- Jewellery (231)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (220)
- Furniture (144)
- Silver & Silver-plated items (140)
- Prints (130)
- Carpets & Rugs (110)
- Ceramics (79)
- Chinese Works of Art (74)
- Glassware (46)
- Lighting (42)
- Sculpture (38)
- Asian Art (30)
- Drawings & Pastels (28)
- Ethnographica & Tribal Art (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (25)
- Watercolours (22)
- Metalware (21)
- Collectables (17)
- Books & Periodicals (15)
- Islamic Works of Art (15)
- Clocks (14)
- Japanese Works of Art (14)
- Indian Works of Art (13)
- Religious Items & Folk Art (12)
- Watches & Watch accessories (12)
- Arms, Armour & Militaria (11)
- Wines & Spirits (11)
- Vintage Fashion & Textiles (9)
- Decorative Art (6)
- Entertainment Memorabilia (5)
- Kitchenalia (5)
- Coins (4)
- Stamps (4)
- Salvage & Architectural Antiques (3)
- Textiles (3)
- Scientific Instruments (2)
- Barometers (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Maps (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
- Writing Instruments (1)
1590 item(s)/page
Jugendstil-Vase (Frankreich), bauchiger Korpus mit langem Hals, Pâte de Verre, signiert 'Lorrain'; Höhe ca. 42 cm
Langhals-Vase (Frankreich), orangefarben, Pâte de Verre, signiert 'A. Delatte, Nancy'; Höhe ca. 26 cm
Tischkerzenleuchter, 2-flammig, gedrehtes Glas, rot mit Goldflitter-Einschmelzungen; Höhe ca. 1
Tischkerzenleuchter, 2-flammig, gedrehtes Glas, rot mit Goldflitter-Einschmelzungen; Höhe ca. 17 cm
Meissen (alte Schwertermarken - Marcolini-Zeit), 6x Satz Tassen mit Untertassen, mit floraler Handbe
Meissen (Schwertermarke - 18. Jahrhundert), Porzellanteller, Fahne reliefiert, mit floraler Handbema
Liebenthron, Gerhard, Künstler-Keramikvase, große Bodenvase, kubistische Form, signiert und datiert (19)'63'; Höhe 60 cm
Bowle (um 1880), Glasgefäß mit Deckel, partiell geschliffen/teils vergoldet, Höhe 32 cm; auf Unterteller, Durchmesser Ø 32 cm
Satz Trinkgläser (um 1880), mit Goldrand, 5 Stück; Höhe 18 cm
Tischlampe mit Porzellanschirm, Manufaktur Schierholz/Plaue, Schirm mit handbemalten Lithophanien (&
Tielsch & Co. Altwasser TPM (19. Jahrhundert), Kaffee- und Teeporzellan, für 6 Personen, um
Nachtmann, Trinkglas-Konvolut, Kristallglas, für 6 Personen, umfassend: jeweils 6-teiligen Satz
Henkelkanne (Historismus), goldstaffiertes Metall und Glas/mit filigranem geschliffenem Dekor ('
Meissen (Schwertermarke - Marcolini-Zeit), Porzellanteller, Fahne reliefiert, mit floraler Handbemal
Meissen (Schwertermarke - Marcolini-Zeit), Porzellanteller, Fahne reliefiert, mit floraler Handbemalung; Durchmesser Ø 25 cm (mit Gebrauchsspuren)
Meissen (Schwertermarke, I. Wahl), Tellerschale, Spiegel mit Obstmotiven; Durchmesser Ø 28 cm
Porzellan-Tischleuchter, 4-flammig, 2-teilig, mit figürlichem Schaft; Höhe 47,8 cm (mit einzelnen Fahlstellen, mehrfach geklebt/restauriert)
Glasobjekt, 'Spirale', Klarglas mit farbigen Einschmelzungen, Figur auf schwarzer Glasplinthe; Höhe 51 cm
