Auction closed
Neu-Ulm
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Luitpoldstrasse 11, Neu-Ulm, 89231, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)731- 25075036

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Asian Art  (5)
Remove filter
5 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
  • List
  • Grid
  • 5 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Kabinettschränkchen China 19. Jh.Kropus schwarze Lackmalerei mit diversen Chinoiserien. Oberteil 2 tlg. verschließbar, dahinter 6 kleine Schublade...

Kunsthandwerkliches Meisterstück aus Japan, wohl Shibayama, Ende 19. Jhd.Sterling Silber, teilweise mehrfarbig emailliert. Umlaufend stark gebauch...

Sakrale Handwerkskunst aus dem tibetischen Lamaismus mit Bön-Elementen und verschiedenen Edelsteinenaus der Zanskar Region im West-Tibet - Ladakh,...

Sakrales Amulett, mit Lapislazuli und kleinem Tigerauge in Silber gefasst, aus dem tibetischen LamaismusKorpus geschnitzt, mit Kettenöhse, obelisk...

Spazierstock Ebenholz, um 1900Kunstvoll hergestellter Gehstock, wohl Afrika um 1900. Aus Ebenholz spiralförmig, konisch verlaufend. Übergehend in ...

Loading...Loading...
  • 5 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots