LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (2 day sale)
Nürnberg

  • (Lots: 0001 - 2064)

  • (Lots: 2400 - 4657)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Albrecht-Dürer-Platz 8, Nürnberg, 90403, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0911 222525

Show only bulk lots Remove filter

  • Silver & Silver-plated items (111)
111 item(s)

  • Show only bulk lots,
  • 111 item(s)

1 Henkelkorb Sterlingsilber gravierter Blütendekor, Rand z.T. durchbrochen gearbeitet, Gesamthöhe ca. 33cm, z.T. Dellen, berieben, Asp.

1 Öllampe Sterlingsilber England Birmingham 1901, Meistermarke verschlagen, Griff "Greifenkopf", L ca. 14,5cm, berieben, Asp.

1 Saftkrug Silber 800, Italien Mailand, Argenteria DABBENE, 1930-40er Jahre, Hammerschlagdekor, godronierte Form, H ca. 26cm, berieben, Asp.

1 Frisierset 4-teilig, 1 Kinderbürste jew. Silber 800, deutsch, LUTZ & WEISS, Pforzheim, Barockform u.a., z.T. besch., berieben, Asp. ...[more]

1 Mokkakern 4-teilig Silber 925 deutsch, GAYER & KRAUSS, Schwäbisch Gmünd, Rocaillenverzierungen, z.T. Kratzer, berieben, Asp. ...[more]

  • 111 item(s)