225€
1 Paar Ohrstecker Silber 925, mit Amethystpampeln, "Eva Strepp", Gesamtlänge ca. 3cm, NP ca. im Jahr
1 Paar Ohrstecker Silber 925, mit Amethystpampeln, "Eva Strepp", Gesamtlänge ca. 3cm, NP ca. im Jahr 2020 245€
1 Süßwasserperlcollier (ca. 8,6 - 11mm) "Hashimaru", Magnetverschluss Silber 925, Gesamtlänge ca. 43
1 Süßwasserperlcollier (ca. 8,6 - 11mm) "Hashimaru", Magnetverschluss Silber 925, Gesamtlänge ca. 43cm, NP ca. im Jahr 2020 1990€
1 Kette mit Anhänger "Bastian", je Silber 925 vergoldet, mit 4 Süßwasserzuchtperlen, Gesamtlänge ca.
1 Kette mit Anhänger "Bastian", je Silber 925 vergoldet, mit 4 Süßwasserzuchtperlen, Gesamtlänge ca. 6cm, NP ca. im Jahr 2020 425€
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a. z.T. GROSSE, min. um 1900, jeweils Asp./ Gsp./ z.T. besch. in
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a. z.T. GROSSE, min. um 1900, jeweils Asp./ Gsp./ z.T. besch. in der Metallbox
1 Konvolut Schmuck: Silber, z.T. mit Bernstein, Perlen, Türkisen, z.T. Design, z.T. Finnland, z.T. G
1 Konvolut Schmuck: Silber, z.T. mit Bernstein, Perlen, Türkisen, z.T. Design, z.T. Finnland, z.T. GROSSE, je Asp./ Gsp. in Box
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a., z.T. undeutlich gestempelt/ ungestempelt, z.B. Dukatendösch
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a., z.T. undeutlich gestempelt/ ungestempelt, z.B. Dukatendöschen, je Asp./ Gsp.
1 2-reihiges Perlcollier, Verschluss WG 14ct., mit Saphiren, Tsp.
1 Perlenkette, Verschluss WG 18ct., mit Rubinen, 2 Perlenketten, Verschlüsse GG/ WG jeweils 14ct. "H
1 Konvolut Schmuck: GG jeweils 14ct., z.T. mit Brillanten, wohl Citrin, Saphir u.a., jeweils Asp./ G
1 Konvolut Schmuck: GG jeweils 14ct., z.T. mit Brillanten, wohl Citrin, Saphir u.a., jeweils Asp./ Gsp. in der Schatulle
1 Brosche undeutlich gestempelt/ ungestempelt, wohl GG/ WG, zentral wohl Smaragd mit Altschliffbrill
1 Damenring WG 18ct., mit Altschliffsolitärbrillant (nicht rund) ca. 0,6ct. und Brillantkranz, Tsp.,
1 Damenring WG 18ct., mit Altschliffsolitärbrillant (nicht rund) ca. 0,6ct. und Brillantkranz, Tsp., Ringgöße ca. 58
1 Damenarmreif GG 14ct., gefüllt, Blumenverzierung, wohl ca. 1930er Jahre, Tsp.
1 Ring, 1 Collier je WG 14ct., 1 Ohrring ungestempelt, wohl WG, je mit Brillanten und Rubinen, Tsp.
1 Perlenarmband, Verschluss WG 18ct. mit Saphiren, 1 Anhänger, 1 Ring, 1 Perlclip mit Perlenkette je
1 Kette GG 18ct., mit Perlen, 1 Collier, 2 Ringe jeweils GG 14ct., sowie 1 Collier GG 8ct., jeweils
1 Kette GG 18ct., mit Perlen, 1 Collier, 2 Ringe jeweils GG 14ct., sowie 1 Collier GG 8ct., jeweils Asp./ Gsp.
1 Bettelarmband GG 14ct. mit verschiedenen Anhängern (z.T. GG 8ct.) "Herz", "Kleeblatt" u.a., Tsp.
1 Ring GG 18ct., mit rotem Stein, 1 Paar Creolen GG 14ct., 2 Paar Ohrringe je GG 8ct., z.T. mit Perl
1 Paar Eheringe WG 14ct. mit Gravur sowie 1 Damenring gestempelt "18k", X6P ?, WG ?, mit weißem Stei
1 Paar Eheringe WG 14ct. mit Gravur sowie 1 Damenring gestempelt "18k", X6P ?, WG ?, mit weißem Stein, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Armbanduhren: Edelstahl u.a., z.T. vergoldet, z.T. POLIOT, BWC, DUGENA u.a., je Asp./ Gsp
1 Konvolut Armbanduhren: Edelstahl u.a., z.T. vergoldet, z.T. POLIOT, BWC, DUGENA u.a., je Asp./ Gsp. in der Schatulle
1 Konvolut Taschenuhren u.a. Metall, z.T. vergoldet, z.T. mit Uhrketten, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Taschen- und Armbanduhrwerke z.T. um 1900, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Armbanduhren u.a. Metall, Kunststoff u.a., jeweils Asp./ Gsp.
