286 item(s)/page
1 Damenring GG/WG 18ct., lt. Quittung: Juwelier KUHNLE, mit Brillanten (z.T. im Navetteschliff) zus.
1 Damenring ungest. wohl GG, wohl z.T. mit Si., wohl 19. Jh./um 1900 mit Diamantrosen, Durchmesser c
1 Damenring ungest. wohl GG, wohl z.T. mit Si., wohl 19. Jh./um 1900 mit Diamantrosen, Durchmesser ca. 2cm, Ringgr. ca. 51/52, Asp./Tsp.
1 Collier GG/WG 18ct., lt. Quittung: Juwelier KUHNLE, mit Saphir 1,23ct., Brillanten zus. 1,04ct., D
1 Ring wohl WG, gestempelt Star E-10K, mit rötlichem Stein "Highschool J.Frank Dobie Texas 1971", Ri
1 Ring wohl WG, gestempelt Star E-10K, mit rötlichem Stein "Highschool J.Frank Dobie Texas 1971", Ringgr. ca. 65, min. Tsp.
1 Konv. Schmuck Mode, Metall u.a., Armbanduhren, je Metall, z.T. vergoldet sowie versilberte Besteck
1 Konv. Schmuck Mode, Metall u.a., Armbanduhren, je Metall, z.T. vergoldet sowie versilberte Besteckteile, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck: GG 14ct. (ca. 5 Teile), Silber ( 20 Teile), Mode, Metall u.a., z.T. mit Korallen, H
1 Konv. Schmuck: GG 14ct. (ca. 5 Teile), Silber ( 20 Teile), Mode, Metall u.a., z.T. mit Korallen, Halbedelsteinen, Perlen u.a., je Asp./Gsp.
1 Damenarmband WG 14ct., mit 15 Brillanten je wohl ca. 0,1ct. und wohl 15 Saphire gleicher Größe, Ge
1 Damenarmband WG 14ct., mit 15 Brillanten je wohl ca. 0,1ct. und wohl 15 Saphire gleicher Größe, Gesamtl. ca. 18,5cm, Tsp.
1 Muschelgemme besch. "Damenporträt" wohl Metallmontierung, Gesamtlänge ca. 4,5cm, Tsp.
1 Medaillon GG 8ct., mit Perlen, 1 kleines Konv. Schmuck: Silber (ca. 3 Teile), z.T. mit Perlen sowi
1 Kette GG 18ct., mit Goldmünzanhänger Österreich 4 Dukaten, Fassung GG 14ct., 3 Armbänder je GG 14c
1 zweireihiges Perlcollier (gerissen), Verschluss WG 18ct., mit kleinen Brillanten, 1 Armreif (defek
1 Verschluss ungestempelt, wohl RG mit Silber, mit 2 Brillanten je wohl ca. 0,15ct., wohl Rubin (bes
4 Teile Schmuck: GG/WG/RG je 14ct., z.T. wohl mit Citrine und blauen Edelsteinen, je Asp./Gsp.
1 Konv. Perlschmuck: Verschlüsse GG/WG je 14ct., z.T. mit Rubine, Brillanten und Saphire, je Asp./Gs
1 Konv. Perlschmuck: Verschlüsse GG/WG je 14ct., z.T. mit Rubine, Brillanten und Saphire, je Asp./Gsp.
1 Ring, 1 Kette, je GG 18ct., 1 Armspange, 1 Brosche, je GG 14ct. sowie 1 Anhänger ungestempelt, GG?
1 Ring, 1 Kette, je GG 18ct., 1 Armspange, 1 Brosche, je GG 14ct. sowie 1 Anhänger ungestempelt, GG?, wohl je mit Lapislazuli, je Asp./Gsp.
