- Armband- & Taschenuhren (13)
- Armband- & Taschenuhren (27)
- Asiatika & Ethnologie (11)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (37)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (30)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (63)
- Münzen & Medaillen (33)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (7)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (220)
- Orden, Waffen, Memorabilia (25)
- Pelze & Designermode (19)
- Porzellan (79)
- Schmuck (212)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (41)
- Skulpturen (49)
- Teppiche (1)
- Teppiche (29)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (46)
- Jewellery (211)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
- Porcelain (67)
- Prints & Multiples (53)
- Sculpture (49)
- Furniture (44)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Watches & Watch accessories (41)
- Collectables (39)
- Toys, Models & Dolls (37)
- Coins (33)
- Books, Manuscripts & Periodicals (30)
- Carpets & Rugs (30)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Vintage Fashion (19)
- Ceramics (12)
- Clocks (12)
- Watercolours (11)
- Lighting (7)
- Asian art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Drawings & Pastels (3)
- Religious Items & Folk Art (3)
- Chinese Works of Art (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Russian Works of Art (2)
- Ethnographica & tribal art (1)
- Glassware (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
Creator / Brand
- Rosenthal (26)
- Meissen (14)
- Porcelain Makers & Brands (14)
- Märklin (10)
- KPM (9)
- Goebel Porzellan (6)
- Watch Brands (6)
- Fleischmann (5)
- Schuco (5)
- Junghans (4)
- Steiff (4)
- Dugena (3)
- Swarovski (3)
- Arno Breker (2)
- Bertel Thorvaldsen (2)
- Bing (2)
- Casio (2)
- Christian Dior (2)
- Corum (2)
- Georg Jensen (2)
- Nymphenburg (2)
- Omega (2)
- Salvador Dalí (2)
- Swatch (2)
- Theodor Fahrner (2)
- Trix (2)
- Versace (2)
- Vintage Fashion Designers (2)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (2)
- Wilkens (2)
- villeroy (2)
- AGFA (1)
- Adolph Alexander Weinman (1)
- Albrecht Dürer (1)
- Andrea Mantegna (1)
- André Lhote (1)
- Andy Warhol (1)
- Ansbach (1)
- Anthony Van Dyck (1)
- Armand (1)
- Armand Marseille Dolls (1)
- Auguste Rodin (1)
- BWC (1)
- Bernard Buffet (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Blancpain (1)
- Camel (1)
- Canon (1)
- Cartier (1)
- Delft (1)
- Dresden (1)
- Ebel (1)
- Elastolin (1)
- Emporio Armani (1)
- Eterna (1)
- Fernand Léger (1)
- Formex (1)
- Fossil (1)
- Georges Braque (1)
- Geza Vörös (1)
- Giambologna (1)
- Givenchy (1)
- Gorham (1)
- Gucci (1)
- Gübelin (1)
- Henri Matisse (1)
- Hot Wheels (1)
- IWC (1)
- Isfahan (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Joan Miró (1)
- Joaquin Sorolla y Bastida (1)
- Joseph Beuys (1)
- Karlsruher Majolika (1)
- Kathe Kruse (1)
- Kiev (1)
- Klira (1)
- Kodak (1)
- Käthe Kruse (1)
- Lesney Products & Co. (1)
- Lima (1)
- Maisto (1)
- Marc Chagall (1)
- Mashad (1)
- Maurice Lacroix (1)
- Max Herterich (1)
- Max Pechstein (1)
- Meister (1)
- Meister Anker (1)
- Pablo Picasso (1)
- Paloma Picasso (1)
- Pentax (1)
- Philips Wouwerman (1)
- Prada (1)
- Rembrandt (1)
- Rembrandt Bugatti (1)
- Robbe and Berking (1)
- Roco Model Trains (1)
- Rolex (1)
- Sarcar (1)
- Seiko (1)
- Siku (1)
- Sony (1)
- Stowa (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Tudor (1)
- Voigtländer (1)
- Wedgwood (1)
- Wenceslaus Hollar von Prachna (1)
- Wilesco (1)
- Wilhelm Schmidt (1)
942 item(s)/page
1 Konv. Schmuck: wohl vollst. GG/WG 14ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct., Opal, Königskette u.a.,
1 Konv. Schmuck: wohl vollst. GG/WG 14ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct., Opal, Königskette u.a., je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 16 Teile), Mode/Metall u.a., je Asp./Tsp.
