- Lots with images only,
- Show only bulk lots,
46 item(s)/page
Gliedergürtel (Tula/Russland), 84 Zolotnik Silber, Einzelglieder jeweils mehrfach punziert (�
Tafelbesteck, 800 Silber, 80-teilig, für 12 Personen; Gewicht/ohne Messer: 3.135 g, gewicht Messer 1.700 g ...[more]
Teekessel (Biedermeier), versilbert (mehrfach/undeutlich punziert), bauchiger leicht gedrückter
Tafelsilber-Konvolut, 800 Silber, verschiedene Funktionen und Ausführungen, diverse Teile - dar
Tischkerzenleuchter (um 1880), 2-flammig, 830 Silber, Fuß gefüllt; Höhe 19 cm
2 Silbergefäße, kleine Vase und Schale, Schale mit gestufter passiger Wandung; Gesamtgewicht 406 g
Paar Tischkerzenleuchter (England), 3-flammig, versilbert, 2-teilig, mit reichem floralem Reliefdeko
Paar Tischkerzenleuchter (England), 3-flammig, versilbert, 2-teilig, mit reichem floralem Reliefdekor; Höhe 28 cm
Kerzenleuchter, Silber (geprüft), barocke Form, Fuß gefüllt; Höhe 17 cm
Paar Bierhumpen, versilbert, konische Wandung, mit Henkel, Höhe 11,5 cm; anbei einzelner kleine
Satz Löffel (England), Silber/vergoldet, mehrfach punziert, mit figürlichem Schaft, 6 Stück; Gesamtgewicht 127 g
Silberteile-Konvolut, Pokale und Preise, 7 Stück; Gewicht 625 g, anbei 1x versilbertes Becher und S
Silberteile-Konvolut, Pokale und Preise, 7 Stück; Gewicht 625 g, anbei 1x versilbertes Becher und Sauciére ...[more]
Silberschmiede Haegermann/Hannover, Tafelbesteck, 800 Silber, Perlranddekor, mit graviertem Monogram
Wilkens, Tafelbesteck, 800 Silber, mit Dresdner Barockrand, Speisegabeln und Speisemesser, für
Wilkens, Tafelbesteck, 800 Silber, mit Dresdner Barockrand, Speisegabeln und Speisemesser, für 6 Personen; Gewicht Gabeln: 398 g
Silberteile-Konvolut, verschiedene Silbergehalte und Ausführungen; Gesamtgewicht 450 g
Saucière, 800 Silber, mit Randdekor, mehrfach punziert (undeutlich); Länge 20,7 cm, Gewicht 210 g
Cocktailshaker (Art déco), versilbert; Höhe 20 cm
2 Zigarettenetuis: 1x Silber (England), und 1x Alpacca; Silbergewicht 124 g
Robbe & Berking, Speisebesteck, 90er Auflage, für 12 Personen, umfassend: jeweils 12-teilig
Kleine Spardose, Silber (geprüft), mit Reliefdekor, unterseitig (nicht eindeutig leserlich) pun
Kleine Spardose, Silber (geprüft), mit Reliefdekor, unterseitig (nicht eindeutig leserlich) punziert '12(?) Lot'; Höhe 8,5 cm, Gewicht 75 g
Paar Girandolen, jeweils 3-flammig, Kupfer/versilbert, 2-teilig steckbar; Höhe 55 cm
WMF, Satz Suppenlöffel, Cromargan/versilbert, 12 Stück
2 Kaffeelöffel-Sätze, Silber, Monogrammdekor und Ziselierdekor, 6-teilig und 6(+1), im Etui; Silber-Gesamtgewicht 157 g
Konvolut Städtelöffel, Silber, verschiedene Ausführungen, 13 Stück; Länge bis 10 cm, Gewicht 117 g
Wilkens, Vase, 835 Silber (gefüllt); Höhe 21,5 cm
2 Löffel: 1x Silber, und 1x versilbert/vergoldet; Länge 16 cm, und Länge 18,5 cm
Löschwiege (um 1900), 800 Silber; Höhe 7,5 cm, Breite 15,5 cm, Tiefe 11,5 cm, Silbergewicht 168 g
Wilkens, Speisebesteck, versilbert, für 12 Personen, mit 9x Beilagen- und Vorlegeteilen, im ori
Wilkens, Speisebesteck, versilbert, für 12 Personen, mit 9x Beilagen- und Vorlegeteilen, im original Koffer
Paar Tischkerzenleuchter, 925 Silber, gemarkt 'G + K'; Höhe 14,5 cm, Gewicht 328 g
Obstschale, versilbert, ovale Fußschale, mit Perlrand und aufgesetztem Reliefdekor; Höhe 10,5 cm, Länge 33 cm, Breite 22 cm
3 Schnapsbecher (Russland), Silber (punziert '84 Zolotnik'), mit Gravuren; Höhe jeweils 4,5 cm, Gewicht 46 g
Silberteile-Konvolut, 925 Sterlingsilber (einzelner Löffel 800 Silber), umfassend: einzelnes Ol
Tablett (England), ovale Form, versilbert, floral ziseliert, auf Kugelfüßen; Durchmesser Ø 46 cm (stark berieben)
Mokkalöffel-Konvolut, 6 Stück, 800er Silber ; Gesamtgewicht 70 g, anbei 4x versilberte Löffel, Deko
Mokkalöffel-Konvolut, 6 Stück, 800er Silber ; Gesamtgewicht 70 g, anbei 4x versilberte Löffel, Dekor 'Hildesheimer Rose' ...[more]
Vorlegebesteck-Konvolut, jeweils 2-teilig: 1x Salatbesteck, Horn; 1x Fischbesteck, mit Silbermontier
Frisiergarnitur, mit 835 Silbermontierung, 4-teilig; Durchmesser Handspiegel Ø 12 cm (Teile m
Frisiergarnitur, mit 835 Silbermontierung, 4-teilig; Durchmesser Handspiegel Ø 12 cm (Teile mit Gebrauchsspuren und Dellen)
46 item(s)/page