Creator / Brand
147 item(s)/page
1 Ikone Russland (wohl 19. Jh.), "Drei Heilige", Eitempera auf Holz, ca. 30,5x26,5cm, Abplatzungen, Farbverluste, Asp.
1 Ikone wohl Russland/19. Jh. "Christus Pantokrator", Metalloklad mit Reste alter Vergoldung,
1 Ikone wohl Russland/19. Jh. "Christus Pantokrator", Metalloklad mit Reste alter Vergoldung, ca. 35,5x29cm, besch., Risse, Farbverluste, Asp.
1 Ölgemälde r.u. sign. E. KETTEMANN (wohl Erwin K. 1897-1971) u. bez. "Mchn.", "Winterlandschaft mit
1 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878-1960), "Venedig - Dogenpalast", Öl/ Lwd., ca. 69x78cm, Rahmen, Asp.
1 Ölgemälde sign. Otto PIPPEL (wohl 1878-1960), "Münchner Wirtsgarten", rücks. Klebezettel, Öl/Lwd., ca. 69x78cm, Rahmen, Asp.
1 Ölgemälde l.u. sign. G. GEYER (wohl Georg G. 1823-1912) u. dat. (1)878, "Flußlauf im Gebirge",
1 Ölgemälde unsign. 18. Jh. "Fürstlicher Windhund auf roter Decke", Öl/Lwd. doubliert,ca. 65x79cm, m
1 Ölgemälde unsign. 18. Jh. "Fürstlicher Windhund auf roter Decke", Öl/Lwd. doubliert,ca. 65x79cm, min. besch., Farbverl., Asp.
1 Aquarell l.u. sign. Paul IRMLER u. dat. Juni 1913, "Stadtansicht", ca. 57x41cm, RhG besch., Asp.
1 Ölgemälde unles. sign. "Südländische Straßenszene", Öl/ Platte ca. 40x30cm, Rahmen besch., Asp.
1 Ölgemälde r.u. sign. MULLEY (wohl Oskar M. 1891-1949) u. bez. "Garmisch", rücks. betit. "Bergkirch
1 Ölgemälde r.u. sign. MULLEY (wohl Oskar M. 1891-1949) u. bez. "Garmisch", rücks. betit. "Bergkirche", Öl/ Lwd., ca. 74x117cm, Rahmen, Asp.
1 Ölgemälde r.u. unles. sign. "Venedig mit Personen und Schiffen" Öl/Lwd., ca. 48x68cm, Rahmen besch. (Risse), je Asp.
1 Ölgemälde r.u. sign. Hannes BERG "Pferde im Schnee" r.u. verortet Mchn., Öl/Platte, ca. 25x29cm, Rahmen, je Asp.
1 Ölgemälde/1 Mischtechnik sign. WOLF-KOCH (wohl Lotte W.-K. 1909-ca.1977) "Abstrakt" 1x Rahmen, 1x RhG, versch. Größen, je Asp.
1 Ölgemälde l.u. sign./rücks. bez. Vanni SALTARELLI (wohl *1945) "Angelo prigioniero/Gefangener Enge
2 Bilder "Stadtansichten", je Asp.
1 Ölgemälde r.u. sign. W. ROHRBACH "Schäfer in Landschaft" Öl/Platte ca. 23x29cm, Rahmen, je Asp.
1 Ölgemälde l.u. undeutl. sign. "Drei Personen im Garten" Öl/Lwd., ca. 77x62cm, min. Farbverluste, Rahmen, je Asp.
3 Farblithografien je bez. "HAUN" (wohl August C. H. 1815-1894), "Landschaften mit Ansichten von Sch
2 Farblithografien je sign. Emil ORLIK (wohl 1870-1932), je dat. 1900, "Japanische Ansichten",
3 Grafiken, Kupferstich u.a. 18./19. Jh. "Landkarten von Nordindien und Nordamerika", u.a.,
3 Bilder/Mischtechniken wohl 19./20. Jh. Ostasien/Indien, "Flusslandschaft", "Haremsszene" u.a.
147 item(s)/page