- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (288)
- Jewellery (253)
- Carpets & Rugs (204)
- Prints (139)
- Furniture (101)
- Chinese Works of Art (63)
- Ceramics (62)
- Lighting (52)
- Models, Toys, Dolls & Games (50)
- Drawings & Pastels (48)
- Silver & Silver-plated items (46)
- Glassware (41)
- Watercolours (40)
- Sculpture (30)
- Clocks (21)
- Collectables (20)
- Asian Art (19)
- Watches & Watch accessories (19)
- Metalware (14)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Indian Works of Art (10)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Entertainment Memorabilia (7)
- Islamic Works of Art (7)
- Fine Art (6)
- Japanese Works of Art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Photographs (6)
- Books & Periodicals (4)
- Maps (3)
- Salvage & Architectural Antiques (3)
- Scientific Instruments (3)
- Stamps (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Textiles (2)
- Wines & Spirits (2)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Decorative Art (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
1613 item(s)/page
Scholz, Willy, "Köbelinger Straße in Hannover", Farbradierung, hinter Glas gerahmt; Darstellungsmaße 50 x 39 cm
A. Fritz (?) "Damenbildnis" verso bemalt "Erntearbeiter", 82 x 62 cm ...[more]
TH. Uhde, Ölgemälde: "Altmeisterkopie", Öl/Lw, 39 x 49 cm
Portrait "Frau Mathilde von Stwolinski, Rokitnica (Oberschlesien) unten rechts sign., Öl/Lw, 60 x 46 cm
Heinrich Vogler, Plakat/Druck, auf Holz geklebt, ca. 70 x 50 cm
Aquarell, 'Mühle am Flusslauf', unsigniert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße/Ausschnitt 38 x 54 cm
Kurt Feil, 'Abendlicher Flusslauf', Öl/Lw, unten rechts signiert, gerahmt; Maße 45 x 65 cm
W.H. Lippert, 'Dorfstraße mit zwei Gehöften', Öl/Lw, unten rechts signiert, gerahmt; Maße 58 x 70 cm
F.v. Betterary, 'Auf der Unterelbe', Öl/Hf, unten rechts signiert, gerahmt; Maße 70 x 54 cm
Ruths, Amelie, 'Bremer Ansicht mit Weserlauf', Radierung, unten rechts signiert, links betitelt, gerahmt; Darstellungsgröße 48 x 73 cm
14 Grafiken, Städteansichten, überwiegend Radierungen, hinter Glas gerahmt; verschiedene Größen
Heinz Baden, 'Schlachte und Teerhof mit Dampfschlepper', Druckgrafik, bleisigniert und betitelt, hinter Glas gerahmt; Maße 49 x 35 cm
Gouache/Aquarell, 'Kiefern vor Gebirgslandschaft', unsigniert, hinter Glas gerahmt; Maße 60 x 47,5 cm
Bauer, Paul (1923 - 2004), 'Abstrakt', Öl/Lw, unsigniert, ungerahmt; Maaße 104,5 x 40 cm
Ölgemälde 'Angler im Boot', Öl/Lw, Leinwand krakeliert; Maße 29 x 60 cm, gerahmt, kleine Fehlstellen
Ölgemälde, "Blumenstillleben",Öl/Lw.,u.l.sig. unleserlich,(starke Altersspuren) ca. 67 x 50,5 cm
Original Farbradierung "Mikado", Eric Smodics signiert und nummeriert, ca. 42 × 30 cm
Blumenstillleben, alt, "Rosen in der Vase", Öl/LW, auf Karton, unten rechts signiert HEBRES(?), ca. 44 × 50 cm
W.Benz-Daemitz, "Sandweg mit Wanderer", ca. 39,5 × 55 cm
C.A. Nagel, original Radierung "Jan-Wellem-Platz Düsseldorf", Maße 39 x 45 cm
G. Neswabda "Blumenstillleben", Öl/LW, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 40 × 50 cm
Monogrammist B.W., 'Blumenstillleben mit Tulpen', Aquarell, unten rechts monogrammiert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße 38 x 41 cm
Schreiber, Gustav Adolf (Bremen), 'Portrait seiner Ehefrau', Rötelzeichnung, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße jeweils 40 x 57,5 cm
Abstrakter Siebdruck, unbekannter Künstler, 'Szene mit Personen und Tieren', unsigniert, hinter Glas gerahmt; Maße 58 x 47 cm
Ernst Diekmann (?), Original Lithographie "Andenszene", bleisigniert und datiert `64, ca. 48 × 73 cm
del Fresco(?), Valentin, 'Italienischer Dorfhof', Aquarell, unten links signiert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße 12 x 41 cm
Laskus, Artur (*1936 Jucha/Masuren - Bremen-Hamburg-London), 'Euthanasie der Technik - The prob
Gemälde, 'Bauernkate im Mondlicht', Öl auf Holzplatte/gerahmt, unten rechts unleserlich signiert; Maße 30 x 40 cm
Felina?, 'Lesender Mönch', ÖL/Hf, unten rechts signiert, hinter Glas gerahmt; Bildmaße 33 x 24 cm, Rahmenmaße 53 x 44 cm
Farblithografie, 'Vögel im Schilf', '18/50', unten rechts unleserlich signiert und datiert '79'; Maße/Bildausschnitt: 23 x 40 cm
Franke, Dieter (*1935, Mecklenburg), 'Landschaft mit Gehöft', Farblithografie, '115/140', bleisigniert; Druckmaße 44 x 50 cm, Blattmaße 55 x 74 cm
Gemälde, Russland(?), 'Feldarbeiterin im Mohnfeld', Öl/Lw, unten rechts signiert; Maße 60 x 73 cm (kleine Beschädigungen mittig rechts)
Wilde, August (1881 Ludwigshafen - 1950 Bad Dürkheim), 'Knabenbildnis', Kreidezeichnung, unten rechts signiert und datiert '1936'; Maße 60 x 50 cm
Wuntsch, G., 'Männer am Zaun, Öl/Lw, unten rechts signiert; Maße 52 x 43 cm
Megyer, 'Blumenstillleben', Öl/Lw, unten links signiert, Öl/Lw; Maße 80 x 60 cm (1x kleiner Einriss)
Gemälde (Dänemark), 'Model i Rødt', Öl/Lw, verso betitelt und signiert sowie datiert '1971'; Maße 80 x 50 cm (1x Abplatzer mittig links)
Gemälde, 'Küstenlandschaft', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert 'Vidra'(?) und datiert (19)'32'; Maße 60 x 80 cm
Monogrammist EO, 'Waldsaum', Öl/Lw, unten rechts signiert und datiert (19)'39'; Maße 60 x 74 cm
Ackermann-Pasegg, Otto (1882 - 1959), 'Gebirgsdorf', Öl/Lw, unten rechts signiert; Maße 70,5 x 50,5 cm
Gemälde, 'Blumenstillleben', Öl/Lw, verso kyrillisch betitelt und signiert; Maße 60 x 80 cm
Frickhöffer, Heinz, 'Stürmische See', Öl auf Platte/gerahmt, unten rechts signiert und datiert; Maße 51 x 79 cm
1613 item(s)/page