- Lots with images only,
179 item(s)/page
1 Damenring undeutl. gestempelt, wohl GG/WG mit Altschliffbrill. bis zu ca. 0,05ct., zentral wohl 1
1 Brosche Silber 925 z.T. vergoldet, THEODOR FAHRNER mit Markasiten z.T. vergoldet mit Perle, 1 Paar
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig Silber, z.T. mit Malachit u.a. Edelsteinen/Markasiten, je Asp./Tsp
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig Silber, z.T. mit Malachit u.a. Edelsteinen/Markasiten, je Asp./Tsp., in der kleinen Schatulle
1 Konv. Schmuck: Silber, Metall u.a., z.T. ungestempelt/undeutl.gestempelt, je Asp./Tsp., in der Sch
1 Konv. Schmuck: Silber, Metall u.a., z.T. ungestempelt/undeutl.gestempelt, je Asp./Tsp., in der Schatulle
1 Herrenarmband GG 18ct., 1 Paar Manschettenknöpfe WG 14ct., mit je 1 kleinem Brillanten, 1 Kette mi
1 Damenring, 1 Anhänger je GG 18ct., mit 1 Kette ungestempelt wohl GG 18ct., lt. Quittung/Beleg:
1 Ring GG 14ct., mit Solitärbrill., lt. Zertifikat: 0,55ct., lupenrein, fein weiß, gek. 1971 für 1.2
1 Ring GG 14ct., mit Solitärbrill., lt. Zertifikat: 0,55ct., lupenrein, fein weiß, gek. 1971 für 1.230 DM, Ringgr. ca. 62, Tsp.
1 Damenring WG 14ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,15ct. und 3 Rubinen, lt. Quittung: gekauft 1964 in
1 Damenring WG 14ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,15ct. und 3 Rubinen, lt. Quittung: gekauft 1964 in Stuttgart für 1.120 DM, Ringgr. ca. 59, Tsp.
1 Damenring WG 18ct., lt. Quittung: zentral Smaragd ca. 1,1ct. und Brillantkranz zus. 0,75ct., NP 1.
1 Damenring WG 18ct., lt. Quittung: zentral Smaragd ca. 1,1ct. und Brillantkranz zus. 0,75ct., NP 1.600 DM, wohl 60er Jahre in Stuttgart, min. Tsp.
1 Damenring ungestempelt wohl WG, mit Brillanten bis zu ca. 0,15ct. und Saphire im Navetteschliff, R
1 Damenring ungestempelt wohl WG, mit Brillanten bis zu ca. 0,15ct. und Saphire im Navetteschliff, Ringgr. ca. 61, Tsp.
1 Damenring GG 18ct. mit Opal, lt. Quittung und Schiene: Brillanten zus. 0,19ct., tw vsi, gekauft be
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 17 Teile), Mode/Metall u.a., in der Box, je Asp./Tsp.
2 Damenringe je WG 14ct., je mit Brillanten, z.T. mit Saphiren, min. Tsp.
1 Damenring GG 8ct., mit Solitärbrill. wohl ca. 0,1ct., 1 Brosche/Anhänger wohl Silber vergoldet, mi
1 Collier WG 18ct., Art déco, mit Perlen und Altschliffbrillanten wohl bis zu ca. 0,1ct. sowie 1 Bro
1 Damenring Platin 950 mit Baguettebrillanten, Ringgr. ca. 54, min. Tsp.
1 Konv. Schmuck: z.T. mit Mosaikarbeiten, Emaille u.a., Silber (ca. 2 Teile), Mode/Metall u.a., je A
1 Konv. Schmuck: z.T. mit Mosaikarbeiten, Emaille u.a., Silber (ca. 2 Teile), Mode/Metall u.a., je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig GG 8/9ct. sowie 1 Collier gestempelt "950" Jugendstil, je Asp./Tsp
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig GG 8/9ct. sowie 1 Collier gestempelt "950" Jugendstil, je Asp./Tsp.
