106 item(s)/page
1 Konv. Tür- und Schrankbeschläge z.T. 19. Jh. z.B. Schlösser, Türklinke, u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Konv.: Metallobjekte versilbert z.T. FALSTAFF, England; WMF; Kristallschalen, 1 Porzellanfigur GOE
1 Konv. Gläser/Glasobjekte (ca. 24 Stück) z.T. Böhmen/Rubinglas, bis H ca. 23cm, z.T. ber., je Asp.
1 Konvolut Dekorationsobjekte 19./20.Jh. Zinn, Kupfer, Glas u.a.: Teller, Krüge, Kerzenleuchter, Wärmflaschen u.a., z.T. besch., Asp.
2 Geigen: 1x innwandig auf Klebezettel bez. "NEUNER&HORNSTEINER, Mittenwald in Bayern 1867" ca. L 60
6 Musikinstrumente: 4 Geigen: 1x bez. "Copy of Antonius STRADIVARIUS" ca. L 52cm, 2x stark besch., u
1 Konv. Dekoobjekte: 1 Schaufensterpuppe Kunststoff H ca. 115cm sowie Glasvasen bis H ca. 40cm und 4
3 Fahrräder: HERCULES "Bionic", CYCO "Way" und WHEELER "Cityliner", je mit versch. Zubehör, z.T. bes
3 Fahrräder: HERCULES "Bionic", CYCO "Way" und WHEELER "Cityliner", je mit versch. Zubehör, z.T. besch., je Asp.
1 Konv.: 2 Fotoapparate NIKON "FE2", Unterwasserkamera "Nikonos-III", 2 Objektive NIKON "B+W 77E", "
1 Konv.: 1 Porzellanschale NYMPHENBURG ca. 36cm, 1 Aschenbecher mit Montierung Silber 835, Untersetz
1 Konv.: Aschenbecher ROSENTHAL "Flash One", Porzellangruppe "Barsoi", Zinnfiguren "Araber", Masse-T
1 Konv.: Aschenbecher ROSENTHAL "Flash One", Porzellangruppe "Barsoi", Zinnfiguren "Araber", Masse-Tiere z.T. LINEOL, u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Konv.: Porzellanvase ROSENTHAL Design: Max FUSSI ca. H 18cm, Armbanduhr Edelstahl Philippe CHARRIO
1 Konv.: Porzellanvase ROSENTHAL Design: Max FUSSI ca. H 18cm, Armbanduhr Edelstahl Philippe CHARRIOL, u.a., z.T. besch./je Asp.
1 Geige mit innwandigen Klebezettel "Hermann ZEFRIES, Braunscheig 1926" ca. L 60cm, besch., mit Boge
1 Konv.: Puppengeschirr mit Kleeblatt-Dekor, Glaskaraffe mit 6 Gläsern, Porzellan MEISSEN "Zwiebelmu
1 Konv.: 1 "Wirtschafts-Waage" ca. H 30cm, 1 Weihnachtspyramide in Originalverpackung, Döschen z.T.
1 Setzkasten ca. 80x100x21cm mit einer großen Mäusesammlung aus Porzellan, Metall, Glas, Keramik u.a
1 Fahrrad KOGA-MIYATA "World Traveller" sowie 1 Rennrad CINELLY "Campagnolo", Italien, z.T. besch.,
1 Fahrrad KOGA-MIYATA "World Traveller" sowie 1 Rennrad CINELLY "Campagnolo", Italien, z.T. besch., je Gsp.
1 Konv. Dekoobjekte z.T. Anfang 20. Jh. z.B. Zinnterrine dat. 1928, Fotoapparat KODAK "Retina Ib", C
1 Konvolut Zinn u.a., z.T. 19.Jh./um 1900: Krüge, Teller, Sauciere, Wärmflaschen u.a., z.T. besch., Asp.
1 Konvolut Dekorationsobjekte Silber/ Metall versilbert u.a. 19./20.Jh.: Kaffeekern (3-teilig) Sterl
1 Konvolut Sammlungsgegenstände, z.T. 19.Jh., versch. Metalle u.a.: Kerzenleuchter, Tintenfässchen,
1 Konvolut Zinn u.a., 19.Jh./ um 1900/ 20.Jh.: Servierplatten, Kannen in versch. Ausführungen, Stitz
1 Konvolut Zinn u.a., 19.Jh./ um 1900/ 20.Jh.: Servierplatten, Kannen in versch. Ausführungen, Stitzen, Kerzenleuchter u.a., z.T. besch., Asp.
1 Öllampe Silber 800 wohl Italien, 19.Jh./20Jh., gemarkt "ABF", 3 Brennstellen, Gesamthöhe ca. 56,5cm, berieben, Asp.
1 Konvolut Dekorationsobjekte 20.Jh. u.a., Silber 800/925 u.a.: Kerzenleuchter 5-flammig, Schälchen, Deckeldose, Miniatur u.a., berieben, Asp.
1 Pendant Bilderrähmchen Silber 800 deutsch, OSWALD Josef - Hanau, 1.H. 20.Jh., ovale Bildausschnitte, versch. Größen, berieben, Asp.
1 Konvolut Kupferobjekte: Backformen, Gefäße, Samowar u.a., versch. Formen, z.T. besch., Asp.
1 Konvolut Dekorationsobjekte/ Asiatika, Jade, Messing, Holz u.a., Figuren, Armschmuck, Gefäße u.a., z.T. besch., Asp.
1 Konvolut Gefäße Glas, z.T. Böhmen, 19./20.Jh., transparent/ rot, geschliffen u.a., z.T. goldstaffiert, versch. Formen/ Größen, min. besch., Asp.
1 Bodenvase, 1 Platte Majolika Italien, z.T. wohl um 1900, z.T. reliefierter Dekor, bemalt, versch. Größen z.T. besch./geklebt, Asp.
1 Lüster 20.Jh. im Empire-Stil, Metall/ Kristallglas u.a., zerlegt mit Montageanleitung, 1 Holztruhe, z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Konvolut Dekorationsobjekte/ Souvenirs 20.Jh. Asien u.a., Porzellan, Metall, Glas u.a., z.T. besch., Asp.
1 umfangreiche Sammlung Mineralien/ Gesteine/ Fossilien u.a., versch. Größen, sowie 1 Aufbewahrungsmöbel mit Schubladen, Holz, z.T. besch., Asp.
1 Konvolut Schallplatten, Beat, Pop, Tanzmusik u.a., z.T. besch., Asp.
1 Akkordeon HOHNER "Tango II M" ca. L 50cm, z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Dekoobjekte 19./20. Jh.: 1 Glaskaraffe mit Montierung Silber 800 bez. "Ehrenpreis der Stadt
1 Konv.: 1 Zigarettenspender "Globus", wohl 1970er Jahre, ca. H 15cm, Porzellanfiguren/-kanne, Glas
4 Setzkästen bis H ca. 50cm, je mit Inhalt 20. Jh.: Kupfer-, Zinn-, Messingminiaturobjekte u.a., z.T
4 Setzkästen bis H ca. 50cm, je mit Inhalt 20. Jh.: Kupfer-, Zinn-, Messingminiaturobjekte u.a., z.T. min. ber., je Asp.
1 Konv. Navigationsgeräte je BECKER sowie 1 Autoradio mit CD-Fach GRUNDIG "Delphi" u.a., z.T. min. b
1 Konv. Navigationsgeräte je BECKER sowie 1 Autoradio mit CD-Fach GRUNDIG "Delphi" u.a., z.T. min. besch., je Asp.
106 item(s)/page