11 item(s)/page
29 Briefmarkenvordruckalben v.a. BRD ab 1949, Österreich, min. Deutsches Reich, min. Drittes Reich,
4 Briefmarkenalben BRD, Alle Welt, min. Danzig sowie frankierte Umschläge, u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Ordner "Raritäten in Gold" mit 42 vergoldeten Reproduktionen seltener Briefmarken, z.T. ber., je A
1 Ordner "Raritäten in Gold" mit 42 vergoldeten Reproduktionen seltener Briefmarken, z.T. ber., je Asp.
1 Konv. Briefmarken BRD, DDR, Alle Welt, v.a. lose/unsortiert, min. um 1900 sowie Postkarten wohl 1.
14 Briefmarkenalben/-ordner BRD, Drittes Reich, Deutsches Reich, Österreich, Allle Welt, min. Saar,
46 Briefmarkenalben und Ordner BRD (davon 3x Posthornsatz gestempelt), Deutsches Reich, Saar, Danzig
1 Bibel (wohl 18. Jh.), mit beiliegendem handschriftlichen Bericht über den strengen Winter von 1785
7 Bücher 18.-20. Jh. z.B. "Reisen im Innern von Afrika" v. Mugo PARK Berlin 1799, "Il Mercurio erran
10 Bücher/1 Mappe: "Schloss Paretz" num. 281/300, "Vorbilder fuer Kunst- und Moebeltischler" v. Thom
29 Bücher z.T. 3. Reich z.B. "Ewiges Deutschland" Berlin 1940, "Ölkrieg" Leipzig 1941, "Wir liegen i
1 Briefmarkenalbum SCHWANEBERGER wohl 1933/34, mit Briefmarken Alle Welt z.T. 19. Jh., min. bestückt
1 Briefmarkenalbum SCHWANEBERGER wohl 1933/34, mit Briefmarken Alle Welt z.T. 19. Jh., min. bestückt, z.T. besch., Asp.
11 item(s)/page