Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Bremen

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.20%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)421 4585625

  • Jewellery (264)

264 item(s)

  • Sale Section
  • 264 item(s)

Lot 7254

.

Natürlicher Turmalin von 2,38 ct, tropfenförmiger Stein im Facettenschliff - unbehandelt; Maße 9,3 x 7 mm ...[more]

Lot 7255

.

Natürlicher Turmalin von 2,33 ct, ovaler Stein im Facettenschliff, Farbe Hellblau - unbehandelt; Maße 9 x 7,8 mm ...[more]

Lot 7256

.

Natürlicher Turmalin von 4,08 ct, ovaler Stein im Facettenschliff, Farbe Grün - unbehandelt; Maße 10 x 8,5 mm ...[more]

Lot 7257

.

Seltener natürlicher Chrysoberyll von 2,15 ct, ovaler Stein im Facettenschliff, sehr rein - unbehandelt; Maße 8,2 x 6,5 mm ...[more]

Lot 7258

.

Natürlicher Saphir von 2,14 ct, ovaler Stein im Facettenschliff, Farbe Grün; Maße 8,5 x 5,8 mm (nur erhitzt) ...[more]

Lot 7259

.

Großer natürlicher Saphir von 3,50 ct, ovaler Stein im Facettenschliff, Farbe Blau - unbehandelt; Maße 9,5 x 7,8 mm ...[more]

Lot 7260

.

Feiner natürlicher Aquamarin von 14,23 ct, ovaler Stein im Facettenschliff - unbehandelt; Maße 15 x 13,8 mm ...[more]

Lot 7261

.

Lot 7262

.

-Ring, 585 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,21 ct, sowie mit einzelnem Rubin; RG 65, Gewicht 10,60 g ...[more]

Lot 7263

.

Lot 7264

.

Ring, 750 WG, mit 9-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,36 ct; RG 54, Gewicht 3,22 g ...[more]

Lot 7265

.

Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,08 ct; RG 56, Gewicht 5 g ...[more]

Lot 7266

.

Lot 7267

.

Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,09 ct; RG 54, Gewicht 4,26 g (mit Tragespuren) ...[more]

Lot 7268

.

Solitärring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,16 ct; RG 53, Gewicht 4,18 g ...[more]

Lot 7269

.

Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Smaragd und 2x kleinen Brillanten; RG 60, Gew. 3,40 g ...[more]

Lot 7270

.

Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem synthetischem Spinell, Stein im Rundschliff, amethystfarben; RG 51, Gewicht 6,29 g ...[more]

Lot 7271

.

Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,14 ct; RG 55, Gewicht 3,14 g ...[more]

Lot 7272

.

Lot 7273

.

Lot 7274

.

Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,02 ct; RG 56, Gewicht 1,57 g ...[more]

Lot 7275

.

Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Brillant von 0,05 ct, W/P1; RG 54, Gewicht 1,34 g ...[more]

Lot 7276

.

Kamee-Anhänger/Brosche, 585 GG-Fassung, Kamee mit geschnittenem Frauenportrait; Maße 2 x 2,8 cm ...[more]

Lot 7278

.

  • 264 item(s)