- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (288)
- Jewellery (253)
- Carpets & Rugs (204)
- Prints (139)
- Furniture (101)
- Chinese Works of Art (63)
- Ceramics (62)
- Lighting (52)
- Models, Toys, Dolls & Games (50)
- Drawings & Pastels (48)
- Silver & Silver-plated items (46)
- Glassware (41)
- Watercolours (40)
- Sculpture (30)
- Clocks (21)
- Collectables (20)
- Asian Art (19)
- Watches & Watch accessories (19)
- Metalware (14)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Indian Works of Art (10)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Entertainment Memorabilia (7)
- Islamic Works of Art (7)
- Fine Art (6)
- Japanese Works of Art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Photographs (6)
- Books & Periodicals (4)
- Maps (3)
- Salvage & Architectural Antiques (3)
- Scientific Instruments (3)
- Stamps (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Textiles (2)
- Wines & Spirits (2)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Decorative Art (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
- Lots with images only
1613 item(s)/page
Wilkens, Speisebesteck, versilbert, für 12 Personen, mit 9x Beilagen- und Vorlegeteilen, im ori
Wilkens, Speisebesteck, versilbert, für 12 Personen, mit 9x Beilagen- und Vorlegeteilen, im original Koffer
Paar Tischkerzenleuchter, 925 Silber, gemarkt 'G + K'; Höhe 14,5 cm, Gewicht 328 g
Obstschale, versilbert, ovale Fußschale, mit Perlrand und aufgesetztem Reliefdekor; Höhe 10,5 cm, Länge 33 cm, Breite 22 cm
3 Schnapsbecher (Russland), Silber (punziert '84 Zolotnik'), mit Gravuren; Höhe jeweils 4,5 cm, Gewicht 46 g
Silberteile-Konvolut, 925 Sterlingsilber (einzelner Löffel 800 Silber), umfassend: einzelnes Ol
Tablett (England), ovale Form, versilbert, floral ziseliert, auf Kugelfüßen; Durchmesser Ø 46 cm (stark berieben)
Mokkalöffel-Konvolut, 6 Stück, 800er Silber ; Gesamtgewicht 70 g, anbei 4x versilberte Löffel, Deko
Mokkalöffel-Konvolut, 6 Stück, 800er Silber ; Gesamtgewicht 70 g, anbei 4x versilberte Löffel, Dekor 'Hildesheimer Rose' ...[more]
Vorlegebesteck-Konvolut, jeweils 2-teilig: 1x Salatbesteck, Horn; 1x Fischbesteck, mit Silbermontier
Herrenarmbanduhr (Chronometer der Superlative), Rolex Oyster Perpetual Day-Date&, Automatik
Herrenarmbanduhr (1960er Jahre), IWC Automatik, Goldgehäuse mit Stahlboden, goldfarbenes Zifferblatt
Ring, 750 WG, mit natürlichem kolumbianischem Smaragd von 1,97 ct/Maße 9,18 x 5,90 x 4,28 mm
Ring, 750 WG, besetzt mit zentralem Diamant von ca. 1,30 ct, Stein im Altschliff, Farbe Weiß - getö
Exklusives Tennisarmband, 750 WG, 3-reihig, mit 114-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 5,7 ct, moder
Ring (Goldschmiedearbeit), 750 GG, besetzt mit 10x kleinen Brillanten, dicke massive Schiene, innen
Armband, 585 GG, geflochten, mit Kastenschließe/Schließe mit doppelter Sicherheitsacht; Länge 19 cm, Breite 1,5 cm, Gewicht 52,40 g
Armband, 750 GG, Glieder jeweils mit mattierter Obefläche und glatter Unterseite, mit Steckschl
Juwelier Christ, Ring, 585 Gold/tricolor, durchbrochener Ringkopf aus 5x geschwungenen/teils ineinan
Juwelier Christ, Ring, 585 WG, besetzt mit zentralem Brillant von ca. 0,25 ct, Ringschulter mit viel
Juwelier Christ, Ring, 585 WG, besetzt mit zentralem Brillant von ca. 0,25 ct, Ringschulter mit vielfachem Brillantbesatz; RG 56, Gewicht 6,50 g
Juwelier Christ, Paar Ohrstecker, 585 GG, jeweils mit 5x kleinen Brillanten, Stecker mit Clipverschl
Juwelier Christ, Paar Ohrstecker, 585 GG, jeweils mit 5x kleinen Brillanten, Stecker mit Clipverschluss; Länge 16 mm, Gewicht 7,80 g
Collier (Goldschmiedearbeit), aus 22x Lapislazuli-Rohsteinen, Steine verlaufend, und einzelnem Goldn
Collier, 585 Gold/bicolor, 2-reihig, mit Zwischenknoten, Collier mit Federringschließe; Lä
Collier, 585 Gold/bicolor, 2-reihig, mit Zwischenknoten, Collier mit Federringschließe; Länge 78 cm, Gewicht 16 g
