- Armband- & Taschenuhren (39)
- Asiatika & Ethnologie (3)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (11)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (16)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (44)
- Münzen & Medaillen (21)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (1)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (116)
- Orden, Waffen, Memorabilia (18)
- Pelze & Designermode (15)
- Porzellan (54)
- Schmuck (174)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (31)
- Skulpturen (20)
- Teppiche (13)
- Varia (56)
- Jewellery (188)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (117)
- Collectables (57)
- Porcelain (54)
- Furniture (45)
- Watches & Watch accessories (41)
- Silver & Silver-plated items (32)
- Coins (23)
- Sculpture (20)
- Arms, Armour & Militaria (18)
- Books & Periodicals (16)
- Vintage Fashion (15)
- Carpets & Rugs (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
654 item(s)/page
1 Konv. Glas- und Kristallobjekte z.T. mit Schleifdekor u.a. z.B. Vasen bis H ca. 25cm, Eiswürfelbeh
1 Konv. Dekorationsobjekte: 1 Pendant Kerzenständer je bez. TOWLE Sterlin je ca. H 8cm, Künstlertell
1 Konv. Kristall- und Glasobjekte z.T. mit Schleifdekor z.B. Vasen bis H ca. 25cm, 1 Bowle H ca. 32c
1 Konv. religiöser Objekte 19./20. Jh.: Kruzifix Holz ca. H 68cm, Holzfigur "Hl. Christophorus" H ca
2 Geigen: lt. EL 1x um 1800, je L ca. 60cm, z.T. min. besch. (1x mit ausgewechselter Schnecke, u.a.)
2 Geigen: lt. EL 1x um 1800, je L ca. 60cm, z.T. min. besch. (1x mit ausgewechselter Schnecke, u.a.), je Asp.
1 Konv. Christbaumschmuck wohl 1. Hälfte 20. Jh., versch. bemalte/geformte Kugeln, 1 Christbaumspitz
1 Konv. Christbaumschmuck wohl 1. Hälfte 20. Jh., versch. bemalte/geformte Kugeln, 1 Christbaumspitze H ca. 30cm, u.a., z.T. min. besch., je Asp.
1 Fensterbild Buntglas mit Bleiruten "8. Kreuzigungsstation: Jesus ermahnt die Frauen von Jerusalem"
1 Fensterbild Buntglas mit Bleiruten "8. Kreuzigungsstation: Jesus ermahnt die Frauen von Jerusalem" ca. 65x39cm, min. besch., Asp.
3 Fotoapparate: 1x CANON "AE-1", OLYMPUS "OM 707", DACORA "Super Dignette 500 SR" sowie Objektive
1 Polyphon Holz funiert z.T. ebonisiert ca. 14x26x23,5cm, mit funktionsfähigem Walzwerk, min. besch.
1 Polyphon Holz funiert z.T. ebonisiert ca. 14x26x23,5cm, mit funktionsfähigem Walzwerk, min. besch. sowie 8 Lochplatten z.T. min. besch., je Asp.
1 Fensterbild Buntglas mit Bleiruten "Gotisches Kirchenfenster mit Blumendekoration" ca. 58,5x58,5cm
1 Konv. religiöse Ojekte u.a.: Kruzifixe z.T. Holz, bis H ca. 58cm, 1x rücks. bez. Jerusalem, 1 Holz
1 Konv.: Zinnobjekte v.a. 20. Jh. z.B. Historismus-Kanne H ca. 41cm, Münzhumpen H ca. 19cm,
1 Konv. Glasobjekte z.T. LA VIDA z.T. Rubinglas z.B. Champagnerschalen, Eiscremeschalen, u.a., z.T.
1 Glasschale/Unikat unten mittig sign. Erwin u. Elis PLANK (wohl Künstlerehepaar Erwin und Elisabeth
17 Krüge und Kannen u.a., Keramik/Glas/Porzellan 20. Jh., z.T. im Stil des 16./18. Jh., z.T. MARZI &
1 Konv.: Trachtenstoffe, Hüte und Hauben z.T. reich bestickt mit Schmucksteinen u.a., Spanholzkästch
1 Konv. Dekorationsobjekte: 2 Kutscherlampen je ca. H 50cm, 2 Kachelbilder mit holländischen Landsch
1 Konv. Weihnachts- und Osterartikel: Krippenlandschaft Holz u.a., L ca. 86cm, H ca. 56cm, mit Heili
5 Flaschen Rotwein "LIGERET Monopole Bourgogne 1954" mid shoulder, Ligeret 'Les Malconsorts' Vosne-
1 Metallschatulle Jugendstil, unters. gemarkt Moritz HACKER Wien, Deckel m. reliefiertem Mohnblumend
3 Koffer z.T. wohl um 1930: 1 Arztkoffer ca. L 40cm, 2 Reisenecessaire: 1x bez. F. A. WINTERSTEIN, L
2 Teile Zinn nztl. z.T. SKS: 1 Prunkpokal Wandung mit Bayernwappen, Schloss Neuschwanstein und Münch
2 Teile Zinn nztl. z.T. SKS: 1 Prunkpokal Wandung mit Bayernwappen, Schloss Neuschwanstein und Münchner Marienplatz, H ca. 34cm u.a., je min. Asp.
