Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Bremen

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.20%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Lots with images only Remove filter

  • Asian Art  (88)

88 item(s)

  • Lots with images only,
  • Sale Section
  • 88 item(s)

Lot 4560

.

Lot 4561

.

Lot 4562

.

Lot 4563

.

Figürlicher Anhänger (China), Jade, 'Guanyin-Figur'; Höhe 4,5 cm, Gewicht 9 g ...[more]

Lot 4564

.

Anhänger, Jade-Reif mit vergoldetem Durchbruch; Durchmesser Ø 5 cm, Gewicht 25 g ...[more]

Lot 4565

.

Porzellanteller (China), blaues Blumendekor, ungemarkt; Durchmesser Ø 23,5 cm ...[more]

Lot 4566

.

Lot 4567

.

Lot 4568

.

Lot 4569

.

Lot 4570

.

Porzellanvase (China), Blumendekor auf schwarzem Grund, gemarkt; Höhe 30 cm (mit einzelnem feinem Haarriss/Lippenrand) ...[more]

Lot 4571

.

Lot 4572

.

Lot 4573

.

Lot 4574

.

Lot 4575

.

2 Teebecher (China, Qing-Dynastie), Keramik, Blumendekor; Höhe 5,5 cm, Durchmesser Ø 5,5 cm ...[more]

Lot 4576

.

Lot 4577

.

Bronzeskulptur (Indien), '18-armige Gottheit' (in sitzender Haltung dargestellt), Figur auf Lotussockel; Höhe 18 cm ...[more]

Lot 4578

.

Vase (Indien), Bronze, Wandung mit figürlichem und ornamentalem Reliefdekor, unterseitig gemarkt (ungedeutet); Höhe 12,5 cm ...[more]

Lot 4579

.

Bronzefigur, 'Buddha-Kopf', Bronze grün patiniert, Kopf auf Holzsockel; Höhe 18 cm ...[more]

Lot 4580

.

Langhalsvase (Indien/Mogulzeit), Knochen, mit floraler Verzierung, Vase mit Deckel; Höhe 47,5 cm ...[more]

Lot 4581

.

Lot 4585

.

Deckeldose (Türkei/islamisch), Kupfer, Deckel mit floraler islamischer Silber-Einlegearbeit; Höhe 7 cm, Durchmesser Ø 13 cm ...[more]

Lot 4588

.

Lot 4589

.

Kleine Bronzefigur - wohl Applikation (Indien, vermutlich 17 Jahrhundert), 'Shiva mit Kind'; Höhe 9 cm ...[more]

Lot 4591

.

Lot 4592

.

Öllampe (Indien/islamisch), Bronze; Höhe 35 cm ...[more]

Lot 4593

.

Öllampe (Indien), Bronze, an Kettenaufhängung; Höhe 49 cm ...[more]

  • 88 item(s)