16 item(s)/page
3 Bücher von VOLTAIRE je mit Exlibri "Bücherei Dr. Eberhard VON CRANACH-SICHART Gauting" (wohl 1886
1 Buch "Biblia, Das ist: Die ganze Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments" hg. v. Christoph Matt
1 siebzehnbändiges BROCKHAUS Konversations-Lexikon 14. Auflage Berlin und Wien 1982-1897, goldverzie
1 siebzehnbändiges BROCKHAUS Konversations-Lexikon 14. Auflage Berlin und Wien 1982-1897, goldverzierter Prachteinband, z.T. min. besch., je Asp.
2 Postkartenalben: 1x Jugendstil mit ca. 36 Postkarten (eingeklebt) mit versch. Sehenswürdigkeiten "
1 Band z.B. "Historischer Bilder Bibel erster Theil/anderer Theil" gestochen von Johann Ulrich KRAUß
15 Bücher 20. Jh., z.B. "Nesthäkchens erstes Schuljahr", "Gesund sein-Gesund bleiben" v. Dr. Curt TH
1 Holzkiste mit Postkarten 20. Jh., z.T. gelaufen (Briefmarken abgelöst) v.a. Blumenmotive sowie Dok
17 Alben und Ordner mit Briefmarken BRD, Deutsche Westsektoren, Österreich, Liechtenstein, Alle Welt
1 Konv. Ende 19./Anfang 20. Jh. z.B. Impf-/Zeugnisse, Bürgerrechtsurkunde, "Nordbayerische Zeitung"
1 Mappe mit versch. Feldpostbriefen/Korrespondenzen v.a. bezüglich 2. WK Familie BIWER 1940er Jahre,
1 Konv. Briefmarkenbögen Inflationsmarken z.T. Deutsches Reich, z.T. Dienstmarken sowie versch. Korr
1 Buch "Das Waldkirchner Spielzeugmusterbuch", Neudruck Leipzig 1978 mit über 80 Beispielbildern, im
1 Buch "Das Waldkirchner Spielzeugmusterbuch", Neudruck Leipzig 1978 mit über 80 Beispielbildern, im Kartonschuber, z.T. besch., je Asp.
1 Buch "Biblia, Das ist: Die ganze Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments" hg. v. Friedrich BATT
13 Alben Briefmarken z.T. Anfang 20. Jh. BRD, Österreich, Europa, Alle Welt, sowie lose/ausgeschnitt
2 Bibeln 18. Jh.: "Biblia, das ist: Die ganze Heilige Schrift" v. Gottlob Friedrich SELIGMANN, Leipz
16 item(s)/page