- Armband- & Taschenuhren (76)
- Asiatika & Ethnologie (7)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (19)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (22)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (58)
- Münzen & Medaillen (29)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (1)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (108)
- Orden, Waffen, Memorabilia (9)
- Pelze & Designermode (17)
- Porzellan (45)
- Schmuck (269)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (25)
- Skulpturen (11)
- Teppiche (12)
- Varia (44)
- Jewellery (269)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (116)
- Watches & Watch accessories (79)
- Furniture (62)
- Porcelain (49)
- Collectables (47)
- Coins (30)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Books & Periodicals (22)
- Vintage Fashion (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Carpets & Rugs (13)
- Sculpture (11)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
780 item(s)/page
1 Konvolut Münzen/ Medaillen: Silber, Metall u.a. BRD 10€ polierte Platte, BRD 5/ 10DM, Sudan u.a., z.T. Asp./ Gsp. im Koffer
1 Konvolut Münzen/ Medaillen: Silber, Metall u.a., BRD 5/ 10DM, verschiedene Länder, kleiner Silberbarren DEGUSSA 1 Unze, Zahlgeld, Banknoten
1 Konvolut Münzen/ Zahlgeld: Dt. Reich 19./ 20. Jh., min. II. WK (s. §§ 86/ 86a StGB), Straßenbahnge
1 Konvolut Medaillen "Die Meisterwerke von Albrecht Dürer zur 500-Jahr Feier" in Sterlingsilber, im
1 Konvolut Medaillen "Die Meisterwerke von Albrecht Dürer zur 500-Jahr Feier" in Sterlingsilber, im Album, Asp.
1 Konvolut Münzen/ Medaillen: BRD 5DM (mit GNM), 10DM, Österreich u.a., jeweils Asp./ Gsp. im Album
1 Konvolut Numisblätter 1990er/ 2000er Jahre, in 4 Alben, sowie 1 Konvolut Münzen/ Medaillen: Silber
1 Konvolut Numisblätter 1990er/ 2000er Jahre, in 4 Alben, sowie 1 Konvolut Münzen/ Medaillen: Silber u.a. BRD 5/ 10DM u.a., z.T. Asp./ Gsp.
1 Konvolut Münzen/ Medaillen: Silber/ Metall BRD 5/ 10DM, Zahlgeld, Banknoten, sowie 1 Album gesammelter Briefmarken, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Münzen/ Medaillen: GG, Silber, Metall u.a. Österreich, Krügerrand ( 1 Oz), England, Dt. R
1 Konvolut Münzen/ Medaillen: GG, Silber, Metall u.a. Ruanda, Elfenbeinküste, 1/2 Krügerrand u.a.
1 Konvolut Münzen/ Medaillen: Silber, Metall u.a. "Maria Theresia" u.a., sowie 2 Banknoten Brasilien
1 Konvolut Münzen/ Medaillen: Silber, Metall u.a. "Maria Theresia" u.a., sowie 2 Banknoten Brasilien, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Münzen/ Medaillen: Silber/ Metall u.a. BRD 6/ 10DM, min. II. WK (2/ 5DM) (s. §§ 86/ 86a S
1 Medaille "Stadt Nürnberg", GG 14ct., sowie verschiedene Münzen/ Medaillen: Silber/ Metall u.a.,
1 Konvolut Münzgeld: verschiedene Länder, sowie min. Medaillen, wohl z.T. Silber, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Münzen/ Medaillen: Kanada, Zahlgeld verschieden, Besteckteile versilbert u.a. im Karton,
1 Konvolut Münzen/ Medaillen: Kanada, Zahlgeld verschieden, Besteckteile versilbert u.a. im Karton, jeweils Asp./ Gsp.
1 Goldmünze Deutsches Reich 10 Mark "Karl König von Württemberg", sowie 1 Konvolut Münzen/ Medaillen
1 Konvolut Münzen/ Medaillen: Metall u.a., 1x BRD 10DM, Euros u.a., z.T. in Originalschatulle, z.T.
1 Konvolut Münzen/ Medaillen: Metall u.a., 1x BRD 10DM, Euros u.a., z.T. in Originalschatulle, z.T. Asp./ Gsp.
1 Konvolut Münzen/ Medaillen: Silber u.a. BRD 5/ 10DM, Australien, DDR u.a., im Karton, jeweils Asp.
1 Konvolut Münzen/ Medaillen: Silber u.a. BRD 5/ 10DM, Australien, DDR u.a., im Karton, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Besteckteile, Gefäße, Tabletts u.a. versilbert u.a., z.T. min. vergoldet, jeweils Asp./ G
1 Konvolut Besteckteile, Gefäße, Tabletts u.a. versilbert u.a., z.T. min. vergoldet, jeweils Asp./ Gsp.
1 Besteck für ca. 12 Personen, versilbert im Kasten, lose Besteckteile versilbert SOLINGEN,
1 Zigarettenetui, mehrfach gestempelt, z.T. "84", wohl Russland, innen z.T. vergoldet, außen monogra
1 Konvolut Besteck: ROBBE&BERKING versilbert ("150"), z.T. mit Vorlegeteilen sowie 20 versilberte Be
1 Konvolut Besteckteile: versilbert, z.T. mit Vorlegeteilen, 12 Kaffeelöffel und 10 Kuchengabeln je
1 Messlöffel Silber 925, 1 großer Löffel, 1 Zuckerzange, jeweils wohl Silber, sowie verschiedene Bes
2 Vorlegeteile, 3 Löffel, 1 Henkelbecher, 1 Feuerzeugetui, jeweils Silber, z.T. 19. Jh., z.T. datier
12 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln je Silber 800 in Originalschatulle, ca. 31 Besteckteile Silber,
1 Konvolut Besteck: versilbert, z.T. vergoldet, z.T. WMF, wohl min. Silber, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Besteck u.a.: Silber z.T. 800, verschiedene Dekore, jeweils Asp./ Gsp. in der Holzschacht
1 Konvolut Besteck u.a.: Silber z.T. 800, verschiedene Dekore, jeweils Asp./ Gsp. in der Holzschachtel
1 Tischaufsatz Metall versilbert z.T. messingfarben wohl Art déco ca. H 40cm mit Glaseinsätzen in kleinen Körben, z.T. ber., Asp.