1 Konv. Broschen u.a.: z.T. ungestempelt/undeutl. gestempelt, mit Brillanten/Diamanten, Perlen, Mosa
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig GG 14ct., z.T. mit kleinen Brillanten/Perlen u.a., je Asp./Tsp.
1 Damenarmband GG/WG 15ct., wohl mit Saphir und kleinen Brillanten, Art déco sowie 3 Teile Schmuck:
2 Broschen je wohl ungestempelt/undeutl. gestempelt, wohl GG/WG/Silber, mit Diamantrosen, kleinen Br
1 Konv. Schmuck:GG 8ct. (ca. 9 Teile) z.T. mit Onyx, Silber (ca. 12 Teile), z.T. mit Korallen, Mode/
1 Konv. Schmuck:GG 8ct. (ca. 9 Teile) z.T. mit Onyx, Silber (ca. 12 Teile), z.T. mit Korallen, Mode/Metall u.a., je Asp./Gsp., in der Schatulle
1 Damenring (Kombinationsring) WG 14ct., mit Diamant in Navetteschliff wohl ca. 0,2ct. oder größer u
1 Damenring (Kombinationsring) WG 14ct., mit Diamant in Navetteschliff wohl ca. 0,2ct. oder größer und kleinen Brillanten, Ringgr. ca. 60/61, Tsp.
1 Münzanhänger GG 18ct. Ägypten sowie 3 Ringe GG/WG je 14ct., z.T. mit kleinen Brillanten wohl 1 Sap
1 Münzanhänger GG 18ct. Ägypten sowie 3 Ringe GG/WG je 14ct., z.T. mit kleinen Brillanten wohl 1 Saphir, je Asp./Tsp.
4 Damenringe GG/WG je 14ct., mit Amethyst, Diamanten wohl Saphire, Perle u.a., je Asp./Tsp.
1 Ring GG/WG 18ct., wohl Sonderanfertigung vom Goldschmied, zentral Solitärbrillant wohl ca. 0,2ct.
1 Bandring GG 14ct., zentral wohl Rubin wohl ca. 0,53ct. (undeutl. in Schiene) sowie 2 Brillanten,
2 Ringe je GG 8ct. sowie 1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 5 Teile), Mode/Metall u.a., je Asp./Tsp., in d
2 Ringe je GG 8ct. sowie 1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 5 Teile), Mode/Metall u.a., je Asp./Tsp., in der Schatulle
1 Damenarmbanduhr GG 14ct. BERGANA sowie versch. Schmuckteile wohl vollständig GG 14ct., je Asp./Gsp
1 Damenarmbanduhr GG 14ct. BERGANA sowie versch. Schmuckteile wohl vollständig GG 14ct., je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck: Silber (wohl ca. 15 Teile) z.T. mit Bernstein, Mode/Metall u.a., 1 Miniaturabzeiche
1 Konv. Schmuck: je GG 14ct., z.T. mit Korallen, wohl Granat, je Asp./Gsp.
1 Set Schmuck: Armband, Ohrringe, Collier, z.T. gestempelt "22" wohl GG 22ct. sowie 4 Schmuckteile,
1 Perlenkette unendlich, mit Patentverschluss WG 14ct. sowie 3 Schmuckstücke je GG 8ct., z.T. mit we
1 Perlenkette unendlich, mit Patentverschluss WG 14ct. sowie 3 Schmuckstücke je GG 8ct., z.T. mit weißen Steinen, Bernstein u.a., in der Box, Tsp.
2 Damenringe je GG 18ct., z.T. mit kleinen Brillanten, hellblauen Steinen sowie 1 Damenring ungestem
1 Damenring GG 14ct., zentral wohl Smaragd wohl ca. 2ct. und kleine Brillanten, Ringgr. ca. 57, Tsp.
1 Damenring GG 18ct., zentral wohl Saphir oder Tansanit (?) wohl ca. 1,5ct., Ringgr. ca. 57/58, Tsp.
1 Damenring GG 18ct., Art déco, mit Baguettebrillant wohl ca. 0,3ct., kleinen Brillanten wohl Smarag
1 Damenring GG 18ct., Art déco, mit Baguettebrillant wohl ca. 0,3ct., kleinen Brillanten wohl Smaragde, Ringgr. ca. 52,5, Tsp.