1 Paar Ohrringe, lt. Kopie vom Schmuckpass: Art déco um 1920, wohl Deutschland, GG/WG 14ct.,
1 Konv. Schmuck: GG/WG 14ct. (ca. 9 Teile), GG 8ct. (ca. 2 Teile), Silber (1 Teil), Mode/Metall u.a.
1 Damenring mit Tigerauge, 1 Kugelkette GG/WG je 18ct., 1 Konv. Schmuck: GG/WG 14ct. (wohl ca. 8 Tei
1 Konv. Schmuck: Silber (mehr als 30 Teile), z.T. mit Halbedelsteinen, Bernstein, Mode/Metall und Ar
1 Konv. Schmuck: Silber (mehr als 30 Teile), z.T. mit Halbedelsteinen, Bernstein, Mode/Metall und Armbanduhren, je Asp./Tsp., im Koffer
1 Damenring WG 18ct., mit Brillanten zentral wohl ca. 0,25ct. und 2x wohl ca. 0,2ct., helle Brillant
1 Damenring WG/RG 14ct., Oberteil wohl Art Déco mit Altschliffbrillanten, zentral wohl ca. 0,2ct. un
1 Brosche/Anhänger je GG 18ct., mit Muschelgemme, wohl Josef, Maria mit Jesuskind, guter Zustand, Ge
1 Brosche/Anhänger je GG 18ct., mit Muschelgemme, wohl Josef, Maria mit Jesuskind, guter Zustand, Gesamtl. Anhänger ca. 6,8cm, Tsp.
1 Konv.: Ohrschmuck wohl Silber, wohl mit Lapislazuli, Rückstecker GG 14ct., versch. Schmuckteile, z
1 Brosche Silber 925 z.T. mit RG vergoldet, "Schnecke" THEODOR FAHRNER, z.T. mit Markasiten, Gesamtl
1 Konv. Schmuck GG 18ct. (ca. 2 Teile), je mit Perlen, Korallenschmuck wohl min. GG, z.T. um 1900, j
1 Konv. Schmuck GG 18ct. (ca. 2 Teile), je mit Perlen, Korallenschmuck wohl min. GG, z.T. um 1900, je Asp./Tsp.
1 Kette GG 18ct., 1 Kette GG 14ct., versch. Schmuckteile, je mit Granate, Fassungen z.T. GG 14ct./8c
1 Konv. Schmuck: GG 18ct. (1 Anhänger mit Glas), 1 Rückstecker GG 14ct., 1 Paar Ohrringe und 1 Steck
1 Konv. Schmuck: wohl min. GG, min. Silber, Mode/Metall u.a., z.T. mit Muscheln, Kunststoff, z.T. em
1 Konv. Schmuck: GG 8ct. (ca. 10 Teile), z.T. mit Granate, Edelsteinen, Silber (ca. 1 Teil), Mode/Me
1 Konv. Schmuck: GG/WG je 14ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct., je Asp./Tsp.
1 Damenring GG 14ct., zentral Amethyst und 2 Brillanten, je hell, wohl mit Einschlüssen, wohl umgear
2 Broschen GG/WG je 14ct., je mit Brillanten bis zu ca. 0,05ct., z.T. wohl mit Rubinen, je min. Tsp.
2 Ringe GG/WG je 18ct., z.T. mit Brillanten (Memoryring) je wohl ca. 0,05ct., 2 Ringe GG/WG je 14ct.
1 Konv. Schmuck: Silber (wohl ca. 15 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. mit Perlen, je Asp./Tsp., in der
1 Konv. Schmuck: Silber (wohl ca. 15 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. mit Perlen, je Asp./Tsp., in der Schatulle
1 Konv. Schmuck: GG 18ct. (ca. 4 Teile), z.T. mit Perlen, wohl Rubine, Saphir, weiße Steine, 1 Colli
1 Konv. Schmuck: GG 18ct. (ca. 4 Teile), z.T. mit Perlen, wohl Rubine, Saphir, weiße Steine, 1 Collier GG 8ct. mit Granate, je Asp./Tsp.
3 Damenringe GG/WG wohl je 14ct. (1x ungestempelt), z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct., wohl Rubi
3 Damenringe GG/WG wohl je 14ct. (1x ungestempelt), z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct., wohl Rubine, je Asp./Tsp.
