- Armband- & Taschenuhren (11)
- Armband- & Taschenuhren (18)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (9)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (11)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (4)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (45)
- Münzen & Medaillen (20)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (139)
- Orden, Waffen, Memorabilia (53)
- Pelze & Designermode (13)
- Porzellan (43)
- Schmuck (180)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (25)
- Skulpturen (20)
- Teppiche (14)
- Varia (18)
- Varia (12)
- Jewellery (180)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (106)
- Arms, Armour & Militaria (54)
- Furniture (42)
- Porcelain (40)
- Watches & Watch accessories (28)
- Silver & Silver-plated items (25)
- Coins (21)
- Sculpture (20)
- Collectables (19)
- Carpets & Rugs (14)
- Prints & Multiples (13)
- Vintage Fashion (13)
- Watercolours (13)
- Toys, Models & Dolls (9)
- Stamps (7)
- Drawings & Pastels (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Lighting (4)
- Books, Manuscripts & Periodicals (3)
- Ceramics (3)
- Clocks (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Wines & Spirits (2)
- Russian Works of Art (1)
- Scientific Instruments (1)
- Writing Instruments (1)
Creator / Brand
- Rosenthal (12)
- Meissen (10)
- Porcelain Makers & Brands (10)
- Watch Brands (9)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (5)
- Goebel Porzellan (4)
- Swarovski (3)
- Dugena (2)
- Ebel (2)
- Fleischmann (2)
- Junghans (2)
- Maurice Lacroix (2)
- Märklin (2)
- Nymphenburg (2)
- Omega (2)
- Rado (2)
- Roco Model Trains (2)
- Rolex (2)
- Tissot (2)
- Asko (1)
- Breitling (1)
- Bruno Söhnle (1)
- Cartier (1)
- Casio (1)
- Chanel (1)
- Christofle (1)
- Citizen (1)
- Corgi (1)
- Delft (1)
- Diego Velázquez (1)
- Dresden (1)
- Eterna (1)
- Glashütte (1)
- Heuer (1)
- KPM (1)
- Karlsruher Majolika (1)
- LGB garden railways (1)
- Lehmann (1)
- Lesney Products & Co. (1)
- Lima (1)
- Lisa Larson (1)
- Mars (1)
- Matchbox (1)
- Miu Miu (1)
- Montblanc (1)
- Moschino (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- Sarreguemines (1)
- Schuco (1)
- Seiko (1)
- Steiff (1)
- Stowa (1)
- Swatch (1)
- TAG Heuer (1)
- Technofix (1)
- Tekno (1)
- Theodor Fahrner (1)
- Trix (1)
- Versace (1)
- Vintage Fashion Designers (1)
- Wempe (1)
- Wiking (1)
- Royal Copenhagen (1)
- villeroy (1)
635 item(s)/page
1 Konv. Besteckteile: je versilbert/vergoldet, versch. Dekore, je Asp./Gsp.
1 Konv. Besteckteile, Serviettenringe, Zigarettendose, kleines Etui, Fingerhut, Schale, Kanne u.a.,
1 Konv. Besteck: Silber/versilbert, wohl z.T. Österreich/Ungarn, Holland, versch. Dekore, unvollstän
1 Konv. Besteck: Silber/versilbert, wohl z.T. Österreich/Ungarn, Holland, versch. Dekore, unvollständig, je Asp./Gsp.
1 Konv. Besteck: SIlber (ca. 2 Teile) sowie versilberte Besteckteile und 1 große Schale (versilbert)
1 Konv. Besteck: SIlber (ca. 2 Teile) sowie versilberte Besteckteile und 1 große Schale (versilbert), z.T. WMF, je Asp./Gsp.
1 Konv. versilberte Besteckteile, Platten, Gefäße u.a., je Asp./Tsp.
1 Konv. Besteckteile, Gefäße, je Silber, z.T. 800, je Asp./Tsp.
1 Konv. Besteckteile: Silber (wohl ca. 21 Teile), versilbert, Alpacca u.a., um 1900/20.Jh., je Asp./
1 Konv. Besteckteile: Silber (wohl ca. 21 Teile), versilbert, Alpacca u.a., um 1900/20.Jh., je Asp./Gsp./z.T. verrostet
1 Gefäß Silber 800 im Louis-XVI-Stil, 2 Börsen je wohl Silber England, 1 kleiner Löffel wohl Silber,
1 Becher Silber 925, wohl Deutschland, innen vergoldet, H ca. 6 cm sowie 1 Schale gestempelt "Silver
1 Becher Silber 925, wohl Deutschland, innen vergoldet, H ca. 6 cm sowie 1 Schale gestempelt "Silver dream", je Asp./Tsp.