Ring, 585 GG, mit zentralem Brillant von ca. 0,40 ct, sowie mit 6x kleinen Brillanten, Steine verlau
Ring, 585 GG, mit zentralem Brillant von ca. 0,40 ct, sowie mit 6x kleinen Brillanten, Steine verlaufend; RG 62, Gewicht 20 g
Ring (passend zu Pos. 4023), 750 WG, besetzt mit einzelnem Aquamarin von ca. 6.03 ct, Stein im Smara
Collier (passend zu Pos. 4022), 750 WG, Clipanhänger besetzt mit einzelnem Aquamarin von ca. 5,
Paar Ohrhänger (Goldschmiedemeister Iris & Andreas Uphoff/Worpswede), 750 GG, jeweils mit B
Ring, 750 WG/GG, mit 14-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,28 ct; RG 58, Breite 9,5 - 13 mm, Gewic
Ring, 750 WG/GG, mit 14-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,28 ct; RG 58, Breite 9,5 - 13 mm, Gewicht 10 g
Ring, 750 WG, mit 2-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,17 ct, Steine im Marquiseschliff, und mit ei
Ring, 750 WG, floral anmutende Gestaltung mit zweigartiger Struktur, mit 17-fachem Smaragdbesatz/zus
Ring, 375 GG, mit 3-fachem Korallenbesatz, jeweils im Rosenschliff, sowie mit 4x Begleitdiamanten; R
Ring, 375 GG, mit 3-fachem Korallenbesatz, jeweils im Rosenschliff, sowie mit 4x Begleitdiamanten; RG 54, Gewicht 6,20 g
Ring, 750 WG, gestaltet aus 8x gebundenen Ringen, besetzt mit 12x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,
Ring, 750 WG, gestaltet aus 8x gebundenen Ringen, besetzt mit 12x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,12 ct; RG 53, Breite 9,5 mm, Gewicht 8,60 g
Ring (Art déco), 750 GG/WG (geprüft), mit vielfachem Diamantbesatz, Steine im Altschliff; RG 56, Gewicht 6,05 g
Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem natürlichem Turmalin von ca. 0,46 ct, Stein im Rundschli
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem natürlichem Turmalin von ca. 1,15 ct, sowie mit 6-fachem Br
Ring, 585 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,82 ct, feines Weiß - Weiß, Vs-si; RG 52, Gewicht 3,02 g (mit Expertise)
Armband, 585 GG, rautenförmige Glieder, mit Kastenschließe - Schließe mit doppelter Sicherheitsacht; Länge 18,5 cm, Breite 1,0 cm, Gewicht 24,80 g
Ring, 585 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,63 ct; RG 61, Gewicht 8,30 g
Ring (Goldschmiedemeister Peter Haastik), 925 Sterlingsilber und 750 GG, mit Labradorit-Besatz, Stei
Ankerkette, 750 GG (geprüft); Länge 84 cm, Gewicht 10 g ...[more]
Brosche, 14 kt Gold, Porzellan, mit Miniaturmalerei ('Zwei Damen mit Fächer'); Maße 4,5 x 4,5 cm
Panzerarmband, 585 Gold/bicolor, mit Kastenschließe/Schließe mit doppelter Sicherheitsacht; Länge 20 cm, Gewicht 42,20 g
2 Eheringe, 900 Gold; RG 54, Gesamtgewicht 9,50 g
Solitärring, 585 RG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,30 ct, Farbe Weiß, Vsi-Si; RG 51/52, Gewicht 9 g
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Saphir von ca. 0,18 ct, Stein im Rundschliff, sowie mit 2-fachem
Armband, 585 WG, mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,30 ct, mit Karabinerschließe; L&au
Armband, 585 WG, mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,30 ct, mit Karabinerschließe; Länge/variabel: 17 cm - 18 cm, Gewicht 1,50 g
Armband, 585 GG, mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,25 ct, mit Karabinerschließe; L&au
Armband, 585 GG, mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,25 ct, mit Karabinerschließe; Länge/variabel: 17 cm - 18 cm, Gewicht 1,50 g
Halskette, 585 WG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,30 ct, mit Karabinerschließe; L&
Halskette, 585 WG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,30 ct, mit Karabinerschließe; Länge/variabel: 40 cm - 45 cm, Gewicht 2,40 g
Ring (Goldschmiedearbeit), 750 GG, mit Korallenbesatz, Stück im Cabochonschliff, mit einer Ento
Ring (Goldschmiedearbeit), 750 GG, mit Korallenbesatz, Stück im Cabochonschliff, mit einer Entourage aus Diamanten; RG 56, Gewicht 13,30 g
1613 item(s)/page