1 Damenring GG 18ct., mit kleinen Brillanten, wohl Rubine, Smaragde, 1 Saphir, Ringgr. ca. 55, Tsp.
1 Damenring WG 14ct., zentral wohl Saphir, wohl ca. 1ct. und 6 kleine Brillanten bis zu ca. 0,05ct.,
1 Damenring WG 14ct., zentral wohl Saphir, wohl ca. 1ct. und 6 kleine Brillanten bis zu ca. 0,05ct., Ringgr. ca. 55, min. Tsp.
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 3 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. mit Granate sowie versch. lose Steine/
1 Anhänger GG/WG 14ct., mit kleinen Brillanten bis zu ca. 0,04ct., lt. EL vom Goldschmied Ehemann Re
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 4 Teile), Mode/Metall u.a., 1 Konv. Armbanduhren: je Metall, z.T. vergo
1 Konv. Schmuck: GG 8ct. (ca. 7 Teile), z.T. mit Granate, Korallen sowie 1 Anhänger Silber 900 u.a.,
1 Konv. Schmuck: GG 8ct. (ca. 7 Teile), z.T. mit Granate, Korallen sowie 1 Anhänger Silber 900 u.a., z.T. mit Granate, je Asp./Tsp., im Etui
1 Paar Ohrstecker GG 18ct., mit je 1 Brillant wohl je 0,05ct. (1 Rückstecker fehlt) sowie versch. Te
1 Damenring GG 14ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct., je mit Einschlüssen, Ringgr. ca. 52, Tsp.
1 Paar Creolen GG 14ct., mit kleinen Brillanten sowie 2 Ketten, z.T. mit Perlen und Schaumkorallen,
1 Paar Creolen GG 14ct., mit kleinen Brillanten sowie 2 Ketten, z.T. mit Perlen und Schaumkorallen, Verschlüsse GG/WG je 14ct., je Asp./Tsp.
1 Damentaschenuhr wohl z.T. GG, um 1900, 1 Taschenuhr Silber 800, um 1900, z.T. vergoldet sowie
1 Konv. Armbanduhren: umfangreich, verschieden, 2 Schreibgeräte sowie Zahnreste aus Metall, je Asp./
1 Konv. Armbanduhren: umfangreich, verschieden, 2 Schreibgeräte sowie Zahnreste aus Metall, je Asp./Gsp./z.T. besch.
1 Herrenarmbanduhr CASIO, Edelstahl, mit Papieren, Modell Edifice, mit Ersatzgliedern sowie 1 Tasche
1 Herrenarmbanduhr CASIO, Edelstahl, mit Papieren, Modell Edifice, mit Ersatzgliedern sowie 1 Taschenuhr Metall, je Asp./Gsp.
2 Herrenarmbanduhren je Edelstahl, je vergoldet und mit Lederband, je CONSTANTIN DURMONT Tourbillon,
7 Herrenarmbanduhren Metall/Edelstahl, z.T. vergoldet, versch. z.B. FORMEX, THOMMEN, PORTAS, VIDAR u
1 Armbanduhr IWC Yacht Club II, Quartz, Edelstahl, in Original- oder Reiseschatulle, Tsp. (Kratzer a
1 Armbanduhr IWC Yacht Club II, Quartz, Edelstahl, in Original- oder Reiseschatulle, Tsp. (Kratzer auf der Lünette u.a.)
3 Spindeltaschenuhren, z.T. England, z.T. Silber, z.B. ROB.JONES RUTHIN, je mit Schlüssel sowie 2 ve
3 Spindeltaschenuhren, z.T. England, z.T. Silber, z.B. ROB.JONES RUTHIN, je mit Schlüssel sowie 2 vergoldete Taschenuhren, je Asp./Tsp.
