20 item(s)/page
3 Bücher von VOLTAIRE, je mit Exlibris "Bücherei Dr. Eberhard VON CRANACH-SICHART Gauting" (wohl 188
47 Sammelbände "Das Auto"1947-1977" fortlaufend, je z.T. ber., je Asp.
1 Konv. Briefmarken in 3 Alben sowie lose in Box: BRD, DDR, Alle Welt, min. Drittes Reich; 1 Album m
1 Konv. Postkarten v.a. Anfang 20. Jh. z.T. gelaufen/frankiert, min. ETB's, 1 Album ungelaufene Post
1 Konv.: versch. Postkarten (über 150 Stück) lt. EL z.T. von Christian KITTSTEINER, 3. Preisträger d
2 Briefmarkenalben BRD, Alle Welt, z.T. min. besch., je Asp.
1 Postkartenalbum wohl Anfang 20. Jh. mit ca. 100 Postkarten v.a. gelaufen/frankiert, versch. deutsc
1 Postkartenalbum wohl Anfang 20. Jh. mit ca. 105 Postkarten v.a. gelaufen/frankiert: Glückwünsche,
1 Postkartenalbum wohl Anfang 20. Jh. mit ca. 105 Postkarten v.a. gelaufen/frankiert: Glückwünsche, Stadtansichten, u.a., z.T. besch., Asp.
26 Ordner/Alben mit Briefmarken: BRD, Vatikan, 1 Album mit Bayern/Deutsches Reich v.a. Doubletten,
2 Briefmarkenvordruckalben SCHAUBEK 1913/Viktoria-Ausgabe je min. bestückt sowie 1 Lebkuchenschatull
16 Sammel-/Zigarettenbilderalben v.a. 1930er-1950er Jahre z.B. "Raubstaat England", "Bilder aus dem
1 Konv.: 1 Mappe mit 7 Lichtdrucktafeln "Adolf HITLER Aquarelle" Hg. v. Heinrich HOFFMANN, Reichsbil
1 umfangreiche Briefmarkensammlung in ca. 70 Alben und Ordnern u.a.: BRD z.B. Posthornsatz ungestemp
8 Briefmarkenalben BRD u.a. Posthornsatz vollständig/gestempelt, Schweiz, Polen, Alle Welt, z.T. Anf
3 Sammelbilderalben 3. Reich: "Adolf Hitler", "Alles für Deutschland", "Deutschland erwacht", je im
3 Sammelbilderalben 3. Reich: "Adolf Hitler", "Alles für Deutschland", "Deutschland erwacht", je im Schuber, je besch./Asp. (s. §§ 86/86a StGB)
1 Konv. v.a. 1. Hälfte 20. Jh.: Postkarten meist ungelaufen, 1 Bürgerrechtsbrief dat. 1871, versch.
1 Konv.: 1 Fotoalbum Anfang 20. Jh., Magazine "Die Frau und ihr Haus", "Nürnberger Hausfrauenzeitung
2 Briefmarkenalben BRD, min. Deutsches Reich, min. DDR, u.a., min. frankierte Postkarten z.B. "Reich
20 item(s)/page