LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (2 day sale)
Nürnberg

  • (Lots: 1 - 1251)

  • (Lots: 2000 - 4659)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Albrecht-Dürer-Platz 8, Nürnberg, 90403, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0911 22 25 25

Show only bulk lots Remove filter

  • Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (147)

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (147)
147 item(s)

  • Show only bulk lots,
  • Sale Section,
  • 147 item(s)

1 Ikone Russland (wohl 19. Jh.), "Drei Heilige", Eitempera auf Holz, ca. 30,5x26,5cm, Abplatzungen, Farbverluste, Asp.

1 Ölgemälde sign. Otto PIPPEL (wohl 1878-1960), "Münchner Wirtsgarten", rücks. Klebezettel, Öl/Lwd., ca. 69x78cm, Rahmen, Asp.

1 Ölgemälde r.u. unles. sign. "Venedig mit Personen und Schiffen" Öl/Lwd., ca. 48x68cm, Rahmen besch. (Risse), je Asp.

1 Ölgemälde r.u. sign. Hannes BERG "Pferde im Schnee" r.u. verortet Mchn., Öl/Platte, ca. 25x29cm, Rahmen, je Asp.

1 Ölgemälde r.u. sign. W. ROHRBACH "Schäfer in Landschaft" Öl/Platte ca. 23x29cm, Rahmen, je Asp. ...[more]

1 Ölgemälde l.u. undeutl. sign. "Drei Personen im Garten" Öl/Lwd., ca. 77x62cm, min. Farbverluste, Rahmen, je Asp.

  • 147 item(s)