- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (288)
- Jewellery (253)
- Carpets & Rugs (204)
- Prints (139)
- Furniture (101)
- Chinese Works of Art (63)
- Ceramics (62)
- Lighting (52)
- Models, Toys, Dolls & Games (50)
- Drawings & Pastels (48)
- Silver & Silver-plated items (46)
- Glassware (41)
- Watercolours (40)
- Sculpture (30)
- Clocks (21)
- Collectables (20)
- Asian Art (19)
- Watches & Watch accessories (19)
- Metalware (14)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Indian Works of Art (10)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Entertainment Memorabilia (7)
- Islamic Works of Art (7)
- Fine Art (6)
- Japanese Works of Art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Photographs (6)
- Books & Periodicals (4)
- Maps (3)
- Salvage & Architectural Antiques (3)
- Scientific Instruments (3)
- Stamps (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Textiles (2)
- Wines & Spirits (2)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Decorative Art (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
1613 item(s)/page
Stich "The Cottagers", antik; Maße 50 x 37 cm
Lithografie 'Rialto-Brücken Venedig', unten links signiert; Maße 42 x 64,5 cm
3 Aquarelle, Philipp, Sabine, unter Passepartout hinter Glas gerahmt, Blattmaß: ca. 30 × 23 cm, 30 × 23 cm, 29 × 38 cm
Uli Mascher-Guter "Grand Sokko", Farblitho, 22/100, bleisigniert und dat. 74, 36x33,5cm
2 Gemälde: Thomson, "Kinderportraits", Öl/Lw, unten rechts signiert, datiert '33, Maße 47 x 40,5 cm und 45 x 36,5 cm
Grass, Günther, Lithografie aus dem Zyklus 'Mein Jahrhundert', hand-/bleisigniert, '260/300', datiert im Blatt '97'; Maße ca. 22 × 30,3 cm
Ausstellungsplakat 'David Hockney - The Tate Gallery 1980"; Maße 76 x 51 cm, unten eingerissen
M. Rothermund "In den Wiesen", Aquarell hinter Passepartout, unten rechts signiert, ca. 46 × 57 cm
Kolorierter Stich "La Chasse", sculp. P.L. Deboucourt, del. C. Vernet, Maße 47 x 66 cm
Lithografie "Segler", signiert, unter Glas, Bildmaße 49 x 37 cm
Ölgemälde "Mischwald mit Birken", Öl/Lw, unten rechts unleserlich signiert, Maße 46 x 46 cm
Ölgemälde "Tiroler Alpenlandschaft mit Hütten", Öl/Hf, unten rechts signiert, Maße 42 x 37,5 cm
Radierung "Literarisches Stillleben", koloriert, unten rechts bleisigniert 'Pieper', '5/20'; Maße ca. 24,5 × 31,8 cm
A.Piotrowicz, "Romantisches Mädchen am Fluß", Öl/LW, u.l.unleserl.sign., verso bez. A.Piotrowicz, 40x51cm
Ölgemälde, "Stillleben", unten rechts signiert und datiert 1988, ca. 44 × 55 cm
Gobelinbild, "Rokokopärchen am Klavier", antik, handgestickt, eventuell Ausschnitt,mit Fehlstellen, später hinter Glas gerahmt, 34 x 44 cm
Aquarell "Blick in die Landschaft", u.r. sign. u. dat. u. l. Papierstempel, Bildmaß 36 x 49 cm, hinter Glas
J. J. Scherrer, alter Stich, Anno 1871, hinter Glas gerahmt, Plattenmaß 46x37cm
Jens Petersen, "Baum im Regen", Lithografie, 60/240, bleisigniert, Maße 35 x 30 cm
Aquarell "blau grün"-Serie v. 2006, unten lings signiert und datiert 06, 60 x 80 cm. Rahmenmaß
Ölgemälde, " Indonesische Handelsszene am Fluß", Öl/Lw, ohne keilrahmen, u. mittig unleserlich sign., Maße ca. 60x80 cm
T. Ping, " Indonesische Straßenszene ", Öl/Lw, ohne Keilrahmen, u. re. sig., Maße ca. 61x47 cm
Joise, " Jungenportrait ", Öl7Lw, Ohne Keilrahmen, u. re. sign., Maße ca. 60x51 cm
Schröder (cop) "Dreimastbark in hoher See", Öl/HF, unten rechts signiert, ca. 60 × 80 cm
Ölgemälde "Gehöft am Graben", Öl/LW, unten links signiert, H. Veiss (?), Ca. 93 × 58 cm
Radierung "Birkenallee im Sturm", hinter Glas, mit Wasserschaden, ca. 49 × 78 cm
Braque, Georges (1882-1963), Litho, unsigniert, hinter Glas, Glas gebrochen, ca. 60 × 43 cm
Ölgemälde, "Innenansicht Rathaus Bremen", Öl/Lw, unten rechts unleserlich sig., ca. 55 x 43 cm, kleines Loch
Zeichenmappe, Unbekannter Künstler, Reisemotive, insgesamt 23 Zeichnungen, meist Kohle
Mischtechnik, Kohle und Pastellmalkreide, "Mutter mit Kind vor Denkmal", signiert, Jeanne le Soutier, gerahmt hinter Kunsstoffglas, ca. 60 × 38 cm
Gouache Mischtechnik "Asiatisches Schriftzeichen", unsigniert, hinter Glas, ca. 70 × 49,5 cm
H. Bremecke "Distel", Buntstiftzeichnung, signiert und datiert `96, ca. 38,5 × 28,5 cm
Gertrudis Schott "Sonnenblumen", Aquarell, unten rechts signiert, ca. 38 × 46 cm
Monogrammist R B "Weite Landschaft mit Flußufer", Öl/Platte, (tw. Ritztechnik), u. rechts monogrammiert, ca. 38 x 56 cm
Baky, Peter (Ungarn), "Frauenakt mit Brief", Collage, 27,5 x 39,5 cm, unter PP, hinter Glas, verso bezeichnet (Aufkleber d. Künstl.)
