- Lots with images only,
241 item(s)/page
3 Schmuckstücke, je wohl ungestempelt, je wohl GG/WG, je mit Altschliffbrillanten bis zu ca. 0,15ct.
1 Anhänger GG 18ct. "Elefant" beweglich mit Brillanten und Smaragden; Gesamtgewicht ca. 20g, Gesamtl
1 Anhänger GG 18ct. "Elefant" beweglich mit Brillanten und Smaragden; Gesamtgewicht ca. 20g, Gesamtlänge ca. 3,7cm, min. Gsp.
1 Konvolut Schmuck: je Silber, z.T. mit versch. Edelsteinen, in der Schatulle, z.T. vergoldet, je As
1 Konvolut Schmuck: je Silber, z.T. mit versch. Edelsteinen, in der Schatulle, z.T. vergoldet, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck: je GG 18ct., z.T. mit Edelsteinen, sowie etwas Zahnmetall, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck: GG/WG je 8ct., z.T. mit weißen Steinen, je Asp./Gsp./z.T. besch.
1 Konv. Schmuck: GG/WG je 14ct., z.T. mit Diamanten, Opalen, Perlen u.a., je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: GG/WG je 14ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,2ct., je Tsp.
1 Anhängerclip, 1 passender Ring, je GG 14ct., je mit kleinen Brillanten, je wohl mit Blautopas, min
1 Anhängerclip, 1 passender Ring, je GG 14ct., je mit kleinen Brillanten, je wohl mit Blautopas, min. Asp./Tsp.
1 Paar Ohrsteckerclips GG 18ct., je mit Brillant, je ca. 0,1ct., je mit Turmalin, min. Tsp.
1 Damenring GG 18ct. CAPRICE, mit Turmalin (sichtbare Tsp.) und 6 Brillanten bis zu ca. 0,05ct., Rin
1 Damenring GG 18ct. CAPRICE, mit Turmalin (sichtbare Tsp.) und 6 Brillanten bis zu ca. 0,05ct., Ringgröße ca. 54,5, Tsp.
1 Anhänger GG 18ct. CAPRICE mit 2 verschiedenfarbigen Turmalinen, Gesamtlänge ca. 3cm, Tsp.
1 Konv. Schmuck: GG/WG je 14ct., z.T. mit gefassten Goldmünzen, z.B. England, je Asp./Gsp.
2 Paar Ohrringe, 1 Damenring, je ungestempelt/undeutl. gestempelt, je m. Brillanten/Diamanten, z.T.
2 Paar Ohrringe, 1 Damenring, je ungestempelt/undeutl. gestempelt, je m. Brillanten/Diamanten, z.T. m. Farbedelsteinen, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck: wohl z.T. GG, z.T. mit Farbsteinen, sowie 1 Brosche und Ohrclips LANVIN Germany, je
1 Konv. Schmuck: wohl z.T. GG, z.T. mit Farbsteinen, sowie 1 Brosche und Ohrclips LANVIN Germany, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: Silber (3 Teile), Mode, Metall u.a., je Asp./Gsp., in der Box
1 Königskette GG 18ct., 1 dreireihiges Königskettenarmband GG 14ct., 2 Ringe GG 14ct., 1 Münze Südaf
1 Paar Ohrstecker GG/WG 14ct., m. Brill. bis zu ca. 0,1ct., sowie 1 Paar Ohrringe WG 14ct., m. Brill
1 Paar Ohrstecker GG/WG 14ct., m. Brill. bis zu ca. 0,1ct., sowie 1 Paar Ohrringe WG 14ct., m. Brill. bis zu ca. 0,06ct., je Tsp
1 Damenarmband GG 14ct., Tsp.
1 Damenarmband GG 14ct., Tsp.
1 Collier, 1 Brosche, je Silber, je FAHRNER, z.T. vergoldet, z.T. mit Markasiten (1 Stein fehlt), wo
1 Collier, 1 Brosche, je Silber, je FAHRNER, z.T. vergoldet, z.T. mit Markasiten (1 Stein fehlt), wohl 1 passender Ohrring, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 7 Teile), Metall u.a., z. B. mit Granate und anderen Halbedelsteinen, j
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 7 Teile), Metall u.a., z. B. mit Granate und anderen Halbedelsteinen, je Asp./Gsp.
