- Show only bulk lots,
111 item(s)/page
9 Teesiebe: 8x gemarkt Silber 800, 1 x gem. Silber 835, z.T. innen vergoldet, z.B. LUTZ & WEIß GmbH,
6 Teesiebe Silber: 1x gemarkt 12 Lot Th. LANGE (wohl ) ca. L 16cm, 1x gem. 12 Lot undeutl. gem. HÄSE
18 Abtropfschalen/Salieren/Schälchen u.a., je gemarkt Silber, z.B. 9x gem. 800, z.B. wohl Otto WOLTE
24 Abtropfschalen/Salieren/Schälchen u.a., z.T. Metall versilbert, z.T. Keramik: z.B. 1x Designerstü
1 Deckeldose/ Etui Silber 925 Dänemark 1913, Beschauzeichen von Goldschmied Christian F. HEISE (190
1 Deckeldose Silber Dänemark wohl 1926 (Punze verschlagen), Beschauzeichen von Silberschmied
2 Konfitürengefäße Silber Dänemark 1930, Beschauzeichen von Silberschmied Christian F. HEISE (1904-1
1 viktorianische Gebäckschale Metall versilbert Staniforth's Patent, Hersteller Fenton Brothers,
1 Kerzenleuchter Silber 800 deutsch, im Barockstil, Rocaillen- und Blütendekor, Fuß z.T. durchbroche
1 Servierschale Silber 800, deutsch, Händlerstempel H. LÖHDE, ovale Form/ muschelförmig, L ca. 36,5cm, min. verbogen, berieben, Asp.
1 Henkelkorb Sterlingsilber gravierter Blütendekor, Rand z.T. durchbrochen gearbeitet, Gesamthöhe ca. 33cm, z.T. Dellen, berieben, Asp.
1 Kasserolle Silber Dänemark 1911, Beschauzeichen von Silberschmied Christian F. HEISE (1904-1932),
1 Tischglocke, 1 kleiner Servierteller jew. Silber Dänemark 1950, Beschauzeichen von Silberschmied J
1 kleiner Servierteller/4 Untersetzer, 8 Untersetzer, 1 Untersetzer, Silber 800/830/925, Dänemark u.
1 Tintenfäßchen Glas transparent geschliffen, Deckel wohl Silber, sowie 2 Schreibgeräte Silber 84 Zo
4 Flakons (davon 1 Paar) jew. Glas geschliffen Deckel jew. Silber 800/ Sterling, Deutschland (Gebrüd
3 Anbietschälchen Silber Dänemark 1930, Beschauzeichen von Silberschmied Christian F. HEISE (1904-19
12 kleine Anbietschälchen/ 1 Hauptanbietschale Glas mit Sterlingsilberrand Frank M. WHITING & CO.
1 Henkelschale, 1 Anbietteller, Silber Sterling/ 800 z.T. bez. WALLACE, um 1900/Anfang 20.Jh.,
4 Dekorationsobjekte für die Tafel 1x Silber u.a., Serviertablett HOMAN PLATE USA, Teedose,
1 Prunkkerzenleuchter Silber 800 deutsch, Ende 19.Jh., im Historismus-Stil, 4-flammig, H ca. 44cm, min. Dellen, berieben, Asp.
1 Frisierset z.T. Glas geschliffen/ Silber 800 Österreich-Ungarn (1867-1922) Prag, Meistermarke "TP"
1 Teesieb, 1 Zuckerschälchen Silber Dänemark 1912/ 1917, jew. Beschauzeichen von Silberschmied Chris
1 Serviertablett oval Silber Dänemark 1941, Beschauzeichen von Silberschmied Johannes SIGGAARD (1932
1 Öllampe Sterlingsilber England Birmingham 1901, Meistermarke verschlagen, Griff "Greifenkopf", L ca. 14,5cm, berieben, Asp.
1 Saftkrug Silber 800, Italien Mailand, Argenteria DABBENE, 1930-40er Jahre, Hammerschlagdekor, godronierte Form, H ca. 26cm, berieben, Asp.
