- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (288)
- Jewellery (253)
- Carpets & Rugs (204)
- Prints (139)
- Furniture (101)
- Chinese Works of Art (63)
- Ceramics (62)
- Lighting (52)
- Models, Toys, Dolls & Games (50)
- Drawings & Pastels (48)
- Silver & Silver-plated items (46)
- Glassware (41)
- Watercolours (40)
- Sculpture (30)
- Clocks (21)
- Collectables (20)
- Asian Art (19)
- Watches & Watch accessories (19)
- Metalware (14)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Indian Works of Art (10)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Entertainment Memorabilia (7)
- Islamic Works of Art (7)
- Fine Art (6)
- Japanese Works of Art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Photographs (6)
- Books & Periodicals (4)
- Maps (3)
- Salvage & Architectural Antiques (3)
- Scientific Instruments (3)
- Stamps (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Textiles (2)
- Wines & Spirits (2)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Decorative Art (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
1613 item(s)/page
Orientbrücke, komplett; Maße 168 x 94 cm (mit Gebrauchsspuren)
Senneh, ringsum komplett, hochflorig und wohnfertig - Flor in insgesamt gutem Zustand; Maße 32
Senneh, ringsum komplett, hochflorig und wohnfertig - Flor in insgesamt gutem Zustand; Maße 327 x 252 cm
Orientgalerie, feste Knüpfung, hellgrundig, ringsum komplett, gleichmäßiger Flor; Maße 267 x 75 cm
Sumakh-Kelim, älter, 2-bahnig/vernäht, mit Brauntönen/Blautönen, Violett, Weiß und Orange; Maße 300 x 176 cm
Sumakh Kelim, farbintensive Gestaltung; Maße 236 x 137 cm (restauriert, partiell mit leichten
Sumakh Kelim, farbintensive Gestaltung; Maße 236 x 137 cm (restauriert, partiell mit leichten Farbausblutungen)
Orientteppich, Wolle auf Ziegenhaar, feste Knüpfung; Maße 152 x 115 cm (mit geringfügigen Gebrauchsspuren)
Orientbrücke, in gutem Erhaltungszustand; Maße 147 x 106 cm
Orientteppich, älter, Wolle auf Baumwolle, hellgrundig, Flor in gutem altersgemäßem Zustand; Maße 204 x 118 cm (mit leichten Gebrauchsspuren)
Orientgalerie, älter, hellgrundig, gleichmäßiger Flor; Maße 288 x 77 cm
Orientgalerie, hellgrundig, mit floralen Motiven und Vogelmotiven, 2x Medaillons, hochflorig - in gu
Orientgalerie, hellgrundig, mit floralen Motiven und Vogelmotiven, 2x Medaillons, hochflorig - in gutem wohnfertigem Zustand; Maße 282 x 82 cm
Mesched, Wolle auf Baumwolle, komplett, hochflorig/Flor in gutem Zustand; Maße 346 x 248 cm (l
Mesched, Wolle auf Baumwolle, komplett, hochflorig/Flor in gutem Zustand; Maße 346 x 248 cm (leicht reinigungsbedürftig)
Orientteppich, feine Knüpfung, dichter Flor - in gutem Zustand; Maße 250 x 155 cm (einzelne Schmalseite muss festoniert werden)
Los zurückgezogen / Lot withdrawn
Los zurückgezogen / Lot withdrawn ...[more]
Bidjar-Orientteppich, ringsum komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 242 x 170 cm
Sarough, feine feste Knüpfung, komplett, hoher dichter Flor; Maße 170 x 103 cm
