220 item(s)/page
Mischtechnik, 'Am Meer', unsigniert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Blattmaße 18 x 13 cm, Rahmenmaße 42 x 32 cm
Spachteltechnik, 'Costa Deya(?) - Küstenlandschaft', auf Leinwand/gerahmt, verso bezeichnet; Maße 27 x 35 cm
Mehrnia, Hamid (1942 Täbris/Iran, Goldmedaille d. London Royal Academy of Art), 'Gartenlokal - Szen
Rahn, Detlef, 'Strandkörbe auf Sylt', Öl/Lw, unten links signiert; Maße 50 x 70 cm
Gemälde, 'Enten auf dem Teich', Öl/Lw, unten links (nicht eindeutig leserlich) signiert 'Adje...'(?); Maße 40,5 x 60,5 cm
Smelt, R. 'Drei Pflaumen vor Kachelfläche', kleines fotorealistisches Gemälde, Öl auf Holz, unten rechts signiert; Maße 12,8 x 18 cm
Wagner, W., 'Tischstillleben', Öl/Lw, unten rechts signiert; Maße 60 x 50 cm
Duttler, Herbert (1948 Weilheim), 'Miniaturlandschaft mit Personen', Öl auf Holz, unten rechts signiert; Maße 18 x 24 cm
Michel, Ellinor (1939 - 2007, Berlin; studierte an der Kunsthochschule in Karlsruhe, war in den 1960
Knapp, Oskar (1914 Budapest - 1987 Wien), 'Stillleben', Öl auf Holz, unten links signiert; Maße 40 x 30 cm
Klein, Lothar, 'Blumenstillleben', Öl/Lw, unten rechts signiert; Maße 50 x 40 cm
Krüger, 'Gehöft am Weiher', Öl/Lw, unten rechts signiert; Maße 60,5 x 80,5 cm
Kömpöczi-Balogh, Endre (1911 - 1977, Budapest), 'Rosenstrauß in Vase', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 60 x 90 cm, Rahmenmaße 73 x 103 cm
Gemälde (alt), 'Mädchen mit Blütenkranz', Öl/Lw, unsigniert; Bildmaße 30,5 x 45 cm, Rahmenmaße 65,5 x 52 cm (Leinwand geschnitten und doubliert)
Megers, S., 'Allee mit zwei Fuhrwerken', Öl auf Malkarton/gerahmt, unten links signiert; Bildmaße 18,5 x 24,5 cm, Rahmenmaße 29,5 x 35,5 cm
Winkler, Harry (*1923 Leipzig), 'Lago maggiore', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 30,5 x 60,5 cm, Rahmenmaße 38 x 68 cm
Winkler, Harry (*1923 Leipzig), 'Neapel', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 50 x 100 cm, Rahmenmaße 61 x 111 cm
Gemälde (20. Jahrhundert), 'Portrait', Öl/Lw, (nicht eindeutig leserlich) signiert; Maße 82 x 56,5 cm (mit altersgemäßen Gebrauchsspuren)
Los zurückgezogen / Lot withdrawal
Los zurückgezogen / Lot withdrawal ...[more]
Vrolijk, G.C., 'Baumwoll-Anleger in Rotterdam', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 50 x 60 cm, Rahmenmaße 68 x 77 cm
Rethmeier, Henning (*1953), 'Weiblicher Rückenakt', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten signiert und datiert (19)'88'; Maße 70 x 47 cm
Rethmeier, Henning (*1953), 'Farbkomposition', Collage, unten rechts monogrammiert und datiert, hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 88 x 66 cm
Rethmeier, Henning (*1953), 'Rückenakt', Collage, unten rechts monogrammiert und datiert, hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 108 x 58 cm
Rethmeier, Henning (*1953), 'Farbkomposition', Collage, unsigniert, hinter Glas gerahmt; Bildmaße 66 x 50 cm, Rahmenmaße 84 x 65 cm
Rethmeier, Henning (*1953), 'Farbkomposition', Collage, unten rechts signiert, hinter Glas gerahmt; Bildmaße 69 x 49 cm, Rahmenmaße 93 x 71 cm
Gemälde, alt, 'Mühle am Fluss', Öl/Lw, signiert 'J. Verhoog'; Maße 40 x 60 cm
Monogrammist LR, 'Hansekogge in Fahrt', Gouache, unten links monogrammiert und datiert '1904', hinter Glas gerahmt; Maße 33 x 24 cm
Gemälde (18. Jahrhundert - wohl Oldenburger Raum), 'Adligen-/Bürgerportrait', Öl/Lw, im hochwertigen Rahmen/oval; Rahmenmaße/oval: 42 x 38 cm
Bozickovic, Alex (aka Alex Boz, 1919 Sarajewo - 1982 Oceanside/CA), 2 Gouachen, 'Anmutiges M&au
Gemälde, 'Vollschiff auf See', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert 'E. Warneke'(?); Maße 54 x 80 cm
Ölgemälde (1930er Jahre), 'Landmann mit Ochsenpflug', Öl auf Platte; Maße 45 x 60 cm
Petruzzi, Guido, großes Gemälde (nach Claude Monet), 'Südländische Gartenansicht', Öl/Lw, unten rechts signiert, datiert '1999); Maße 76 x 61 cm
Gemälde, 'Waldsee', Öl auf Hartfaser, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert; Bildmaße 29,5 x 40 cm
Gemälde, 'Winterlicher Park mit Spaziergängern' - wohl Paris, Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert, ungerahmt; Maße 60 x 80 cm
Steinbrück, Gertrud (1879 - 1960, Schülerin von Felix Possart), 'Birkenallee', Öl/Lw, unsigniert; Bildmaße 33 x 47 cm, Rahmenmaße 39 x 54 cm
220 item(s)/page