13 item(s)/page
1 Tapisserie lt. EL Aubusson, wohl um 1880 "Wandpaneel mit Rosen in Rokokonische", ca. 384x99cm,
1 Tapisserie lt. EL Aubusson, wohl um 1880 "Wandpaneel mit Rosen in Rokokonische", ca. 384x99cm, min. besch. (Kratzer, fleckig, u.a.), Asp.
1 Teppich 20. Jh. beigegrundig mit floralem Dekor, ca. 244x201cm, z.T. besch. (min. fleckig, u.a.),
1 Teppich 20. Jh. beigegrundig mit floralem Dekor, ca. 244x201cm, z.T. besch. (min. fleckig, u.a.), Asp.
2 Orient-/Teppiche 20. Jh. je mit petrolblauem Mittelmedaillon: 1x rotgrundig ca. 311x214cm, 1x dunk
1 Wandteppich 20. Jh. wohl KELIM, dreifarbiges Mittelmedaillon auf dunkelblauem Grund je mit geometr
1 Wandteppich 20. Jh. wohl KELIM, dreifarbiges Mittelmedaillon auf dunkelblauem Grund je mit geometrischem Dekor, ca. 156x122cm, Fransen, Asp.
2 Orientteppiche/1 Orientgalerie 20. Jh.: 1x SAROUGH dunkelblaugrundig mit rotgrundiger Randbordüre
1 Wandteppich Seide wohl China 20. Jh. Mittelfeld: Gartenszene mit Ricke und 2 Kitzen in roter Tempe
3 Orientbrücken 20. Jh.: 1x blaugrundig mit geometrischem Dekor ca. 109x76cm, 1x orange-braungrundig
1 Orientteppich mit Seidenanteil 20. Jh., Mittelfeld mit Vase in Tempelnische ca. 78x50cm, Fransen,
1 Orientteppich mit Seidenanteil 20. Jh., Mittelfeld mit Vase in Tempelnische ca. 78x50cm, Fransen, min. ber., Asp.
1 Orientteppich mit Seidenanteil 20. Jh., Mittelfeld blaugrundig, Mittelmedaillon/Randbordüre rotgru
1 Orientteppich 20. Jh. mit Seidenanteil beigegrundig mit Gartendekor, ca. 102x80cm, Fransen, min. b
1 Orientteppich 20. Jh. mit Seidenanteil beigegrundig mit Gartendekor, ca. 102x80cm, Fransen, min. besch., Asp.
3 Orientteppiche 20. Jh.: 1x Iran dunkelblaugrundig, Randbordüre rotgrundig, je floraler Dekor, ca.
11 Orientteppiche/-brücken 20. Jh. z.B. BIDJAR; FARAHAN; MOUD, Iran; versch. Dekore z.B. "Vase in Ni
13 item(s)/page