Sarough, gleichmäßiger Flor - in gutem Zustand; Maße 223 x 155 cm (reinigungsbedürftig, mit leichten Gebrauchsspuren)
Moud-Orientteppich, durchgemustert, gleichmäßiger Flor - in insgesamt gutem Zustand; Maße 265 x 187 cm
Orientteppich, feine feste Knüpfung, komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 314 x 218 cm
Djosan, feste Knüpfung, dichter Flor - in gutem Zustand, wohnfertig; Maße 204 x 130 cm
KPM Berlin, 3 Obstteller, Spiegel mit Früchtedekor/verschiedene Motive, mit vergoldetem Rocaill
KPM, 2 Deckelvasen, bauchiger Korpus auf quadratischem Sockel, Korpus mit reliefiertem Girlandendeko
Rosenthal Studio-Line, Weindekanter, Klarglas, kreiselförmiger Dekanter auf Glasablage/Stand; H
Rosenthal Studio-Line, Weindekanter, Klarglas, kreiselförmiger Dekanter auf Glasablage/Stand; Höhe 19,5 cm
Kleine Glasfiguren-Sammlung, diverse Tierfiguren, in unterschiedlichen Ausführungen/u.a. Murano
Ens/Mühlenmarke, 2 Porzellanfiguren, Vogelfiguren/davon 1x 'Pinguin'; Höhe 16 cm, und Höhe 18 cm
Tischglas-Konvolut, Bleikristall geschliffen, mit farbigem Überfang, 21 Teile: jeweils 6-teilig
Porzellan-Tischleuchter, 4-flammig, 2-teilig, mit figürlichem Schaft; Höhe 47,8 cm (mit einzelnen Fahlstellen, mehrfach geklebt/restauriert)
2 Porzellanteller (Delft, wohl um 1780), unterschiedliche Ausführungen, jeweils mit Blumendekor
Porzellanteller-Konvolut (China, teils wohl 18. Jh.), unterschiedliche Ausführungen und Dekore,
Bowle (um 1880), Glasgefäß mit Deckel, partiell geschliffen/teils vergoldet, Höhe 32 cm; auf Unterteller, Durchmesser Ø 32 cm
Franz Neukirchner, Waldershof/Bavaria (1925 - 1977), Mokkaservice, für 6 Personen, umfassend: M
Kleine Keramikfiguren-Sammlung, 'Rehe', verschiedene Manufakturen und Ausführungen; Höhe 9 cm - Höhe 20 cm
KPM, 1. Wahl, 3 Porzellan-Servierteile: 1 Teller, 'Ozier'-Dekor, und 2 Schälchen
Seltmann Weiden/Wien, Kaffeeservice und Speiseservice, reliefierte Wandung mit floralem Dekor in Gr&
Großes Tischglas-Konvolut (Italien), jeweils umlaufend mit floralem Dekor, mit Goldrand/Fu&szl
Teller/Schale, Künstlerkeramik, quadratische Form, im Spiegel mit polychromem Motiv (Ansicht im
Val-Saint-Lambert (Belgien), Henkelschale, Kristallglas mit geschnittenem Überfang/lilafarben (
Val-Saint-Lambert (Belgien), Henkelschale, Kristallglas mit geschnittenem Überfang/lilafarben (Vogelmotiv); Höhe 26,5 cm
Villeroy & Boch/Mettlach, antikes Servierteile-Konvolut, Porzellan, mit sehr altem Dekor ('
Satz Weingläser, klares Glas, mit emailliertem Weinlaubdekor, mit Goldrand, 8 Stück; Höhe ca. 20,5 cm
Satz Cognacschwenker, klares Glas, 6 Stück; Höhe 11,5 cm
Glaspokal (Böhmen, 19. Jahrhundert), umlaufend mit geschliffenem Dekor (Motiv 'Angler in Landschaft'); Höhe 15,7 cm
Meissen (Schwertermarke - Marcolini-Zeit), Porzellanteller, Fahne reliefiert, mit floraler Handbemal
Meissen (Schwertermarke - Marcolini-Zeit), Porzellanteller, Fahne reliefiert, mit floraler Handbemalung; Durchmesser Ø 25 cm (mit Gebrauchsspuren)
Schale, Glas mit floralem Schliff- und Emailledekor; Höhe 15,5 cm, Durchmesser Ø 18,5 cm
1613 item(s)/page