1 Konv. Silberobjekte z.B. 1 Teekanne mit passender Zuckerdose im Barockstil je Silber 800 BRUCKMANN
1 Konv. Metallobjekte z.T. versilbert z.B. Sektkühler ca. H 24cm, Kerzenständer, Schalen, Tabletts,
1 Konv. Metallobjekte versilbert sowie Ungepunztes/undeutl. Gepunztes z.B. Kerzenständer 5-flammig c
1 Konv. Besteck versilbert 90 Art. KRUPP Berndorf mit reichem Jugendstildekor z.T. rücks. monogrammi
1 Konv. Besteck z.T. wohl Anfang 20. Jh. gemarkt Silber 800/12 Lot u.a., mit z.T. plastischem Ranken
5 Schaukästen versch. Größen mit Schmetterlingen z.B. "Morpho Hecuba", "Papilio Zagreus", "Morpho He
1 Magnum-Flasche Champagner HEIDSIECK & Co./MONOPOLE "Red Top Sec", jeroboam (3 Liter)/bez. 10/84, O
1 Magnum-Flasche Champagner HEIDSIECK & Co./MONOPOLE "Red Top Sec", jeroboam (3 Liter)/bez. 10/84, Originalholzkiste, je Asp.
4 Flaschen "Champagne Vue. Monsigny Brut Réserve" je 0,75 Liter, je 12,5%, je Asp.
1 Fotoapparat CANON "AE-1" mit Objektiv "Zoom Lens FD35-70mm 1:4" mit Blitzgerät METZ "45CT-1", z.T.
1 Fotoapparat CANON "AE-1" mit Objektiv "Zoom Lens FD35-70mm 1:4" mit Blitzgerät METZ "45CT-1", z.T. ber., je Gsp.
1 Kupfergefäß mit Messingknauf in Zapfenform, wohl um 1900, ca. H 33,5cm, z.T. min. besch., Asp.
1 Konv. Weihnachtsdekorationsobjekte z.T. Erzgebirge 20. Jh.: Weihnachtspyramiden bis H ca. 98cm, Rä
1 Konv.: 1 Cachepot mit asiatischem Dekor ca. H 20,5cm, 1 Bauernuhr mit Pendel und 2 Gewichten,
1 Münzwaagenset wohl 18. Jh. mit Balkenwaage mit runder und dreieckiger Waagschale und vollständigem
1 Konv. Dekoobjekte: 1 Flaschenuntersetzer Metall WMF Art déco, 1 Rubinglasbowle in Fassform H ca. 3
1 Konv. Dekorationsobjekte/Vitrinenware v.a. 20. Jh. z.B., Briefbeschwerer MURANO "Millefiori", Parf
1 Mineraliensammlung: "Gesteins-Sammlung CHRIST&STOLTE", Holzschatulle in Buchform ca. L 30cm mit 49
1 Konv.: Kristallkaraffen z.T. VILLEROY&BOCH bis H ca. 48cm, Porzellanfigur ROYAL DUX "Rokokopaar" c
1 Konv.: 1 Tischuhr Holz mit Metallappliken ca. H 39cm, 1 Magnetpendeluhr JUNGHANS "ATO" ca. H mit G
1 Konv. Dekorationsobjekte z.T. religiöser Art: Klosterarbeit "Heiliger Joseph", Holzfiguren/-relief
1 Konv.: 1 Glasschale ca. D 19cm und 1 Vase ca. H 19cm, je wohl WMF "Ikora" mit orangefarbenen Pulve
7 Fotoapparate: z.B. ARETTE "Optina Id", VOIGTLÄNDER "Vitomatic I", 2 Kleinstbildkameras AGFAMATIC "
1 COLUMBUS-Erdglobus wohl um 1920, mit geschwungenem Metallsockel, elektrisch/innen beleuchtbar, H c
1 Konv. Nummernschilder versch. amerikanischer Bundesstaaten (ca. 68 Stück), z.T. min. besch., z.T.
2 Fotoapparate: OLYMPUS "OM-2" sowie POLAROID "2000", je z.T. ber., je Gsp.
1 Prunkbutte Kupfer (wohl Nürnberg 17./18. Jh.) zu Repräsentationszwecken, mit reich graviertem Rank
2 Musikinstrumente: 1 Gitarre 6 Saiten ca. L 99cm, 1 Balalaika 6 Saiten ca. L 68cm, z.T. ber., je As
2 Musikinstrumente: 1 Gitarre 6 Saiten ca. L 99cm, 1 Balalaika 6 Saiten ca. L 68cm, z.T. ber., je Asp.
1 Banjo Geo P. MATTHEW, West Germany numm. "3175", 5 Saiten, ca. L 88cm, mit Originaltragekoffer, Zu
1 Banjo Geo P. MATTHEW, West Germany numm. "3175", 5 Saiten, ca. L 88cm, mit Originaltragekoffer, Zubehör, Gurt, z.T. ber., Asp.
