- African Art (13)
- Asian Art (184)
- Books (17)
- Carpets (97)
- Clocks & Watches (58)
- Coins (25)
- Design (22)
- Furniture (118)
- Glass (64)
- Graphics (48)
- Historica (6)
- Jewellery (550)
- Keramics (29)
- Paintings (179)
- Photography (2)
- Porzellan (105)
- Sacral Art (23)
- Sculptures (38)
- Silver (146)
- Toys (4)
- Varia (214)
1943 item(s)/page
Ring, 750 WG, mit einzelnem Saphir von 1,41 ct als Zentralstein, und mit Brillantbesatz/zusammen 0,4
Ring, 750 WG, mit einzelnem Saphir von 1,41 ct als Zentralstein, und mit Brillantbesatz/zusammen 0,4 ct; RG 54, Gewicht 4,64 g ...[more]
Ohrstecker, 750 GG, 'Papageien' (auf Schaukeln dargestellt), mit vielfachem Brillantbesatz/
Kette, 585 WG, besetzt mit Chrysopras-Scheiben/facettiert, und Brillanten/zusammen 0,7 ct, Steine
Brosche, 375 GG, mit Smaragdbesatz/zusammen ca. 1,16 ct, sowie mit einzelnem schwarzem Diamant von
Brosche, 375 GG, mit Smaragdbesatz/zusammen ca. 1,16 ct, sowie mit einzelnem schwarzem Diamant von 0,03 ct; Länge 6 cm, Gewicht 7,15 g ...[more]
Ring, 750 WG, 'Schlange', besetzt mit schwarzen Diamanten/zusammen 1,35 ct, sowie weißen Diamanten/
Anhänger, 333 GG, 'Panther', mit Diamantbesatz/zusammen 0,3 ct, und mit Saphiren/zusammen 0,22 ct;
Anhänger, 333 GG, 'Panther', mit Diamantbesatz/zusammen 0,3 ct, und mit Saphiren/zusammen 0,22 ct; Länge 4 cm, Gewicht 11,26 g ...[more]
Anhänger, 333 GG und Silber, 'Herz', mit Saphirbesatz/zusammen 0,24 ct, Steine gefasst; Länge 2,2
Ring, 750 WG, mit Diamantbesatz/zusammen ca. 0,53 ct, und Rubinbesatz/zusammen ca. 0,43 ct; RG 54,
Ring, 750 WG, mit Diamantbesatz/zusammen ca. 0,53 ct, und Rubinbesatz/zusammen ca. 0,43 ct; RG 54, Gewicht 1,67 g ...[more]
Anhänger, 333 GG, 'Kreuz', besetzt mit Korallenperlen; Länge 3 cm, Gewicht 2,3 g ...[more]
Ring, 750 GG, quadratisches Design, mit 7-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,4 ct, TW/si; RG 56,
Ring, 750 GG, quadratisches Design, mit 7-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,4 ct, TW/si; RG 56, Gewicht 6,42 g ...[more]
Paar Ohrstecker, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Brillant/zusammen 0,25 ct, TW/si; Durchmesser
Paar Ohrstecker, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Brillant/zusammen 0,25 ct, TW/si; Durchmesser Kopf Ø 8 mm, Gesamtgewicht 2,93 g ...[more]
Solitärring, 585 GG/WG, mit einzelnem Brillant von 0,22 ct, TW/si; RG 54,5, Gewicht 5,21 g ...[more]
Kette, 585 WG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,21 ct, variabel tragbar; Länge Kette 40 cm -
Kette, 585 WG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,21 ct, variabel tragbar; Länge Kette 40 cm - Länge 45 cm, Gewicht 2,41 g ...[more]
Ring, 750 WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,55 ct, TW/si; RG 55, Gewicht 3,11 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 925 Sterlng-Silber, in ungewöhnlicher 'Brückenform', jeweils besetzt mit
Paar Manschettenknöpfe, 750 WG, jeweils besetzt mit einzelnem Lapislazuli-Kissen; Maße Kopf 1,4 x
Paar Manschettenknöpfe, 750 WG, jeweils besetzt mit einzelnem Lapislazuli-Kissen; Maße Kopf 1,4 x 1,4 cm, Gewicht 10,3 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, Sterling-Silber, jeweils besetzt mit einzelnem Tigerauge-Cabochon; Durchmesser Kopf Ø 1,5 cm, Gewicht 10,08 g ...[more]
Armband, 750 WG, mit Rubinbesatz/zusammen ca. 1,64 ct, und Diamantbesatz/zusammen ca. 0,19 ct; Länge
Armband, 750 WG, mit Rubinbesatz/zusammen ca. 1,64 ct, und Diamantbesatz/zusammen ca. 0,19 ct; Länge 18,5 cm, Gewicht 6,5 g ...[more]
Ring, 585 GG, mit einzelnem Quarz (lichtgrün), mit Entourage aus Diamanten/zusammen 0,43 ct, und
Armband, 585 WG, mit Smaragdbesatz/zusammen ca. 2,11 ct, und Diamantbesatz/zusammen ca. 1,88 ct,
Armband, 585 WG, besetzt mit Saphiren/zusammen ca. 8,85 ct; Länge 18,5 cm, Gewicht 8,9 g ...[more]
Anhänger/Clip-Einhänger, 'Papagei', 585 GG, mit einzelnem Rubin von ca. 0,12 ct, und Diamantbesatz/
Herren-Armbanduhr, Windgassen, 'Präsidentenuhr', Quarz, Uhr läuft an, in gepflegtem Zustand; in Box