3 Teile Schmuck: je ungestempelt, wohl z.T. GG mit Diamanten/Diamantrosen, lt. Schablone wohl ca. bi
2 Teile Schmuck: je GG 8ct., wohl min Zahngold sowie 2 Broschen und 1 Nadel, je ungestempelt, wohl G
1 Konv. Schmuck: GG/RG je 14ct., z.T. wohl mit Perlmutt, z.T. um 1900, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: ungestempelt/undeutl. gestempelt, z.T. wohl GG, z.T. mit Perlen, Korallen u.a., z.T
1 Konv. Schmuck: ungestempelt/undeutl. gestempelt, z.T. wohl GG, z.T. mit Perlen, Korallen u.a., z.T. um 1900, je Asp./Tsp.
1 Damenarmband undeutl. gestempelt, wohl GG mit Gravur "Weihnachten 1904 Julius" mit Altschliffbrill
2 Damenringe je ungestempelt, je wohl WG oder Platin, je Art déco, mit Brillanten im Altschliff und
2 Damenringe GG/WG je 18ct., mit Amethyst und kleinen Brillanten sowie 1 Nadel GG 14ct. mit Perle un
2 Damenringe je GG/RG 14ct., wohl mit 2 Saphiren bis zu ca. 0,25ct. und Altschliffbrillanten bis zu
2 Damenringe je GG/RG 14ct., wohl mit 2 Saphiren bis zu ca. 0,25ct. und Altschliffbrillanten bis zu ca. 0,3ct., Diamantrosen u.a., je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuckschachteln und Etuis u.a., je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 10 Teile) z.T. mit Bernstein und Koralle, Mode/Metall u.a., z.T. mit Gr
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 10 Teile) z.T. mit Bernstein und Koralle, Mode/Metall u.a., z.T. mit Granate, je Asp./Tsp.
1 Damenring WG 14ct., 1 Uhrenkette (?) GG 14ct. u.a. sowie versch. Schmuckrestteile, z.T. wohl GG/RG
1 Kette/Collier WG 14ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,5ct., min. Tsp.
1 Damenring ungestempelt wohl WG, zentral Brillant wohl ca. 0,6ct. und kleine Brillanten, Ringgr. ca
1 Damenring ungestempelt wohl WG, zentral Brillant wohl ca. 0,6ct. und kleine Brillanten, Ringgr. ca. 61, Tsp.
1 Konv. Schmuck/Armbanduhr: GG/WG je 14ct., z.T. mit Grandeln, Perlen, Mondstein, min. Brill., 1 Tei
1 Konv. Schmuck: je undeutl. gestempelt/ungestempelt, wohl größtenteils GG/WG, z.T. mit Brillanten,
1 Konv. Schmuck: GG 8ct. (ca. 8 Teile), Mode/Metall u.a. sowie 1 Set Schmuck, verziert mit Vögeln un
1 Set Ohrringe und Ring (Ring WG 14ct.), je mit Brillanten/Diamanten, je mit blauem Halbedelstein, R
1 Damenring GG 18ct., wohl mit Türkis, Ringgr. ca. 59, Tsp.
1 Konv. Schmuck: GG 18ct., z.T. mit Saphiren (Ring besch./aufgeschnitten) sowie 1 Damenarmband geste
1 Konv. Schmuck: GG 18ct., z.T. mit Saphiren (Ring besch./aufgeschnitten) sowie 1 Damenarmband gestempelt "18k" wohl WG, je Asp./Tsp.
1 Set Schmuck: verziert mit Delfinen, griechisch, je GG 14ct., je Asp./Tsp.
1 Ring gestempelt "14k", wohl RG 14ct., mit rotem Stein (besch.), 1 Armbanduhrengehäuse MEISTER-ANKE
179 item(s)/page