2 Ketten je GG 18ct., sowie 4 Schmuckteile, z.T. mit gefasster Goldmünze und 1 Uhr, je GG 14ct., je
2 Ketten je GG 18ct., sowie 4 Schmuckteile, z.T. mit gefasster Goldmünze und 1 Uhr, je GG 14ct., je Asp./Gsp.
1 Damenring WG 18ct., zentral Saphir (mit Kratzer in der Mitte), Brillantkranz je ca. 0,1ct., Ringgr
1 Damenring WG 18ct., zentral Saphir (mit Kratzer in der Mitte), Brillantkranz je ca. 0,1ct., Ringgröße ca. 58, Tsp.
1 Konv. Schmuck: je GG 8ct., z.T. mit Perlen u.a., je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck: z.T. ungestempelt/undeutlich gestempelt, wohl überwiegend GG, z.T. wohl 19.Jh.,
2 Damenringe GG/WG je 14ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,25ct., je Tsp.
1 Collier GG 14ct., mit 10 Brillanten bis zu ca. 0,05ct., sowie 1 Damenring, ungestempelt, wohl GG/W
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 5 Teile), Mode, Metall u.a., z.T. vergoldet, 2 Teile Zahngold/-reste, s
1 Damenarmband, 1 Collier, wohl Dänemark, 1 Damentaschenuhr um 1900, je GG 14ct., sowie 1 lange Kett
1 Damenarmband, 1 Collier, wohl Dänemark, 1 Damentaschenuhr um 1900, je GG 14ct., sowie 1 lange Kette und 1 Verschluss, GG/WG je 8ct., je Asp./Gsp.
2 Damenringe GG/WG je 14ct., je mit Brillanten bis zu ca. 0,06ct., z.T. mit Perle, Tsp.
1 Herrenring orientalisch, lt. EL GG 18ct. wohl mit Karneol, wohl arabische Schriftzeichen auf der P
1 Anhänger GG 18ct., AMANO mit zimtfarbenem Edelstein und Solitärbrillant, lt. Zertifikat von Antwer
9 Opale lose, z.T. besch. sowie 7 lose Steine, wohl Rauchquarz, Citrin u.a., z.T. besch. #####ACHTUNG NUR -5 % IM NVK##### ...[more]
1 Anhänger GG 18ct. AMANO, mit Zerfikat: Beryll ca. 17,3ct., Collier (leicht verbogen) ungestempelt,
1 Damenring GG 14ct. mit Solitärbrillant ca. 0,2ct., Tsp. Ringgröße ca. 52,5
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 16 Teile), Mode, Metall u.a., z.T. mit Bernstein, Korallen, Halbedelste
1 Konv. Schmuck: Silber, Metall u.a., z.T. um 1900/ Biedermeier, z.T. mit Granate, je Asp./Gsp./z.T.
1 Konv. Schmuck: Silber, Metall u.a., z.T. um 1900/ Biedermeier, z.T. mit Granate, je Asp./Gsp./z.T. besch.
1 Damenarmreif GG/WG 14ct., mit Brillanten je ca. 0,02ct., sowie Steineinlage in beige (Marmor?), In
1 Damenarmreif GG/WG 14ct., mit Brillanten je ca. 0,02ct., sowie Steineinlage in beige (Marmor?), Innen-D ca. 5,7x4,5cm, Tsp.
1 Medaillon GG 18ct., wohl mit Horn, Kette GG 8ct., sowie 1 Anhänger GG/WG 14ct., "Briefkasten" wohl
1 Medaillon GG 18ct., wohl mit Horn, Kette GG 8ct., sowie 1 Anhänger GG/WG 14ct., "Briefkasten" wohl mit vergoldeter Kette, je Asp./Gsp.