1 Taschenuhr Silber 800, um 1900, sowie verschiedene Armbanduhren u.a., Metall z.T. vergoldet,
1 Damenschmuckuhr WG wohl 18.ct. UTI, numeriert 63727, mit Diamanten z.T. im Navetteschliff,
1 Damenschmuckuhr WG wohl 18.ct. UTI, numeriert 63727, mit Diamanten z.T. im Navetteschliff, Gesamtgewicht ca. 42g, min. Tsp.
1 Armbanduhr NOMOS GLASHÜTTE Edelstahl, mit Originallederband, Garantieschein, gekauft 2003, Tsp., i
1 Armbanduhr NOMOS GLASHÜTTE Edelstahl, mit Originallederband, Garantieschein, gekauft 2003, Tsp., in Originalschatulle
1 Taschenuhr GG 14ct. (3 Deckel), um 1900, Asp./ Gsp.
1 Damentaschenuhr OMEGA, wohl GG 18ct., um 1900, Tsp., kleiner Zeiger auf der "6"
1 Damenarmbanduhr EBEL Edelstahl z.T. mit GG, Brillanten auf der Lünette, "Classic Sport", Originalr
1 Damenarmbanduhr EBEL Edelstahl z.T. mit GG, Brillanten auf der Lünette, "Classic Sport", Originalreiseetui, Asp./ Gsp.
1 Uhrengehäuse ANKER GG 14ct., sowie verschiedene Armbanduhren: Metall, Kunststoff, Leder u.a. jew.
1 Uhrengehäuse ANKER GG 14ct., sowie verschiedene Armbanduhren: Metall, Kunststoff, Leder u.a. jew. Asp./ gsp.
1 Herrenarmbanduhr MAURICE LACROIX Edelstahl, z.T. vergoldet, sichtbare Gsp. in der Schatulle,
1 Taschenuhr Silber 800/ Metall C. BREITSCHWERDT, 1 Taschenuhr Metall, je Uhrkette, je um 1900, sich
1 Taschenuhr Silber 800/ Metall C. BREITSCHWERDT, 1 Taschenuhr Metall, je Uhrkette, je um 1900, sichtbare Gsp./ je besch.
1 Taschenuhr Metall, JAEGER LeCOULTRE, rückseitig gestempelt "G.S.T.P. F005816", wohl in Originalsch
1 Konvolut Taschenuhren u.a. meist um 1900, Silber 800/ 935 (ca. 15 Stk.), Metall u.a., z.T. vergold
1 Herrentaschenuhr OMEGA, um 1900, wohl Metall versilbert, Asp./ gsp.
1 Herrenarmbanduhr BREITLING "Navy Timer" Edelstahl, Uhr läuft an, Tsp.
1 Herrenarmbanduhr BREITLING Edelstahl/GG, sichtbare Asp./ Gsp. ...[more]
1 Damenarmbanduhr BREITLING "Lady G" Edelstahl, z.T. GG, Lederband (ergänzt), Faltschließe, Tsp. ...[more]
2 Kugeluhren, jeweils mit erotischer Darstellung, 2 kleine Tischuhren jeweils ROSENTHAL VERSACE,
3 Armbanduhren JACQUES LEMANS, Edelstahl z.T. vergoldet, z.T. in Originalschatulle, sowie 1 Armbanduhr JEAN D'EVE, jeweils Asp./ Gsp. im Karton
1 Damenarmbanduhr CARTIER (Must de Cartier), Edelstahl/GG, sichtbare Gsp./ Kratzer ...[more]
1 Damenarmbanduhr DUGENA GG 18ct., 1 Damenarmbanduhr NATALIS Gehäuse GG 18ct. mit Lederband,
1 Herrentaschenuhr um 1900 (2 Deckel Gold 14ct.), mit Uhrkette, vergoldet, Asp./ Gsp./ Dellen wohl i
1 Herrentaschenuhr um 1900 (2 Deckel Gold 14ct.), mit Uhrkette, vergoldet, Asp./ Gsp./ Dellen wohl in Originalschatulle
1 Damenspangenuhr RG 14ct. HAUPU, 1 Damenarmbanduhr MARS Band GG 14ct., 1 Spangenuhr Silber,
1 Damenarmbanduhr PARA GG 14ct., sowie 1 Damenarmbanduhr DUGENA, Gehäuse Metall, z.T. vergoldet, Ban
1 Damenarmbanduhr PARA GG 14ct., sowie 1 Damenarmbanduhr DUGENA, Gehäuse Metall, z.T. vergoldet, Band GG 18ct., je Asp./ Gsp.
780 item(s)/page