1 Konv. Dekorationsobjekte u.a., z.B. 2 Designminiaturmodelle VITRA "Charles und Ray Eames RAR und D
1 Nasenformer ZELLO-PUNKT wohl um 1900/1920, Metall/Leder, ca. H 4,5cm, ber., mit Originalschatulle
1 Nasenformer ZELLO-PUNKT wohl um 1900/1920, Metall/Leder, ca. H 4,5cm, ber., mit Originalschatulle z.T. besch., je Asp.
1 Laufbodenkamera LINHOF "Technika 70" wohl 1962-79, mit Patentkopf "II", Präzisionsstativ LINHOF, B
1 Konv. Mineralien wohl: Achat, Rosenquarz, Amethyst, "Arizona Petrified Wood", Turmalin, Sodalith,
1 Zinnkrug dat. 1695, auf Wandung Ritzbild "Madonna mit Kind", monogrammiert GP, Griff mit Beschauze
11 Glasobjekte z.T. wohl MURANO: 6 Buntglasfische bis L ca. 32cm sowie 5 dreieckige Glasflaschen tra
2 Glasobjekte je sign. H. W. HUNDSTORFER (wohl Helmut Werner H. *1947 Linz/Österreich) "Clown" ca.
1 Konv. Zinnobjekte z.T. 19. Jh. (über 25 Teile): Kannen mit Ranken- und Drachenkopfdekor, Schüsseln
1 Quarzdruse ca. 30x56x33cm, Asp. [Unsererseits kein Versand möglich!]
1 Amethystdruse ca. 80x48x26cm, unten mit Steinguss zur Stabilisierung, Asp. [Unsererseits kein Vers
1 Amethystdruse ca. 80x48x26cm, unten mit Steinguss zur Stabilisierung, Asp. [Unsererseits kein Versand möglich!]
1 Amethyststanddruse ca. 90x48x32cm, Asp. [Unsererseits kein Versand möglich!]
1 Amethyststanddruse ca. 55x29x18cm, Asp. [Unsererseits kein Versand möglich!]
1 Amethyststanddruse ca. 50x39x24cm, Asp. [Unsererseits kein Versand möglich!]
1 kleine Amethyststanddruse ca. 27x20x18cm, Asp.
1 Amethystdruse in Röhrenform ca. L 51cm, D bis ca. 25cm, Asp.
1 Sammlung Mineralien und Fossilien z.B. wohl Bergkristall ca. 16x29x28cm, Amethyst ca. L 13cm, Coel
1 Konv.: 1 Zylinder P.&C. HABIG, Wien mit Tragekoffer; 1 Ölgemälde r.u. sign. Hans HUFER (wohl 20. J
1 Porzellanfigur NYMPHENBURG "Tellus Bavarica/Bayerische Diana" Entwurf: Hubert GERHARD/August GÖHRI
1 Teedose KPM Berlin 2. Hälfte 20. Jh. "Rankendekor" ca. H mit Deckel 12cm, min. Asp.
1 Kaffee- und Speiseservice ROSENTHAL "Zauberflöte" Design: Björn WIINBLAD für ca. 6 Personen,
5 Mokkatassen mit Untertellern MEISSEN "Zwiebelmuster" unters. mit Jubiläumsmarke 250 Jahre, z.T. be
5 Mokkatassen mit Untertellern MEISSEN "Zwiebelmuster" unters. mit Jubiläumsmarke 250 Jahre, z.T. ber., je Asp.
1 Kaffee- und Teeservice ROSENTHAL "Romanze in Dur" weiß mit goldfarbenem Blumenornament, Design: Bj
1 Kaffee- und Speiseservice ROSENTHAL studio-line Form "Kurfürstendamm" weiß mit breitem reliefierte
1 Kaffee- und Speiseservice ROSENTHAL studio-line "Duo" weiß mit Goldrand, für ca. 12 Personen,
1 Konv. Porzellan u.a. ROSENTHAL: meist Dekor: Björn WIINBLAD, z.B. Wandteller "Aladin und die Wunde
1 umfangreiches Konv. Porzellan z.T. Anfang 20. Jh.: 1 Teller KPM mit reliefiertem Weinlaubdekor gol
1 Kaffee- und Speiseservice Johann HAVILAND, Bavaria wohl 1. Hälfte 20. Jh. mit Goldstaffage, für ca
1 Mokkaservice HEREND weiß goldstaffiert, für ca. 6 Personen, z.T. unterseitig bez. "unbemalt verkau
1 Mokkaservice HEREND weiß goldstaffiert, für ca. 6 Personen, z.T. unterseitig bez. "unbemalt verkauft", z.T. ber., je Asp.
1 Teeservice LOMONOSOV, Russia "Kobaltnetz" mit Goldstaffage, für ca. 6 Personen, z.T. ber., je Asp.
1 Konv. Döschen Porzellan u.a. (ca. 16 Stück), versch. Marken LIMOGES, TETTAU, HUTSCHENREUTHER u.a.
2 weiß glasierte Porzellanfiguren MEISSEN "Spielende junge Bären" nach Entwurf Alexander STRUCK (woh
1 Vase MEISSEN "Blumendekor" Modellnr. 50398, H ca. 40,5cm sowie 1 Deckelvase MEISSEN 2. Wahl mit "W
1 Vase MEISSEN "Blumendekor" Modellnr. 50398, H ca. 40,5cm sowie 1 Deckelvase MEISSEN 2. Wahl mit "Weinlaubdekor" ca. H 33cm, je min. ber./Asp.
1 Figur Böttcher Steinzeug MEISSEN 3. Wahl "Der Lipizzaner-Hengst Maestoso" Design: Erich OEHME (woh
2 Deckelvasen Porzellan ungemarkt: 1x grüner Fond/unters. bez. "Weihnachten 1995", ca. H 37cm
3 Teile Porzellan mit Blumendekor: 1 Prunkteller MEISSEN mit reliefierten / vergoldeten Rocaillen ca
2 Jugendstilobjekte Keramik: 1 Kanne Reinhold MERKELBACH Grenzhausen nach Entwurf: Prof. Richard RIE
654 item(s)/page