1 Anhänger GG 18ct., 1 Kette, 1 ausgeschnittener Ring, je GG 14ct., 3 Armreife je GG 8ct., 1 Teil Za
1 Konv. Schmuck: Silber (wohl ca. 7 Teile), Metall u.a., z.T. um 1900, sowie 1 Feuerzeug DUNHILL,
1 Konv. Schmuck: Silber (wohl ca. 7 Teile), Metall u.a., z.T. um 1900, sowie 1 Feuerzeug DUNHILL, je Asp./Gsp./z.T. deutlich sichtbar
1 Konv. Schmuck: Silber (wohl ca. 14 Teile), Metall u.a., sowie 3 Uhren, z.T. Metall vergoldet, je A
1 Konv. Schmuck: Silber (wohl ca. 14 Teile), Metall u.a., sowie 3 Uhren, z.T. Metall vergoldet, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck: GG/WG je 14ct., z.T. mit kleinen Diamanten und Edelsteinen, je Asp./Gsp.
1 Set Anhänger und Ring, z.T. undeutlich gestempelt 18ct. (wohl je) mit Raubkatze, wohl Rubine, 1 An
1 Damenring GG 14ct., wohl mit Saphiren, 1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 10 Teile), z.T. mit Bernstein
1 Damenarmband WG 18ct., mit kleinen Brillanten, Gesamtlänge ca. 18,3cm, Tsp.
1 Anhänger GG 14ct., mit gefasster Goldmünze, Österreich 1915 und vergoldeter Kette, je Asp./Gsp.
1 Brosche GG/WG 18ct., mit 5 Brillanten je ca. 0,05ct., wohl 60er Jahre, Tsp.
1 Konv. Schmuck: GG 14ct. (ca. 7 Teile), z.T. mit Brill. bis zu ca. 0,2ct., Granate, Perle, 1 Ring G
1 Konv. Schmuck: GG 14ct. (4 Teile), inkl. Armband, 3 Ringe GG 8ct., sowie 1 Teil Zahngold, je Asp./
1 Konv. Schmuck: GG 14ct. (4 Teile), inkl. Armband, 3 Ringe GG 8ct., sowie 1 Teil Zahngold, je Asp./Gsp./z.T. besch.
1 Anhänger, undeutlich gestempelt, GG mit gefasster Goldmünze Österreich, 2 Ringe, undeutlich gestem
1 Ring, 1 Kette, 1 Anhänger, je undeutlich gestempelt, wohl je GG, mit 2 Korallen, je Asp.
4 Teile Schmuck, GG/WG/RG je 14ct., z.T. mit weißen Steinen und Edelsteinen, 1 Kette, 1 Paar Mansche
1 Damenring ungestempelt, laut Gutachtenkopie (Juwelier PAUL) mit Saphir ca. 7,5ct., kornblumenblau,
1 Damenarmband WG 18ct., lt. Gutachtenkopie (Juwelier PAUL) 8 Saphire zusammen 0,5ct., 8 Brillanten
1 Brosche WG 18ct., mit vielen kleinen Brillanten bis zu ca. 0,05ct., wohl Saphir, wohl ca. 2ct., Ge
1 Brosche WG 18ct., mit vielen kleinen Brillanten bis zu ca. 0,05ct., wohl Saphir, wohl ca. 2ct., Gesamtgewicht ca. 10gr., Tsp.
1 Damenring WG 14ct., mit 16 kleinen Brillanten und hellblauem Stein, zentral, Ringgröße ca. 52, sic
1 Damenring WG 14ct., mit 16 kleinen Brillanten und hellblauem Stein, zentral, Ringgröße ca. 52, sichtbare Tsp.
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen (Hämatit), je Asp./Gsp., umfangreich
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen (Hämatit), je Asp./Gsp., umfangreich im Karton
1 Perlenkette mit Patentverschluss GG 18ct., 1 Perlverschluss WG 14ct., mit Perlen und Saphiren, sow
1 Konv. Schmuck: Silber u.a., z.T. mit Korallen, je Asp./Gsp.
241 item(s)/page