3 Saiteninstrumente: 1 Akustikgitarre HÖFNER innen dat. 1969 ca. L 104 cm mit Tragetasche OECHSNER,
1 Schrammel-/Kontragitarre 18-saitig, ca. L 120cm ber., mit bemaltem Holztransportkoffer ca. 16x130x
1 Elektrogitarre HÖFNER wohl 1960er Jahre, 6 Saiten, ca. L 106cm, mit Tragekoffer/ -riemen, Zubehör,
1 Elektrogitarre HÖFNER wohl 1960er Jahre, 6 Saiten, ca. L 106cm, mit Tragekoffer/ -riemen, Zubehör, z.T. ber., je Asp.
1 Konv. Dekorationsobjekte z.B. Glasvasen u.a. sign. Prof. K. HABERMEIER (wohl Konrad H. 1907-1992)
5 Fensterbilder 20. Jh. z.T. BERNHARD z.B. "Spießgeselle mit Butzenglasumrandung" ca. 67,5x44cm, "Ju
1 Konv. Silber/versilberte Objekte mit Bezug auf die Nürnberger Unternehmerfamilie OSTERMAYR, 19./20
1 Konv.: 1 Bleistiftanspitzer GUHL&HARBECK, Hamburg "Jupiter 2", 4 Weihnachtsteller ROSENTHAL 1974-1
1 Kaffeeservice MEISSEN Knaufschwertermarke u.a., "B-Form" weiß z.T. goldstaffiert, v.a. 1. Wahl, mi
1 Konv. Porzellan MEISSEN "Rosa Rose" 20. Jh. (ca. 50 Teile) v.a. 3. Wahl, mit Kaffeeservice für 6 P
1 Konv. Porzellan MEISSEN u.a., z.T. Knaufschwertermarke/Pfeifferzeit (insges. über 30 Teile) versch
6 Mokkagedecke AUGARTEN Wien je versch. Dekore mit Goldstaffage sowie 1 Deckeldöschen NYMPHENBURG mi
6 Mokkagedecke AUGARTEN Wien je versch. Dekore mit Goldstaffage sowie 1 Deckeldöschen NYMPHENBURG mit Blumendekor, z.T. min. ber., je Asp.
1 Figur Bisquitporzellan KPM 20. Jh. "General Friedrich Wilhelm VON SEYDLITZ (1721-1773)" nach Jean-
1 Konv. Porzellan HEREND 20. Jh. (ca. 20 Teile) versch. Dekore z.B. "Rothschild", "Queen Victoria",
9 Vasen HEREND versch. Dekore z.B. "Rothschild", "Queen Victoria", "Rosa Rose", u.a., z.T. goldstaff
3 Porzellanfiguren HEREND 20. Jh.: 1x "Madame Dery mit Gitarre" nach Miklos LIGETYI ca. H 21cm,
4 Porzellanfiguren HEREND: "Der Abschied" ca. H 21cm min. besch. (Knauf fehlt), "Der Osterbrauch" na
6 Porzellanfiguren HEREND: "Der Gänsereiter" ca. L 25,5cm, "Schusterjunge" ca. H 18,5cm, "Junge mit
3 Porzellanfiguren HEREND: "Drei Tänzer in ungarischer Tracht" je Unterglasurbemalung, bis H ca. 30c
3 Porzellanfiguren HEREND: "Drei Tänzer in ungarischer Tracht" je Unterglasurbemalung, bis H ca. 30cm, je Asp.
1 Bierkrug VILLEROY & BOCH/METTLACH "Bacchanal" Modellnr. 2035, 1/2 Liter, Zinndeckel, ca. H 23cm, z
1 Bierkrug VILLEROY & BOCH/METTLACH "Bacchanal" Modellnr. 2035, 1/2 Liter, Zinndeckel, ca. H 23cm, z.T. ber., Asp.
1 großes Konv. Porzellan ROSENTHAL "Maria weiß" (über 100 Teile) mit Kaffee- und Teekanne, Milchkänn
1 Porzellanservice ROSENTHAL "Romanze in Blau" Design: Björn WIINBLAD für 6 Personen, min. ber., Asp
1 Porzellanservice ROSENTHAL "Romanze in Blau" Design: Björn WIINBLAD für 6 Personen, min. ber., Asp.
1 Konv. Keramikobjekte: 23x DELFT handgemalte Blaumalerei z.B. Deckelvase H ca. 32cm, Wandteller bis
1 großes Speiseservice NYMPHENBURG (über 110 Teile) Form: Welle gerippt "Bunte Blumen 1632"
635 item(s)/page