- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (288)
- Jewellery (253)
- Carpets & Rugs (204)
- Prints (139)
- Furniture (101)
- Chinese Works of Art (63)
- Ceramics (62)
- Lighting (52)
- Models, Toys, Dolls & Games (50)
- Drawings & Pastels (48)
- Silver & Silver-plated items (46)
- Glassware (41)
- Watercolours (40)
- Sculpture (30)
- Clocks (21)
- Collectables (20)
- Asian Art (19)
- Watches & Watch accessories (19)
- Metalware (14)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Indian Works of Art (10)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Entertainment Memorabilia (7)
- Islamic Works of Art (7)
- Fine Art (6)
- Japanese Works of Art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Photographs (6)
- Books & Periodicals (4)
- Maps (3)
- Salvage & Architectural Antiques (3)
- Scientific Instruments (3)
- Stamps (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Textiles (2)
- Wines & Spirits (2)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Decorative Art (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
1613 item(s)/page
Vase (Japan, um 1900), Bronze, ovoider Korpus, schauseitig mit 2x Reserven/jeweils mit reliefierten
'Vajra'/'Dorje' (Tibet, 20. Jahrhundert - buddhistisches Ritualobjekt), 8-strahlige Bronzefigur; Länge 17 cm
Holzskulptur (wohl China, 20. Jahrhundert), 'Buddhistischer Mönch - Lohan'; Höhe 36 cm (mit Spannungsrissen)
Große Porzellanvase (wohl China), kobaltblauer Fond, ungemarkt; Höhe 51 cm
Porzellanvase (China), mit Reliefdekor auf gelbem Fond (Drachenmotiv), Boden mit Doppelring; Hö
Porzellanvase (China), mit Reliefdekor auf gelbem Fond (Drachenmotiv), Boden mit Doppelring; Höhe 30,5 cm
Medizinisches Gefäß (China), Keramik, mit brauner Glasur; Höhe 16,5 cm
Lehmskulptur, 'Kopf' (nach einem Vorbild der Hang-Dynastie); Höhe 29 cm
Paar Schnapsbecher (China, Ming-Dynastie), Porzellan, mit Unterglasur-Bemalung, mit Bodenmarke; H&ou
Paar Schnapsbecher (China, Ming-Dynastie), Porzellan, mit Unterglasur-Bemalung, mit Bodenmarke; Höhe 3,5 cm
Anhänger (Tibet), Achat; Länge 10 cm
Collier (China), Achat; Länge 70 cm
Wahrsagerkarte/-Tafel (wohl Qajar-Dynastie, Persien), mit Malerei auf Papier, 'Frau umkreist vo
Ritualdolch (Tibet), mit figürlichem Bronze-Griff (Darstellung eines geflügelten Buddhas mit kleinerer Buddhafigur); Länge 24 cm
Kleines Lackdosen-Konvolut (China/Russland), verschiedene Ausführungen und Maße, 4 Stück; Höhe bis 12 cm, Breite bis 29 cm, Tiefe bis 15 cm
Kanne (China), Bronze, bauchiger Korpus/teils mit chinesischer Kalligrafie, Griff und Knauf sowie Au
Eisenskulptur (China), 'Stehender Buddha', Hohlguss-Figur; Höhe 21 cm
Figürlicher Gehstock-Griff (wohl China), Bronze, 'Hundekopf'-Motiv; Höhe 8,5 cm
Pferdekamm (Indien), Bronze, mit Reliefdekor (mehrfigurige 'Tanzszene mit Shiva'); Höhe 9 cm, Breite 17,5 cm
Tablett (Kajar/Persien, 18. Jahrhundert), Reliefdekor mit arabischer Schrift und figürlichen Sz
Tablett (Kajar/Persien, 18. Jahrhundert), Reliefdekor mit arabischer Schrift und figürlichen Szenen (Moghul-Darstellungen); Durchmesser Ø 47,5 cm
Axt (Persien, Moghul-Zeit), Klinge umlaufend mit floralen/arabischen Verzierungen, mit Holzgriff; L&
Axt (Persien, Moghul-Zeit), Klinge umlaufend mit floralen/arabischen Verzierungen, mit Holzgriff; Länge 32 cm
Ölgefäß (Indien/buddhistisch), Bronze, umlaufend mit Reliefdekor, mit Griff; Höhe 20 cm
Bronzeskulptur (Tibet), 'Sitatara'(?) (buddhistische Gottheit - dargestellt in meditierender Haltung), Hohlguss-Figur auf Lotussockel; Höhe 29 cm
Zeremonielles Beil (Indien - traditionell zum Zuckerschneiden bei Verlobungsfeiern verwendet), Bronz
Wandmaske (Nepal/Tibet), Bronze, mit Schmucksteinbesatz; Höhe 16 cm, Breite 13 cm
Bronzeskulptur (Indien), '18-armige Gottheit' (in sitzender Haltung dargestellt), Figur auf Lotussockel; Höhe 18 cm
Vase (Indien), Bronze, Wandung mit figürlichem und ornamentalem Reliefdekor, unterseitig gemark
Vase (Indien), Bronze, Wandung mit figürlichem und ornamentalem Reliefdekor, unterseitig gemarkt (ungedeutet); Höhe 12,5 cm
Große Bodenvase (China, 20. Jahrhundert), hoher zylindrischer Korpus, mit blauem Unterglasurde
Holzfigur (Bali/Indonesien), handgeschnitzt, mit Bemalung; Höhe 99 cm (mit einzelnen Fehlstelle
Holzfigur (Bali/Indonesien), handgeschnitzt, mit Bemalung; Höhe 99 cm (mit einzelnen Fehlstellen)
Tischlampe (China), 1-flammig, Steinzeug-Vasenkorpus mit Bemalung in Blau/mit Metallmontierung; H&ou
Tischlampe (China), 1-flammig, Steinzeug-Vasenkorpus mit Bemalung in Blau/mit Metallmontierung; Höhe Vase 30 cm, Höhe/mit Schirm: 63 cm
2 große Teekannen (China), Steinzeug, unterschiedliche Ausführungen, jeweils mit Pfirsichdekor, gemarkt; 1x Höhe 17 cm, und 1x Höhe 19 cm
Blumenübertopf (China, 20. Jahrhundert), mit Blumendekor; Höhe 27,5 cm, Durchmesser Ø 35 cm
Fußschale (China, 20. Jahrhundert), Porzellan, Innenschale und Wandung mit ornamentalem Dekor
Fußschale (China, 20. Jahrhundert), Porzellan, Innenschale und Wandung mit ornamentalem Dekor in Blau; Höhe 19,5 cm, Durchmesser Ø 31 cm
Deckelvase (China, 20. Jahrhundert), Porzellan, 8-passige Form, schauseitig mit Bemalung ('Pers
Ingwertopf (China), schauseitig mit Unterglasurbemalung (Blumendekor) in Blau, ungemarkt, ohne Decke
Ingwertopf (China), schauseitig mit Unterglasurbemalung (Blumendekor) in Blau, ungemarkt, ohne Deckel; Höhe 21 cm (Lippenrand mit Bestoßung)
Bodenvase (Japan, um 1900/Meiji-Periode), Satsuma-Steinzeug, ovoide Laibung mit breitem leicht ausge
Kleine Jadefigur (China), 'Liegender Fu-Hund'; Höhe 3,5 cm, Länge 4,8 cm
1613 item(s)/page