Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Bremen

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.20%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)421 4585625

1800 item(s)

  • Sale Section
  • 1800 item(s)

Lot 4515

.

Figürliche Jade-Schnitzerei (China), 'Fabelwesen mit Figur auf dem Rücken', fein geschnitten; Höhe 6 cm, Länge 12 cm ...[more]

Lot 4516

.

Farbholzschnitt (Japan), 'Krieger', signiert, hinter Glas gerahmt; Blattmaße 34,5 x 23 cm, Rahmenmaße 45 x 32 cm ...[more]

Lot 4517

.

Farbholzschnitt (Japan), 'Hofdame im Garten', signiert, hinter Glas gerahmt; Blattmaße 34 x 22,5 cm, Rahmenmaße 45 x 32 cm ...[more]

Lot 4518

.

Farbholzschnitt (Japan), 'Marktszene', signiert, hinter Glas gerahmt; Blattmaße 34 x 22,5 cm, Rahmenmaße 45 x 32 cm ...[more]

Lot 4519

.

Farbholzschnitt (Japan), 'Dame im Boot', signiert, hinter Glas gerahmt; Blattmaße 34,5 x 24 cm, Rahmenmaße 40 x 30 cm ...[more]

Lot 4520

.

Lot 4521

.

Lot 4522

.

Lot 4523

.

Porzellanteller (China), mit Unterglasurmalerei ('Drachenmotiv'); Durchmesser Ø 31,5 cm ...[more]

Lot 4524

.

Paar Teller (um 1900), Cloisonné, dekorgleich, jeweils mit Vogelmotiven und Blumenmotiven; Durchmesser jeweils Ø 30 cm ...[more]

Lot 4525

.

Lot 4526

.

Vase (China), antik, mit polychromem Dekor ('Personendarstellung'), mit Bodenmarke; Höhe 25,5 cm ...[more]

Lot 4527

.

Lot 4528

.

Bronzefigur (Asien - wohl Birma), alt, 'Buddha in Meditationshaltung' (in sitzender Haltung dasgestellt; Höhe 18 cm ...[more]

Lot 4529

.

Bronze-Kopf (Tibet/Nepal?), 'Buddha'; Höhe 19 cm ...[more]

Lot 4530

.

Große Porzellanschale (China), mit polychromer Bemalung; Höhe 9 - 9,5 cm, Durchmesser Ø 36,5 cm (Schale restauriert) ...[more]

Lot 4531

.

Satz Zierteller (China/buddhistisch, 1910 - 1945), versilbert, mit floralem Reliefdekor, 4 Stück; Durchmesser Ø 13 cm ...[more]

Lot 4532

.

Lot 4533

.

Lot 4534

.

Lot 4535

.

Lot 4536

.

Paar Armreife (Ethnoschmuck, Südchina) Silber, geflochten; Gesamtgewicht 76 g ...[more]

Lot 4537

.

Kleines Ethnoschmuck-Konvolut (Burma): 3 Armreife/davon 2x Bronze(?), Durchmesser Ø jeweils 6,5 cm ...[more]

Lot 4538

.

Bronzefigur (Tibet/Nepal), alt, 'Kopf', mit feiner Alterspatina; Höhe 13 cm ...[more]

Lot 4539

.

Halsamulett (Tibet/China?), Achat; Länge 7,5 cm, Gewicht 21 g ...[more]

Lot 4540

.

Halsamulett (Tibet/China?), Achat; Länge 7,5 cm, Gewicht 34 g ...[more]

Lot 4541

.

Lot 4542

.

Vase (China, 16. Jahrhundert), Porzellan, mit weißer Glasur; Höhe 11,7 cm ...[more]

Lot 4543

.

Lot 4544

.

Paar Porzellanfiguren (China), 'Hähne', im Boden mit Pressmarke; Höhe jeweils 36 cm (1x Hahn mit Haarriss) ...[more]

Lot 4545

.

Lot 4546

.

Pinselbecher (China, 18. Jahrhundert), mit Blaumalerei ('1.000-Antiquitäten-Dekor'); Höhe 14,5 cm ...[more]

Lot 4547

.

Lot 4548

.

Bronzeskulptur, 'Lautenspielerin', unterseitig mit chinesischer Signatur; Höhe 10 cm ...[more]

Lot 4549

.

2 kleine Imari-Teller (China), mit typischer rot-blauer Bemalung; Durchmesser jeweils Ø 16 cm ...[more]

Lot 4550

.

Lot 4551

.

Kleine Snuffbottle (China), Glas, beidseitig mit Reliefdekor (Fledermaus-Motive); Höhe 7,7 cm ...[more]

Lot 4552

.

Lot 4553

.

Lot 4554

.

Lot 4555

.

Rollbild (China/Qing-Dynastie), 'Kaiserpaar', Tusche auf Seide; Maße 200 x 92 cm (stockfleckig) ...[more]

Lot 4556

.

Rollbild (China, 20. Jahrhundert), 'Frauenakt', Tusche auf Seide; Maße 116 x 77 cm ...[more]

Lot 4557

.

Rollbild (China, 20. Jahrhundert), 'Blumen in Vase', Tuschezeichnung, signiert; Maße 124 x 47 cm ...[more]

Lot 4558

.

Malerei (China, 20. Jahrhundert), 'Vier Musikantinnen', Öl/Lw, unsigniert, ungerahmt; Maße 119 x 92 cm ...[more]

Lot 4559

.

Malerei (China, 20. Jahrhundert), 'Theaterspielerin', Öl/Lw, unsigniert, ungerahmt; Maße 120 x 61 cm ...[more]

Lot 4560

.

Lot 4561

.

Lot 4562

.

Lot 4563

.

Figürlicher Anhänger (China), Jade, 'Guanyin-Figur'; Höhe 4,5 cm, Gewicht 9 g ...[more]

Lot 4564

.

Anhänger, Jade-Reif mit vergoldetem Durchbruch; Durchmesser Ø 5 cm, Gewicht 25 g ...[more]

Lot 4565

.

Lot 4566

.

Lot 4567

.

Lot 4568

.

Lot 4569

.

Lot 4570

.

Lot 4571

.

Lot 4572

.

Lot 4573

.

Lot 4574

.

  • 1800 item(s)