1 Konv. Armbanduhren u.a.: je Metall/Stahl, z.T. vergoldet, z.T. sichtbare Gsp.
1 Konv. Armbanduhren: je nztl., je Metall, z.T. vergoldet, 2 Feuerzeuge, je DUPONT mit Papieren, 2 S
1 Armbanduhrgehäuse GG 18ct. SARCAR, versch. Armbanduhren Metall/Stahl, z.T. vergoldet (1x JUNGHANS,
2 Herrenarmbanduhren, je Metall, z.T. vergoldet (1xJUNGHANS Mega mit Papieren von 1996), je mit Lede
1 Herrentaschenuhr um 1900, Silber 800, z.T. vergoldet sowie versch. Armbanduhren, je Metall, z.T. v
1 Herrentaschenuhr um 1900, Silber 800, z.T. vergoldet sowie versch. Armbanduhren, je Metall, z.T. vergoldet, je Asp./Tsp., in der Schatulle
1 Damenarmbanduhr JAEGER LECOULTRE Albatros, Quartz, Edelstahl, wohl z.T. GG, mit Mondphase, Tsp./Kr
1 Damenarmbanduhr JAEGER LECOULTRE Albatros, Quartz, Edelstahl, wohl z.T. GG, mit Mondphase, Tsp./Kratzer auf dem Glas
1 Armbanduhr D&G Quartz, Edelstahl mit Glitzersteinen, min. Tsp.
1 Armbanduhr BLANCPAIN, undeutl. gestempelt, wohl GG, Handaufzug, Uhr läuft an, D. ca. 3,3cm, Lederb
1 Armbanduhr BLANCPAIN, undeutl. gestempelt, wohl GG, Handaufzug, Uhr läuft an, D. ca. 3,3cm, Lederband ergänzt, in Originalschatulle, Tsp.
1 Konv. Armbanduhren: je Metall z.T. vergoldet, z.B. ARMANI, z.T. mit Lederband sowie 2 Feuerzeuge j
1 Damenarmbanduhr WG 14ct. STOWA, mit Brill.-kranz, 1 kleine Taschenuhr Silber 800, um 1900 sowie 1
1 Damenarmbanduhr WG 14ct. STOWA, mit Brill.-kranz, 1 kleine Taschenuhr Silber 800, um 1900 sowie 1 Uhr/Uhrkette, Metall vergoldet, je Asp./Tsp.
1 Damentaschenuhr GG 18ct., Glas lose, um 1900, mit Schlüssel sowie 1 Herrentaschenuhr Metall, um 19
1 Damentaschenuhr GG 18ct., Glas lose, um 1900, mit Schlüssel sowie 1 Herrentaschenuhr Metall, um 1900, mit Schlüssel, je Asp./Tsp.
2 Taschenuhren, je um 1900 (1x Damen, 1x Herren), je Silber sowie 1 Konv. Taschenuhren u.a.: je Meta
2 Ketten GG/WG je 14ct., 3 Taschenuhren, wohl 1x GG, um 1900, z.T. BWC/DUGENA sowie 1 Anhänger mit K
1 Damenarmbanduhr GRÜN, wohl Metall mit kleinen Diamanten, 1 Herrentaschenuhr um 1900, Silber mit ve
1 Taschenuhr GG 18ct., um 1900, Patent Lever, 1 Damenarmbanduhr GG 14ct./Metall, um 1900 sowie
1 Taschenuhr GG 18ct., um 1900, Patent Lever, 1 Damenarmbanduhr GG 14ct./Metall, um 1900 sowie 1 einzelner Manschettenknopf GG 18ct., je Gsp./Asp.
1 Konv. Armbanduhren u.a.: Metall/Kunststoff, z.T. mit Leder, z.B. CAMEL, SWATCH, GEORG JENSEN, je A
1 Konv. Armbanduhren u.a.: Metall/Kunststoff, z.T. mit Leder, z.B. CAMEL, SWATCH, GEORG JENSEN, je Asp./Tsp., im Korb
1 Herrenarmbanduhr EBEL Sport Wave, Edelstahl, Quarz, z.T. vergoldet,, gekauft bei Juwelier Wallner
1 Konv. Armbanduhren: Silber (1 Stück um 1900), Metall u.a., z.T. vergoldet, z.B. DUGENA, ETERNA, je
1 Konv. Armbanduhren: Silber (1 Stück um 1900), Metall u.a., z.T. vergoldet, z.B. DUGENA, ETERNA, je Asp./Tsp., in der Schatulle
1 Armbanduhr CORUM GG 18ct., mit Lederband, Verschluss vergoldet, Gehäuse Maße: ca 3,4 x 2cm, Origin
1 Armbanduhr CORUM GG 18ct., mit Lederband, Verschluss vergoldet, Gehäuse Maße: ca 3,4 x 2cm, Originalschatulle, Tsp.
1 Armbanduhr CORUM Romulus, Quarz, mit Beschreibung, lt. Rechnungskopie vom Uhrmachermeister:
1 Herrentaschenuhr GG 14ct. (2 Deckel Gold) um 1900, außen graviert und verziert, Asp./Tsp.
942 item(s)/page