41 item(s)/page
1 Damenarmbanduhr SARCAR, Gehäuse GG 18ct., Lederband ergänzt, sowie weitere Armbanduhren und Tasche
1 Damenarmbanduhr SARCAR, Gehäuse GG 18ct., Lederband ergänzt, sowie weitere Armbanduhren und Taschenuhr, je Metall, z.T. vergoldet, je Asp./Gsp.
1 Konv. Armband- und Taschenuhren: je Metall, z.T. vergoldet, z.T. um 1900, je Asp./Gsp.
1 Damenarmbanduhr Silber 800, 1 Broschenuhr, wohl Silber mit Markasiten und hellblauem Emaille, wohl
1 Herrenarmbanduhr ROLEX Oyster Perpetual Submariner Date, blaues Zifferblatt, GG/Stahl, Tsp., in Or
1 Armbanduhr BREITLING Superocean, Edelstahl, Automatik, mit Fallschließe, lt. Quittungskopie und Pa
1 Damen-/ 1 Herrentaschenuhr je GG 14ct., je um 1900, je graviert und ziseliert, je Asp./Gsp.
1 Damenarmbanduhr, Gehäuse Platin, Art déco, mit Altschliffbrill. bis zu ca. 0,07ct., Band WG 14ct.,
1 Damenarmbanduhr, Gehäuse Platin, Art déco, mit Altschliffbrill. bis zu ca. 0,07ct., Band WG 14ct., Uhr läuft an, Tsp.
1 Damenarmbanduhr OMEGA GG 14ct., in Originalschatulle, sowie 3 Damenarmbanduhren GG/WG je 14ct.
2 Ringe je GG 14ct., 4 Taschenuhren je um 1900 (1x Silber), sowie versch. Schmuckteile, z.T. um 190
1 Damentaschenuhr um 1900, GG 14ct., mit Broschenanhänger, wohl GG besch., 1 Broschenanhänger, wohl
1 Frackuhr STOWA, wohl vergoldet, mit Kette GG 14ct., 1 Paar Manschettenknöpfe GG 14ct., 1 Paar Mans
1 Damenarmbanduhr WG 18ct., mit kleinem Brillantkranz, wohl Saphir auf der Krone, Tsp.
1 Herrentaschenuhr ALPINA, 1 Paar Manschettenknöpfe, 1 Uhrkette, je GG 14ct., 1 Paar Manschettenknöp
1 Herrentaschenuhr Silber 800, um 1900, besch., 1 Damenarmbanduhr TISSOT, Gehäuse GG 14ct., sowie we
1 Konv. Uhren: je Edelstahl, versch. Marken wie z.B. HEUER, LASSALE, RADO, ETERNA, BWC sowie 2 Sehgl
1 Konv. Uhren: je Edelstahl, versch. Marken wie z.B. HEUER, LASSALE, RADO, ETERNA, BWC sowie 2 Sehgläser, je Asp./Gsp., im Karton
1 Armbanduhr VERSACE mit Ersatzglied und Originalschatulle, Garantieschein von 2005, 1 Armbanduhr EM
1 Herrenarmbanduhr ROLEX Air-King Oyster Perpetual Edelstahl, Automatik, Uhr läuft an, lt. Papieren/
2 Taschenuhren WALTHAM USA u.a., je Metall z.T. vergoldet, je mit Uhrkette (1x Silber), je unter ein
2 Taschenuhren WALTHAM USA u.a., je Metall z.T. vergoldet, je mit Uhrkette (1x Silber), je unter einer Präsentationsglashaube, je Gsp.
1 Damenarmbanduhr Gehäuse GG 14ct., um 1910, besch., Lederband, sowie weitere Taschenuhren u.a.,
1 Herrenarmbanduhr OMEGA Marine Chronometer Constellation Megaquartz, Edelstahl, z.T. vergoldet,
1 Herrentaschenuhr um 1900, Silber 800, Asp./Gsp./min. besch. auf Halterung ...[more]
1 Armbanduhr TAG HEUER "Professional", Edelstahl, Datumsanzeige, sichtbare Tsp.
1 Herrenarmbanduhr BREITLING, Edelstahl, "Superocean", Automatik, schwarzes Ziffernblatt, Originalsc
1 Herrenarmbanduhr BREITLING, Edelstahl, "Superocean", Automatik, schwarzes Ziffernblatt, Originalschatulle, Tsp.
1 Herrenarmbanduhr FESTINA, Edelstahl, lt. Papiere gekauft 2010, Originalschatulle, sowie 2 Taschenu
1 Herrenarmbanduhr FESTINA, Edelstahl, lt. Papiere gekauft 2010, Originalschatulle, sowie 2 Taschenuhren u.a., je Asp./Gsp.
1 Taschenuhr um 1900, GG 18ct. u.a., mit 1 Schlüssel, je Asp./Gsp.
1 Damenarmbanduhr GG 14ct., DUGENA, Tsp.
1 Konv. Armbanduhren, Wecker, Taschenuhren, Modeschmuck (min. Trachtenschmuck), versch., z.T. SEIKO,
1 Konv. Armbanduhren, Wecker, Taschenuhren, Modeschmuck (min. Trachtenschmuck), versch., z.T. SEIKO, in der asiatischen Holzschatulle, je Asp./Gsp.
1 Damenarmbanduhr OMEGA De Ville, Edelstahl z.T. vergoldet, gekauft 1992, mit Garantieschein, Quartz
1 Damenarmbanduhr OMEGA De Ville, Edelstahl z.T. vergoldet, gekauft 1992, mit Garantieschein, Quartz, starke Tsp.
1 Herrentaschenuhr GG 14ct. (3 Deckel Gold), deutsche Uhrenfabrikation, Glashütte-SA., A.LANGE & SÖH
1 Damenarmbanduhr WG 8ct., 1 Damentaschenuhr um 1900, GG 14ct., z.T. mit Emaille, 1 Damentaschenuhr
1 Herrenarmbanduhr WINDGASSEN, Automatik, Edelstahl z.T. vergoldet, Lederband, 1 Damenarmbanduhr DUG
1 Armbanduhr OMEGA Constellation, Edelstahl z.T. wohl GG, laut Zertifikat gekauft 2001, Originalscha
1 Armbanduhr DREFFA, Gehäuse GG 14ct. mit Elastofixband vergoldet, 1 Damenarmbanduhr CITIZEN "Clarit
2 Taschenuhren je um 1900, je GG 14ct., Metall u.a., z.T. graviert sowie 1 Uhrkette Metall vergoldet
2 Taschenuhren je um 1900, je GG 14ct., Metall u.a., z.T. graviert sowie 1 Uhrkette Metall vergoldet, je Asp./Gsp./z.T. besch.
2 Herrenarmbanduhren ANKER und DUCADO, Gehäuse je GG 14ct., je Automatik, je Lederband, z.T. besch.,
2 Herrenarmbanduhren ANKER und DUCADO, Gehäuse je GG 14ct., je Automatik, je Lederband, z.T. besch., je Asp.
1 Herrentaschenuhr LUDWIG VOGEL Marktredwitz, Silber 800/Metall, um 1900, mit Schreiben von 1918,
1 Konv. Armbanduhren: Metall z.T. vergoldet, verschieden wie z.B. JUNGHANS, SWATCH sowie 1 Konv. Mün
41 item(s)/page