1 Zuckerdose Silber 12 Loth, innen vergoldet, 19. Jh., polsterförmig, mit Schloss (Schlüssel fehlt),
1 Potpourri-Schale Silber 800 Italien Mailand, wohl 1930-40er Jahre, barocke Form, Hammerschlagdekor
1 Frisierset 4-teilig, 1 Kinderbürste jew. Silber 800, deutsch, LUTZ & WEISS, Pforzheim, Barockform u.a., z.T. besch., berieben, Asp. ...[more]
1 Kerzenleuchter Silber, Österreich Wien (Marke 1811/1866), 1853 (?), Meistermarke verschlagen,
1 Kerzenleuchter Silber, Österreich Wien (Marke 1811/1866), 1853 (?), Meistermarke verschlagen, 1-flammig, H ca. 25cm, berieben, Asp.
1 Kaffee-/Teeservice (4-teilig) mit Tablett Silber 925 Mexiko, Juventino LOPEZ REYES, 20.Jh.,
1 Mokkakern 4-teilig Silber 925 deutsch, GAYER & KRAUSS, Schwäbisch Gmünd, Rocaillenverzierungen, z.T. Kratzer, berieben, Asp. ...[more]
1 Konv. Besteck: wohl min. Silber, wohl vollständig versilberte Teile, versch. Dekore, z.T. wohl 19.
1 Konv. Besteck: wohl min. Silber, wohl vollständig versilberte Teile, versch. Dekore, z.T. wohl 19.Jh., je Asp./Gsp.
1 Konv. Besteck: Serviettenhalter, kleine Schale u.a., je wohl Silber (gestempelt 800 u.a.), wohl z.
1 Konv. Besteck: Serviettenhalter, kleine Schale u.a., je wohl Silber (gestempelt 800 u.a.), wohl z.T. um 1900, je Asp./Gsp.
1 Konv. Besteck: wohl 1/3 davon Silber (z.B. Hildesheimer Rose), wohl 2/3 davon versilbert, je Asp./
1 Konv. Besteck: wohl 1/3 davon Silber (z.B. Hildesheimer Rose), wohl 2/3 davon versilbert, je Asp./Gsp.
1 Konv. Besteck-/Vorlegeteile: verschieden, z.T. Handarbeit, mit unterschiedlichen Punzen, z.T. Silb
1 Besteck WMF versilbert, Fächerdekor, wohl für 12 Personen, mit Vorlegeteilen, im Kasten, Gsp.
1 Konv. Besteckteile: Gefäße u.a., Silber (wohl 14 Teile), sowie versilbert, je Asp./Gsp.
1 Sombrero gemarkt "Sterling 925 SANBORN's Mexico" ca. D 17cm, ber., mit beiliegendem Katalognummern
1 Sombrero gemarkt "Sterling 925 SANBORN's Mexico" ca. D 17cm, ber., mit beiliegendem Katalognummerntext, je Asp.
1 Anbietschale Silber 800 deutsch wohl um 1890, Herstellermarke "Ähre", oval, Rand mit getriebenen K
1 Konvolut Kleinobjekte in Silber 800 u.a., deutsch u.a. versch. Hersteller z.B. Lazarus POSEN, vers
2 Spardosen wohl 19. Jh. Metall versilbert ungepunzt: "Wachhäuschen mit Gardist" (geöffnet) sowie "K
1 Konv.: 1 Schale gemarkt Silber 800, wohl BRUCKMANN & Söhne, Heilbronn, gedrehter godronierter Deko
1 Konv. Besteck, wohl vollständig Si 800, überwiegend WILKENS, versch. Dekore, unvollständig, z.T fü
1 Konv. Besteckteile: Silber 800 (ca. 28 Teile), etwas versilberte Besteckteile, sowie 1 Konv. Armba
1 Konv. Besteck: wohl vollständig Silber 800/13 Lot, z.T. mit Wappen, z.T. mit Buchstabe, z.T. für 1
1 Plakette Silber 990/Emaille "Pferderennen Ungarn 1924", Asp./Gsp.
111 item(s)/page