- Category,
139 item(s)/page
Siebdruck, 'Strandszene mit Segelbooten', '47/50', unten rechts signiert ('Gavlan'?); Maße 50 x 65 cm
Radierung, 'Bauerngehöft am Fluß', unleserlich bleisigniert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße 21 x 28 cm
Kück, zwei Radierungen, unsigniert und nicht betitelt, hinter Glas gerahmt; Maße 27,5 x 19,5 cm
Rosenkranz, Rupert (1908 - 1991), "Fata Morgana", Lithografie/'Elektrografie', 6/60, bleisigniert, hinter Glas; Maße 39 x 53 cm
2 Lithografien im Stil der naiven Malerei, "Landschaften mit Gehöft", beide bleisigniert, Maße 36 x 44 und 41 x 51 cm
Radierung, 'Karteikasten', unten rechts unleserlich signiert, ungerahmt; Blattmaße 79 x 60 cm (Ränder unfrisch)
Lehmann, Eckehard (*1942 Laubau/Schlesien), 5 verschiedene Grafiken, hinter Glas gerahmt; Gesamtma&s
Lehmann, Eckehard (*1942 Laubau/Schlesien), 5 verschiedene Grafiken, hinter Glas gerahmt; Gesamtmaße 61 x 71 cm (stockfleckig, 1x Glas fehlt)
'Seestück mit Dreimaster', Farblithografie, hinter Glas gerahmt; Maße 50 x 76 cm
'Leuchtturm Sylt', Reprodruck in limitierter Auflage, 54/200, unten links unleserlich bleisigniert, hinter Glas gerahmt; Maße 82,5 x 59,5 cm
Paul Wunderlich, Ausstellungsplakat, 'Das Hohe Lied des Salomo', Galerie Brusberg, hinter Glas gerahmt; Maße 80 x 60 cm
Radierung, 'Beim Fliegen', Auflage 116/120, unten rechts signiert, hinter Glas gerahmt; Maße 28 x 34 cm, Rahmenmaße 51 x 71 cm
2 Radierungen, "architektonisch", bleisigniert, ca. 19 × 16 cm und 36 × 28 cm
Stich "The Cottagers", antik; Maße 50 x 37 cm
Lithografie 'Rialto-Brücken Venedig', unten links signiert; Maße 42 x 64,5 cm
Uli Mascher-Guter "Grand Sokko", Farblitho, 22/100, bleisigniert und dat. 74, 36x33,5cm
Grass, Günther, Lithografie aus dem Zyklus 'Mein Jahrhundert', hand-/bleisigniert, '260/300', datiert im Blatt '97'; Maße ca. 22 × 30,3 cm
Ausstellungsplakat 'David Hockney - The Tate Gallery 1980"; Maße 76 x 51 cm, unten eingerissen
Kolorierter Stich "La Chasse", sculp. P.L. Deboucourt, del. C. Vernet, Maße 47 x 66 cm
Lithografie "Segler", signiert, unter Glas, Bildmaße 49 x 37 cm
Radierung "Literarisches Stillleben", koloriert, unten rechts bleisigniert 'Pieper', '5/20'; Maße ca. 24,5 × 31,8 cm
J. J. Scherrer, alter Stich, Anno 1871, hinter Glas gerahmt, Plattenmaß 46x37cm
Jens Petersen, "Baum im Regen", Lithografie, 60/240, bleisigniert, Maße 35 x 30 cm
Radierung "Birkenallee im Sturm", hinter Glas, mit Wasserschaden, ca. 49 × 78 cm
Braque, Georges (1882-1963), Litho, unsigniert, hinter Glas, Glas gebrochen, ca. 60 × 43 cm
Zeichenmappe, Unbekannter Künstler, Reisemotive, insgesamt 23 Zeichnungen, meist Kohle
Reproduktionsstich einer Rembrandt-Landschaft als Radierung von F. Kosten (?), gedruck von Carl Sabo
Reproduktionsstich einer Rembrandt-Landschaft als Radierung von F. Kosten (?), gedruck von Carl Sabo, Berlin, l. Stockflecken, ca. 50 x 70 cm
Schönen, Kurt, Radierung "Landschaft mit Lichtobjekt", Bildmaß 32 x 22 cm, Rahmen 55 x 42,5 cm
Pluquet (1903-1981) "Tessin V", Handdruck auf Japanpapier, 8/25, bleisigniert und betitelt, datiert 69
Holz/Linolschnitt "Nepalesische Straßenszene" 60er Jahre, signiert und datiert (29.Aug. 1963) hinter Glas gerahmt, ca. 85 x 96 cm
Orign. Farb-Radierung, Hans Böhme "Markusturm, Rothenburg/OT", bleisigniert und betitelt, 33 x 29 cm
Lithografie, 1/10, "Abstrakter Akt", unleserlich bleisign. ca. 68 x 49 cm
Scholz, Willy, "Köbelinger Straße in Hannover", Farbradierung, hinter Glas gerahmt; Darstellungsmaße 50 x 39 cm
Heinrich Vogler, Plakat/Druck, auf Holz geklebt, ca. 70 x 50 cm
Aquarell, 'Mühle am Flusslauf', unsigniert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße/Ausschnitt 38 x 54 cm
Ruths, Amelie, 'Bremer Ansicht mit Weserlauf', Radierung, unten rechts signiert, links betitelt, gerahmt; Darstellungsgröße 48 x 73 cm
14 Grafiken, Städteansichten, überwiegend Radierungen, hinter Glas gerahmt; verschiedene Größen
Heinz Baden, 'Schlachte und Teerhof mit Dampfschlepper', Druckgrafik, bleisigniert und betitelt, hinter Glas gerahmt; Maße 49 x 35 cm
Original Farbradierung "Mikado", Eric Smodics signiert und nummeriert, ca. 42 × 30 cm
C.A. Nagel, original Radierung "Jan-Wellem-Platz Düsseldorf", Maße 39 x 45 cm
Abstrakter Siebdruck, unbekannter Künstler, 'Szene mit Personen und Tieren', unsigniert, hinter Glas gerahmt; Maße 58 x 47 cm
Ernst Diekmann (?), Original Lithographie "Andenszene", bleisigniert und datiert `64, ca. 48 × 73 cm
Laskus, Artur (*1936 Jucha/Masuren - Bremen-Hamburg-London), 'Euthanasie der Technik - The prob
Farblithografie, 'Vögel im Schilf', '18/50', unten rechts unleserlich signiert und datiert '79'; Maße/Bildausschnitt: 23 x 40 cm
Franke, Dieter (*1935, Mecklenburg), 'Landschaft mit Gehöft', Farblithografie, '115/140', bleisigniert; Druckmaße 44 x 50 cm, Blattmaße 55 x 74 cm
Rieck, Wally, 2 Blätter 'Entenschar am Teich', 2x Lithografien, unten rechts signiert, hinter Glas gerahmt; Maße ca. 43 x 104 cm
Alter Stich, 'Alt-Heidelberg von oben - mit Neckaransicht', unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße 42 x 59 cm
139 item(s)/page