Herren-Armbanduhr, Windgassen, 'Präsidentenuhr', Quarz, Uhr läuft an, in gepflegtem Zustand; in Box ...[more]
Herren-Armbanduhr, Windgassen, 'Monaco', Automatik, Uhr läuft an, in gepflegtem Zustand; in Box
Herren-Armbanduhr, Windgassen, 'Monaco', Automatik, Uhr läuft an, in gepflegtem Zustand; in Box ...[more]
Herren-Armbanduhr, Windgassen, 'Medici', Automatik, Uhr läuft an, in gepflegtem Zustand ...[more]
Ring, 14 kt WG, mit 7-fachem Saphirbesatz/im Baguetteschliffe, und 16-fachem Diamantbesatz; RG 51, Gewicht 5,80 g ...[more]
Christ, Ring, 585 GG, mit Brillanten/zusammen ca. 2 ct, feines Weiß/Si; RG 61, Gewicht 15 g
Christ, Ring, 585 GG, mit Brillanten/zusammen ca. 2 ct, feines Weiß/Si; RG 61, Gewicht 15 g ...[more]
Ring, 585 WG, mit einzelnem Diamant von ca. 0,86 ct im Rechteck-Schliff, Farbe 'Fancy Hellgelb', mit
Armreif, 750 GG, in Doppelschienen-Optik, mit 31-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,6 ct, feines Weiß;
Ring, 750 Roségold, in 4-Schienen-Optik, mit 4-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,28 ct, Steine
Ring, 750 Roségold, in 4-Schienen-Optik, mit 4-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,28 ct, Steine gefasst; RG 56, Gewicht 5,22 g ...[more]
Armband, 750 WG, mit 80-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 3,5 ct, feines Weiß, mit Kastenschloss/
Paar Manschettenknöpfe, 333 GG, Maße Kopf 1,5 x 1,5 cm; und Reversnadel, 333 GG, mit Rubinbesatz,
Frackuhr, Blumus, 585 GG-Gehäuse, Uhr läuft an; Durchmesser Gehäuse Ø 3,4 cm, Gewicht 23,47 g
Frackuhr, Blumus, 585 GG-Gehäuse, Uhr läuft an; Durchmesser Gehäuse Ø 3,4 cm, Gewicht 23,47 g ...[more]
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Rubin, mit einer Entourage aus Brillanten; RG 48, Gewicht 3,7
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Rubin, mit einer Entourage aus Brillanten; RG 48, Gewicht 3,7 g (gemmologische Expertise anbei) ...[more]
Ring (passend zu Position 7075), 585 GG, mit einzelner Zuchtperle/Farbe Schoko; RG 54, Gewicht 9,25 g ...[more]
Ring, 750 WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,21 ct, Farbe Weiß; RG 58, Gewicht 3,81 g ...[more]
Ring, 750 WG, mit Brillantbesatz/zusammen 0,57 ct, TW/si; RG 53, Gewicht 3,36 g ...[more]
Collier, 585 Gold/bicolor; Länge 42,5 cm, Gewicht 8,35 g ...[more]
Bandring, 750 WG, mit Brillantbesatz/zusammen 0,15 ct, Farbe Weiß; RG 56, Gewicht 3,39 g ...[more]
Armband, 585 WG, Schloss mit 2x Sicherheitsachten; Länge 19,5 cm, Gewicht 9,93 g ...[more]
Spannring, 750 WG, mit einzelnem Brillant von 0,09 ct, TW/si; RG 58, Gewicht 6,13 g ...[more]
Ring, 585 GG, mit einzelnem Citrin und Amethyst/in Tropfenform, sowie mit einzelnem Brillant von 0,02 ct; RG 58, Gewicht 4,95 g ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit 2x facettierten Citrinen/zusammen 2,11 ct; RG 55, Gewicht 7,63 g ...[more]
Bandring, 585 GG, mit einzelnem Brillant von 0,08 ct, TW/si; RG 57, Gewicht 5,83 g ...[more]
Bandring, 585 GG, mit Brillantbesatz/zusammen 0,28 ct, Weiß/Vsi; RG 54, Gewicht 2,43 g ...[more]
Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Brillant, TW/si; RG 55, Gewicht 5,7 g ...[more]
Armband (Neuware), 585 Gold/bicolor, mit Karabinerschloss; Länge 19,5 cm, Gewicht 8,63 g ...[more]
Anhänger, 750 Gold/bicolor, mit Brillantbesatz/zusammen 0,23 ct, TW/si; Länge 1,6 cm, Gewicht 3,14 g ...[more]
Ring, 585 GG, 'Welle', mit einzelnem Rubin und 2-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,03 ct; RG 55, Gewicht 4,1 g ...[more]
Bandring, 585 GG, mit einzelnem facettiertem Rubin von taubenblutroter Farbe; RG 55, Gewicht 4,05 g ...[more]
Ring, 585 GG, oktagonale Ringschiene, mit einzelnem gefasstem Brillant von 0,16 ct, TW/si; RG 53, Gewicht 3,2 g ...[more]
Solitärring, 585 WG, mit einzelnem Brillant von 0,05 ct, Farbe Weiß; RG 52,5, Gewicht 2,72 g ...[more]
Solitärring, 585 WG, mit einzelnem Brillant von 0,04 ct, TW/si; RG 54, Gewicht 1,32 g ...[more]
1943 item(s)/page