1 Paar Manschettenknöpfe, 2 Ringe, je GG 18ct., 1 Silberring, 2 Teile ungestempelt, wohl GG,
1 Konv. Herrenschmuck: verschieden, z.T. mit Edelstein und Monogrammen, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 30 Teile), Mode, Metall u.a., z.T. mit Schaumkorallen, Perlen und Glitz
1 Damenring, 1 Anhänger GG/WG je 18ct., mit weißen Steinen und grünem Stein, 2 Paar Ohrringe GG/WG 1
1 Konv. Schmuckstücke: GG/WG je 14ct., z.T. mit Brill. bis zu ca. 0,05ct., Perlen u.a., 2 Anhänger G
1 Konv. Schmuck Silber (ca. 8 Teile), Mode, Metall u.a., je Asp./Gsp., in der Holzschatulle
1 Brosche Mode "Hummer" mit Glitzersteinen, min. Gsp.
3 Teile Schmuck: je GG 8ct., 1 Kette Verschluss Silber 800 sowie Modeschmuckteile aus Metall u.a., i
3 Teile Schmuck: je GG 8ct., 1 Kette Verschluss Silber 800 sowie Modeschmuckteile aus Metall u.a., in der Metallbox, Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck GG/WG je 14ct., mit Brillanten und Edelsteinen, je Asp./Gsp.
1 Set SWAROVSKI Schmuck: Collier, Armband, Ohrringe, mit lila bis roten Kristallen, min. Tsp., in Or
1 Set SWAROVSKI Schmuck: Collier, Armband, Ohrringe, mit lila bis roten Kristallen, min. Tsp., in Originalschatullen
2 lose Brillanten (1x wohl ca. 0,25ct., besch. am Rand und 1x kleinerer), diese entstammen zweier Ri
1 Tennisarmband GG 18ct., lt. Zertifikat mit 30 Brill. im Vollschliff, Wesselton vsi, zus. ca. 5ct.,
1 Damenarmband, 1 Damenring, je WG 18ct., mit Brill. bis zu ca. 0,1ct., min. Tsp.
1 Brosche WG 18ct., mit Brill. bis zu ca. 0,25ct., Gesamtl. ca. 6,6cm, min. Tsp.
1 Damenarmband Silber, 1 Armbanduhr Edelstahl, je THOMAS SABO sowie 1 Armband und 1 Collier, je Bern
1 Damenarmband Silber, 1 Armbanduhr Edelstahl, je THOMAS SABO sowie 1 Armband und 1 Collier, je Bernstein, je Asp./Gsp.
1 Brosche GG 14ct., "Notenschlüssel" mit blauem Edelstein, 1 Brosche/Anhänger GG 8ct. mit Gemme sowi
1 Brosche GG 14ct., "Notenschlüssel" mit blauem Edelstein, 1 Brosche/Anhänger GG 8ct. mit Gemme sowie 2 Teile Silberschmuck, je Asp./Gsp.
1 dreireihiges Perlcollier, mit Patent-Verschluss GG 14ct. (Delle), Asp./Gsp.
1 Konv. Perlschmuck: Verschlüsse GG/WG je 18ct. (z.T. lose), z.T. mit Saphiren und Rubinen, je Asp./
1 Konv. Perlschmuck: Verschlüsse GG/WG je 18ct. (z.T. lose), z.T. mit Saphiren und Rubinen, je Asp./Tsp.
1 Paar Ohrringe, gestempelt 500, wohl RG 500, mit blauen Edelsteinen, wohl z.T. Saphire, viele klein
2 Sammeleditionen DIOR Cosmetic, je mit Lipgloss, je mit Glitzersteinen verziert (1x Anhänger, 1x Ke
1 Kette mit Medaillonanhänger RG 14ct. u.a., mit Reliefdarstellung wohl eines Römers, lt. EL Histori
1 Kette mit Medaillonanhänger RG 14ct. u.a., mit Reliefdarstellung wohl eines Römers, lt. EL Historismus/ca. 15,3gr., je Asp./Gsp.
1 Perlarmband, 1 Perlkette, Verschlüsse GG/WG je 14ct., z.T. mit Brillanten sowie versch. Schmuckstü
1 Perlarmband, 1 Perlkette, Verschlüsse GG/WG je 14ct., z.T. mit Brillanten sowie versch. Schmuckstücke: Silber, z.T. vergoldet, je Asp./Gsp.
1 Damenring GG 18ct., wohl mit Saphir und 6 Baguettebrillanten, 1 Kette, 1 Paar Ohrringe und versch.
1 Konv. Schmuck: Mode, Metall u.a., verschieden sowie Armbanduhren (1x GUCCI), je Asp./Gsp./z.T. bes
1 Konv. Schmuck: Mode, Metall u.a., verschieden sowie Armbanduhren (1x GUCCI), je Asp./Gsp./z.T. besch.
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig Silber, z.T. mit Edelsteinen, Halbedelsteinen, Korallen u.a., min.
1 Konv. Schmuck: größtenteils ungestempelt, wohl min. Silber, z.T. asiatisch, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck: je GG 8ct., z.T. mit Edelsteinen/weißen Steinen, Steine fehlen z.T., je Asp./Gsp.
1 Paar Ohrclips, ungestempelt, wohl RG mit Silber, Altschliffbrillanten bis zu ca. 0,2ct. und Diaman
1 Konv. Schmuck je ungestempelt/undeutl. gestempelt, wohl z.T. GG, Silber/Metall, mit Edelsteinen/Fa
1 Konv. Schmuck: wohl ungestempelt/undeutl. gestempelt, wohl z.T. GG/Silber/Metall, mit Mondstein un
1 Konv. Schmuck: wohl ungestempelt/undeutl. gestempelt, wohl z.T. GG/Silber/Metall, mit Mondstein und anderen Edel-/Farbsteinen, je Asp./Gsp.
1 Damenarmreif GG 14ct., lt. Notiz: mit echtem farblosem Topas sowie 1 passender Ring und Anhänger,
1 Damenarmband GG 18ct., 1 Kette, 1 Armband, je undeutl. gestempelt, wohl z.T. GG 22ct. sowie Zahngo
1 Damenarmband GG 18ct., 1 Kette, 1 Armband, je undeutl. gestempelt, wohl z.T. GG 22ct. sowie Zahngold/-reste, je Asp./Gsp.
1 Damenring WG 18ct., mit Smaragd, wohl ca. 0,9ct. (besch. am Rand u.a.), Brillantkranz je ca. 0,02c
1 Damenring WG 18ct., mit Smaragd, wohl ca. 0,9ct. (besch. am Rand u.a.), Brillantkranz je ca. 0,02ct., Ringgr. ca. 57,5, Tsp.
1 Damenring GG 18ct., zentral Smaragd, wohl ca. 0,5ct., mit Brillanten je ca. 0,02ct., und versch.-g
1 Damenring GG 18ct., zentral Smaragd, wohl ca. 0,5ct., mit Brillanten je ca. 0,02ct., und versch.-großen Baguettebrillanten, Ringgr. ca. 58, Tsp.
1 Damenring GG/WG 14ct., mit Solitärbrillant lt. Zertifikat: 0,2ct., lupenrein, getöntes weiss, geka
1 Damenring GG/WG 14ct., mit Solitärbrillant lt. Zertifikat: 0,2ct., lupenrein, getöntes weiss, gekauft 2005 im Kaufhof, Ringgr. ca. 50, Tsp.
1 Damenring GG/WG 18ct., Art déco, mit Altschliffbrillant wohl ca. 0,15ct., kleine Brillanten und Pe
1 Damenring, 1 passender Anhänger je ungest. je wohl WG, je mit Perle, je mit Altschliffbrillianten
1 Brosche, 1 Paar Ohrclips, je WG 14ct. mit 2 zusätzlichen Anhängern (wohl ursprl. für die Clips, ni
1 Brosche undeutl. gestemp.,wohl GG 18ct., wohl mit Rubine, 5 Ringe je GG 18ct. z.T. mit weißen Stei
1 Damenring ungestempelt, wohl WG, zentral wohl Rubincabochon, Brillantkranz je wohl ca. 0,08ct.
1 Konv. Schmuck: GG 14ct. u.a., z.T. ungestempelt/undeutl. gestempelt, z.T. mit Edelsteinen (1 Stein
1 Konv. Schmuck: GG 14ct. u.a., z.T. ungestempelt/undeutl. gestempelt, z.T. mit Edelsteinen (1 Stein fehlt), z.T. ausländisch, je Asp./Gsp.
1 Damentennisarmband WG 14ct., wohl mit 41 Rubinen, je ca. 0,1ct., Gesamtl. ca. 18cm, Tsp.
1 Brosche/Anhänger ungestempelt, wohl RG/WG mit Altschliffbrilliant, wohl ca. 0,2ct. und Diamantrose
1 Brosche/Anhänger ungestempelt, wohl RG/WG mit Altschliffbrilliant, wohl ca. 0,2ct. und Diamantrosen sowie 1 Perle, Gesamtl. ca. 4,7cm, Asp./Tsp.
1 Damenarmreif WG 14ct., mit Altschliffbrillanten, zentral oval wohl ca. 0,3ct. und kleineren Altsch
286 item(s)/page