Glasobjekt, 'Tanzendes Paar', Klarglas mit blauen/orangefarbenen Einschmelzungen, Figur auf schwarzer Glasplinthe; Höhe 42,5 cm
3 Künstler-Keramikteller/Wandteller, handbemalt, jeweils mit Fischmotiven, 2x Teller rückseitig signiert; Durchmesser Ø 24 cm, und Ø 28 cm
Krautheim, große Bodenvase, leicht ovale From, blaue Unterglasurmarke; Höhe 45 cm
A Giraud, Limoges/France, Kaffeeporzellan/Mokkaporzellan, reliefiertes Weißporzellan, Dekor &#
2 Kelche, Murano, Glas mit unterschiedlichen Einschmelzungen; Höhe 24 cm, und Höhe 26 cm
Moretti, Carlo (*1934 - 2008, Murano/Italien), Künstler-Glasvase/Solifleur, bauchiger Korpus mi
Glaspokal (Böhmen, 19. Jahrhundert), umlaufend mit geschliffenem Dekor (Motiv 'Angler in Landschaft'); Höhe 15,7 cm
Wiener Porzellan (Bienenkorbmarke), kleines Teller-Konvolut, Spiegel mit polychromem Dekor (Darstell
Meissen (Schwertermarke, 19. Jahrhundert), Porzellanteller, alt, reliefierte Fahne, mit Handbemalung
2 Glasfiguren, Murano, 'Clowns', farbiges Glas mit Einschmelzungen und Aufschmelzungen; 1x Höhe 27 cm, und 1x Höhe 29 cm
Dresden (Ambrosius Lamm), Prunk-Deckelterrine, elfenbeinfarbener Fond, umlaufend mit blauem Dekor,
Dresden (Ambrosius Lamm), Amphoren-Deckelvase, elfenbeinfarbener Fond, umlaufend mit blauem Dekor u
Fürstenberg, Kaffeeservice, Dekor 'Gräfin', für 12 Personen, umfassend: 1 Kanne, Zuckertopf und Milchkännchen, 12x Gedecke, und 6x Eierbecher
Kosta Boda, Glasvase (aus der Kollektion 'Caramba'), Entwurf: Ulrica Hydman-Vallien; Höhe 34 cm
Rosenthal, 10x Porzellan-Gedecke (+2x Untertassen), Dekor 'Sanssouci', elfenbeinfarbener Grund, mit Goldstaffage
Vase, Kristallglas, mintgrüne Farbe, geschliffen; Höhe 16,5 cm, Durchmesser Ø 20,5 cm
WMF Ikora(?), Glasvase, zylindrischer Korpus mit leicht ausgestelltem Lippenrand, Korpus auf Voluten
WMF Ikora(?), Glasvase, zylindrischer Korpus mit leicht ausgestelltem Lippenrand, Korpus auf Volutenfüßen; Höhe 11 cm, Durchmesser Ø 12,5 cm
Porzellanteller, Spiegel mit polychromem Dekor (Liebespaar-Darstellungen), kobaltblaue durchbrochene
Vase, Trichterform, hellblaues Opalglas, mit Abriss; Höhe 22,5 cm
Meissen (2-gestrichen), Prunkvase, Trichterform, mit reicher Goldstaffage; Höhe 22 cm
Rosenthal, Porzellan-Bildplatte, 'Der Einsiedler' (nach Salomon Koninck, gerahmt; Maße Platte 25 x 20 cm, Rahemnmaße 33 x 28 cm
Villeroy & Boch, Kaffee- und Speise-Restservice, Dekor 'Jamaica' (Suppenteller und Speiseteller mit Gebrauchsspuren) ...[more]
Scherzer Porzellan, Kaffeeservice, Art déco-Form, für 6 Personen, umfassend: 2x Kannen, Zuckertopf und Milchkännchen, und 6x Gedecke
2 Glasgefäße, Kristallglas/partiell geschliffen: 1 Karaffe, Höhe 41 cm; und 1 Fußschale, Höhe 14,5 cm
2 Glasgefäße, partiell geschliffen: 1 Jagdbecher, Höhe 13,5 cm; und 1 Karaffe, Höhe 27 cm
Fürstenberg, 7-teiliges Konfektset, mit blauem Dekor: 1 Schale, Maße 15,5 x 19,5 cm, und 6x Konfektteller, Maße jeweils 8,5 x 10,5 cm
Glaspokal, mit gestochenen Lufteinschlüssen, graviert und mit Goldrand; Höhe 26 cm
Meissen (1-gestrichen), Porzellan-Teedose, mit Zwiebelmuster; Höhe 14 cm
1590 item(s)/page