1 Trinkbecher Silber 800 bez. Peterle, 3 Kerzenständer versilbert bis H ca. 22cm davon 1x CHRISTOFLE
1 Tischaufsatzschale bez. Silver Dream im Hammerschlagdekor, L ca. 37cm, ber., Asp.
1 Historismus Karaffe Metall vers. ungemarkt, wohl WMF Geislingen Ende 19. Jh., H ca. 31cm, ber., As
1 Historismus Karaffe Metall vers. ungemarkt, wohl WMF Geislingen Ende 19. Jh., H ca. 31cm, ber., Asp.
1 Schale Silber 835 BRUCKMANN&Söhne, Heilbronn num. 13561, D ca. 28,5cm, ber., Asp. ...[more]
3 Becher: 1x Noppenbecher Silber 800 Deutschland, 2x Tropfenbecher Silber 925 CHOPARD, Italien/Flore
1 Konv. Metallobjekte versilbert z.T. ALESSI, Italien: Zuckerdose, Milchkännchen, Salz- und Pfeffers
10 Silberobjekte z.B. Schale 13 Lot HAMILTON & Co, Puderdöschen Birmingham 1938, Milchkännchen 830 u
1 Besteck WMF versilbert, für ca. 12 Personen, mit Vorlegeteilen sowie verschiedene andere Besteckte
1 Besteck WMF versilbert, für ca. 12 Personen, mit Vorlegeteilen sowie verschiedene andere Besteckteile, je Asp./ Gsp.
1 Konvolut Besteck u.a. verschieden, je versilbert, z.T. WMF, z.T. Jagdbesteck z.T. Porzellangriff,
1 Konvolut Besteck u.a. verschieden, je versilbert, z.T. WMF, z.T. Jagdbesteck z.T. Porzellangriff, jeweils Asp./ Gsp.
1 Zigarettenetui Silber 800 Tennisschlägermotiv, wohl Saphircabochons, Asp./ Gsp./ min. besch.
1 Vorlegebesteck Silber 800, um 1900, z.T. vergoldet, in Originalschatulle, verschiedene Bestecktei
1 Besteck für 12 Personen, mit Vorlegeteilen je Sterlingsilber, GEORG JENSEN Dänemark, sowie Besteckteile Metall vergoldet, jeweils Asp./ Gsp.
1 Pokal Silber, gestempelt 13 Lot, Höhe ca. 19,5cm, am Sockel verziert, Asp./ Gsp. ...[more]
1 Konv. Zinnobjekte 19./20. Jh.: Kannen, Kerzenständer H ca. 46cm, u.a. sowie 1 Mörser Messing, z.T.
1 Konv. Zinnobjekte 19./20. Jh.: Kannen, Kerzenständer H ca. 46cm, u.a. sowie 1 Mörser Messing, z.T. min. besch., je Asp.
18 Gläser INTERGLASS ITALY mit 24ct.-Vergoldung für Wein, Sekt, u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Konv.: 1 Aquarell r.u. sign. L. STOLL "Blauer Enzian" ca. D 26,5cm, 1 Set Teelöffel vers. 90, Wand
1 Konv.: Teekern versilbert WALKER&HALL, Sheffield; Sportpokale "Europa-Cup Viererbob", Medaillen,
1 diatonische Handharmonika C&F "Stahltöne" H ca. 24cm, mit Transportkoffer und Notenbüchern, z.T. b
1 diatonische Handharmonika C&F "Stahltöne" H ca. 24cm, mit Transportkoffer und Notenbüchern, z.T. besch., je Asp. ...[more]
1 Kanne KAYSERZINN Jugendstil H ca. 37cm sowie 1 Weinkrug ungemarkt/lt. EL METTLACH ca. H 35cm,
1 Fotoapparat PRAKTICA "IV" mit 2 Objektiven MEYER-OPTIK Görlitz "Telemegor 5.5/180"/"Lydith 3.5/30"
5 Porzellankopfpfeiffen z.T. Anfang 20. Jh.: 1x bez. "K. u. K. Felt. Art. Reg. Fürst KINSKY No. 3/18
1 großes Konv. Zinn v.a. 20. Jh. (ca. über 100 Teile): Terrine, Kerzenleuchter, Teller u.a., z.T. be
1 Krippe 20. Jh. mit ca. 200 Personen/Tieren mit Zubehör und Dekoelementen, z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Messing-, Bronze- und Metallobjekte 19./20. Jh.: Töpfe, Pfannen, Kanne ca. H 48cm, Kerzenstä
1 Blockflöte unbez. wohl Alexander HEINRICH, wohl 1950er Jahre, mit 5 Klappen und 6 Grifflöchern (oh
1 Geige rücks. bez. mit Brennstempel "WAGNER" wohl Allongé Modell, Schnecke/Wirbelkasten aus Birnbau
780 item(s)/page