Reproduktionsstich einer Rembrandt-Landschaft als Radierung von F. Kosten (?), gedruck von Carl Sabo
Reproduktionsstich einer Rembrandt-Landschaft als Radierung von F. Kosten (?), gedruck von Carl Sabo, Berlin, l. Stockflecken, ca. 50 x 70 cm
Schönen, Kurt, Radierung "Landschaft mit Lichtobjekt", Bildmaß 32 x 22 cm, Rahmen 55 x 42,5 cm
J. Fokken "Heidelanedschaft mit Bauernhaus", u.r. signiert, Öl/Hf., kleine Fehlstellen, 48,5 x 68,5 cm, Rahmen 62 x 82 cm
Ölgemälde "Waldsee" Öl/Lw., r.u. sign. 65 x 85 cm
Ölgem. "Basarszene", Öl/Hf., unsign. 99 x 60 cm
Pluquet (1903-1981) "Tessin V", Handdruck auf Japanpapier, 8/25, bleisigniert und betitelt, datiert 69
"Romantisches Frauenportrait" um 1900 o. älter, Öl/Malkarton, u.r. unleserlich signiert, Kratzer/kl. Fehlstellen, 35 x 48,5 cm
Monogrammist AN "Blumenstillleben", Aquarell, 89 x 67 cm
Holz/Linolschnitt "Nepalesische Straßenszene" 60er Jahre, signiert und datiert (29.Aug. 1963) hinter Glas gerahmt, ca. 85 x 96 cm
Balinesische Tuschezeichnung "Schutzgötter von Bali", Tusche/Stoff, 48 x 89 cm
S. Pohlmann 34 "Bauernkate bei Worpswede" Öl/HF, u. r. sign., ca. 69 x 66cm
Ölgemälde "Blumenstillleben" u.r. signiert Schuhmacher, Öl/Holz, 55 x 80 cm
Ölgemälde "Mittelgebirgslandschaft" Öl/Lw., restaurationsbed., u. l. sign. Buchholz, ca. 70 x 100cm
Mügge, Berthold, "Bremer Ansicht", Öl/Lw., u.r. sign., restaurationsbedürftig
Rindenmalerei der Maya-Nachfahren "Göttervögel" mexikanische Volkskunst hinter Glas gerahmt, ca, 59 x 40 cm
R.D. Brouwers, "Enten mit Kopfweide", u.r. sign. Öl/Lw., 50 x 40 cm
P. van der Velden, Kohlezeichnung "Jesusdarstellung", sign. u. dat., hinter Glas gerahmt, ca. 46 x 31 cm
E. Wilstein (?), "Herrenhaus am Fluss", Pastellbild, ca. 44 x 36 cm
Ölgemälde "Gebirgslandschaft mit Talblick", unten rechts signiert, H. Becker (?), H. Peiker (?), dat. 1943, Öl/Hf, 43 x 60
Altkol. Kupferstich, Frans Hogenberg 1572, Mansfeld - Mansfeldiae Comitatus Descriptio - (Sachsen, M
Altkol. Kupferstich, Frans Hogenberg 1572, Mansfeld - Mansfeldiae Comitatus Descriptio - (Sachsen, Mansfeld, Thüringen), ca. 41 x 53 cm
Orign. Farb-Radierung, Hans Böhme "Markusturm, Rothenburg/OT", bleisigniert und betitelt, 33 x 29 cm
- Horse map of the world - Alt. Stahlstich, 84 x 55 cm
Ölgemälde "Wassermühle", Öl/Holz, u.r. sign. "C. Schuhardt (?)", dat. hinter Glas, 57 x 78 cm
Lithografie, 1/10, "Abstrakter Akt", unleserlich bleisign. ca. 68 x 49 cm
Landkarte Frankreich, 18. Jhdt., Lithografie coloriert mit Provinzen und Departements, 51 x 41 cm
1613 item(s)/page