Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Bremen

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.20%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Lots with images only Remove filter

1798 item(s)

  • Lots with images only
  • 1798 item(s)

Lot 2142

.

Lot 2143

.

Figürliches Salzgefäß, 'Schwan', Glas und 800 Silber, 'Flügel' seitlich aufklappbar; Höhe 7 cm ...[more]

Lot 2144

.

Teesieb mit Halter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, mit Innenvergoldung; Länge 15,5 cm, Gewicht 82 g ...[more]

Lot 2145

.

Lot 2146

.

Lot 2147

.

Lot 2148

.

Kerzenleuchter (für Stumpenkerzen), 925 Sterlingsilber (gefüllt); Gewicht 496 g ...[more]

Lot 2149

.

Lot 2150

.

Lot 2151

.

Silberminiatur (Asien), 'Dschunke', Figur auf Holzsockel; Höhe/mit Stand: 12,5 cm, Gewicht/ohne Stand: 66 g ...[more]

Lot 2152

.

Blattschale, Silber, mit figürlichem Dekor ('Lotusblüte'), mit asiatischer Stempelung; Durchmesser Ø 9 cm, Gewicht 50 g ...[more]

Lot 2153

.

Wilkens, Henkelschale, 800 Silber, auf Stand; Maße 30 x 20 x 7 cm, Gewicht 390 g ...[more]

Lot 2154

.

Durchbruchschale, 800 Silber; Maße 21 x 14 x 4 cm, Gewicht 138 g ...[more]

Lot 2155

.

Lot 2156

.

Silberteile-Konvolut, 3 Schalen, 800 Silber; Gewicht 216 g ...[more]

Lot 2157

.

Lot 2158

.

Lot 2159

.

Saucière, 800 Silber, mit Randdekor, mehrfach punziert (undeutlich); Länge 20,7 cm, Gewicht 210 g ...[more]

Lot 2160

.

Lot 2161

.

Saucière, 925 Sterlingsilber, mit Randdekor, punziert 'Caldwell & Co., Philadelphia'; Länge 20 cm, Gewicht 160 g ...[more]

Lot 2162

.

Lot 2163

.

Kerzenleuchter (Schweden, im barocken Stil), 5-flammig, 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 34 cm, Gewicht 958 g ...[more]

Lot 2164

.

Deckeldose (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, mit Innenvergoldung; Höhe ca. 10 cm, Gewicht 173 g ...[more]

Lot 2165

.

Satz Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 4 Stück; Höhe 13 cm, Gewicht 305 g ...[more]

Lot 2166

.

Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert, mit Mäanderband-Dekor; Höhe 19 cm, Gewicht 594 g ...[more]

Lot 2167

.

Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 6 cm, Gewicht 98 g ...[more]

Lot 2168

.

Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 17,5 cm, Gewicht 290 g ...[more]

Lot 2169

.

Große Fußschale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert ('C. Hoff', 'X7'); Maße 34,5 x 23,5 x 17 cm, Gewicht ca. 912 g ...[more]

Lot 2170

.

Lot 2171

.

Shaker (Vietnam), 900 Silber, mehrfach punziert; Höhe 22 cm, Gewicht 435 g ...[more]

Lot 2172

.

Lot 2173

.

Lot 2174

.

Lot 2175

.

Lot 2176

.

Paar kleiner Fußkelche (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 10,5 cm, Gesamtgewicht 112 g ...[more]

Lot 2177

.

Satz Schnapsbecher (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 6 Stück; Höhe 8 cm, Gesamtgewicht 242 g ...[more]

Lot 2178

.

Lot 2179

.

Vase (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert und signiert; Höhe 18 cm, Durchmesser Ø 12,5 cm, Gewicht 466 g ...[more]

Lot 2180

.

Lot 2181

.

Kaffeekanne (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 24 cm, Gewicht 965 g ...[more]

Lot 2182

.

Henkel-Prunkschale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 9 cm, Länge 36 cm, Breite 20 cm, Gewicht 668 g ...[more]

Lot 2183

.

Lot 2184

.

Tischleuchter, 925 Sterling-Silber (gefüllt), barocke Form, punziert 'Krone und Halbmond'; Höhe 23 cm, Gewicht 515 g ...[more]

Lot 2185

.

Vase (Schweden), 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert, ziseliert; Höhe 210 cm, Durchmesser Ø 14 cm, Gewicht 508 g ...[more]

Lot 2186

.

Kaffeekern mit Tablett (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 4-teilig; Höhe 21 cm, Gesamtgewicht 1.581 g ...[more]

Lot 2187

.

Fußschale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 8 cm, Durchmesser Ø 22 cm, Gewicht 338 g ...[more]

Lot 2188

.

Pokal/Vase (Schweden), 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert; Höhe 15 cm, Gewicht 401 g ...[more]

Lot 2189

.

Schale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 7 cm, Durchmesser Ø 16,5 cm, Gewicht 167 g ...[more]

Lot 2190

.

Zucker und Sahne-Gefäß (Schweden), 830 Silber, punziert; 1x Höhe 10,5 cm, und 1x Höhe 9,5 cm, Gesamtgewicht 530 g ...[more]

Lot 2191

.

Satz Schnapsbecher (Schweden), 830 Silber, punziert, 6 Stück; Höhe 8 cm, Gesamtgewicht 250 g ...[more]

Lot 2192

.

Satz Schnapsbecher (Schweden), 925 Sterling-Silber (gefüllt), punziert, 6 Stück; Höhe 8 cm, Gesamtgewicht 175 g ...[more]

Lot 2193

.

Satz Vorlegeteile (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Gesamtgewicht 172 g ...[more]

Lot 2194

.

Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt); Höhe 8 cm, Gesamtgewicht 300 g ...[more]

Lot 2195

.

Vorlegelöffel (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Länge 27 cm, Gesamtgewicht 109 g ...[more]

Lot 2196

.

Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 7 cm, Gesamtgewicht 218 g ...[more]

Lot 2197

.

Lot 2198

.

Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert, im barocken Stil; Höhe 19 cm, Gewicht 1.100 g ...[more]

Lot 2199

.

Paar Henkelschalen, 925 Sterling-Silber, mit Relief; Höhe 7 cm, Durchmesser Ø 16 cm, Gesamtgewicht 648 g ...[more]

Lot 2200

.

Vase (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 21 cm, Gewicht 420 g ...[more]

Lot 2201

.

  • 1798 item(s)