- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (288)
- Jewellery (253)
- Carpets & Rugs (204)
- Prints (139)
- Furniture (101)
- Chinese Works of Art (63)
- Ceramics (62)
- Lighting (52)
- Models, Toys, Dolls & Games (50)
- Drawings & Pastels (48)
- Silver & Silver-plated items (46)
- Glassware (41)
- Watercolours (40)
- Sculpture (30)
- Clocks (21)
- Collectables (20)
- Asian Art (19)
- Watches & Watch accessories (19)
- Metalware (14)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Indian Works of Art (10)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Entertainment Memorabilia (7)
- Islamic Works of Art (7)
- Fine Art (6)
- Japanese Works of Art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Photographs (6)
- Books & Periodicals (4)
- Maps (3)
- Salvage & Architectural Antiques (3)
- Scientific Instruments (3)
- Stamps (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Textiles (2)
- Wines & Spirits (2)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Decorative Art (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
- Show only bulk lots
1613 item(s)/page
Kleiderständer, gedrechseltes Holz/balustriert, mit 12x - 16x Aufnahmen; Höhe 183 cm
Tischuhr, rechteckiger getreppter Holzkorpus mit Holz-Ziffernblatt/mit verschiedenen Hölzern fu
Maison Baguès/Paris, Paar Wandlampen (Art déco-Stil), 3-flammig, Chrom und Messing; Höhe 40 cm (mit leichten Gebrauchsspuren)
Sitzgruppe, 5-teilig: 1 Esstisch, massive Holzplatte, Platte auf balustrierten Säulenbeinen/kan
Frandsen/Berlin, Designer-Stehlampe, 1-flammig, Leuchtmittel eingefasst von doppelreihigen Metalllam
Schaukelstuhl, Nussbaum, mit strukturiertem Polsterstoff; Höhe 112 cm (mit kleiner Abnutzungsst
Schaukelstuhl, Nussbaum, mit strukturiertem Polsterstoff; Höhe 112 cm (mit kleiner Abnutzungsstelle)
Relaxsessel, gebogenes Bugholz, beigefarbenes Leder, Rückenlehne und Fußteil verstellbar; Höhe 96 cm (mit Gebrauchsspuren)
Wilkhahn, Satz Armlehnsessel, mit violettem Polsterstoff, auf 5-strahligem Drehfuß, 4 Stück; Höhe 97 cm (mit Gebrauchsspuren)
Wilkhahn, Armlehnsessel, mit mattschwarzem Stoffbezug, auf 5-armigem Fußkreuz/auf Rollen, h&ou
Drabert, 2 Stühle/davon 1x mit Armlehnen, Chromgestell mit gemustertem Polsterstoff; Höhe 100 cm (mit Gebrauchsspuren)
Drabert, 3 Armlehnstühle, Chromgestell jeweils mit Polsterstoff: 2x in Braun, und 1x orangefarb
Drabert, 3 Armlehnstühle, Chromgestell jeweils mit Polsterstoff: 2x in Braun, und 1x orangefarben; Höhe 80 cm (mit Gebrauchsspuren)
Wandspiegel, im gepolsterten silberfarbenen Kunstlederrahmen; Maße 103 x 103 cm
Drabert, 2 Armlehnstühle, mit braunem Polsterstoff, Stuhlbeine verchromt; Höhe 80 cm (1x Armlehne mit einzelnem Riss, 1x Polster mit kleinem Loch)
Thörmer/Bielefeld, Loungesessel, Armlehnen und Beine wohl Eiche, Holz beschnitzt und ebonisiert
Artolux AG (Breitenbach/Schweiz), anthroposophische Wandlampe/Deckenlampe (1970er Jahre), Eschenholz
Vertiko (Louis Philippe), Wurzelholzfurnier, Korpus 2-schübig und 2-türig/innen mit 3x Einlegeborden; Höhe 135 cm, Breite 98 cm, Tiefe 46 cm
Kaminuhr, im Marmorgehäuse, Werk mit vorn sichtbarer Hemmung, Schlag auf Glocke, mit Schlüsselaufzug, Schlüssel anbei; Höhe 39 cm, Breite 40 cm
Paar Tischlampen, Keramik/weiß glasiert, in Deckelvasen-Form, jeweils mit Schirm; Höhe jeweils 82 cm, Durchmesser Schirm Ø 65 cm
Deckenlampe (Italien, um 1900/1920), 6-flammig, 6x Bronzearme, mit Porzellan-Mittelteil und Schalen,
Vejle Stole Møbelfabrik/Denmark, Esstisch, Teakholz, Platte ausziehbar; Höhe 73 cm, Breite 84 cm, Länge/ausgezogen: 119 cm, sonst: 90 cm
Ibisco Sedie/Italien, Paar Stühle, Buchenholz, mit lederbezug; Lehnhöhe 78 cm, Breite 45 cm, Sitzhöhe 40 cm (Sitzfläche mit Gebrauchsspuren)
Kommode (englische Stilmöbel), 4-schübig, Schübe mit Messinggriffen; Höhe 89 cm, Breite 88 cm, Tiefe 51 cm
Ohrenbackensessel, mit Stoffbezug, Lehnhöhe 106 cm, Breite 80 cm, Sitzhöhe ca. 35 cm; mit Fußhocker, Höhe 40 cm, Breite 55 cm, Tiefe 45 cm
Ohrenbackensessel, mit Stoffbezug; Lehnhöhe 107 cm, Breite 80 cm, Sitzhöhe ca. 40 cm
Standuhr (um 1920/1930), Lenzkirch-Uhrwerk, im Eichengehäuse, mit Mondphase und Sekunde, Dreige
Standuhr (um 1920/1930), Lenzkirch-Uhrwerk, im Eichengehäuse, mit Mondphase und Sekunde, Dreigewichter; Höhe 220 cm (Zeiger fehlt)
Kommode (Stilmöbel), 3-schübig, mit aufgelegter Marmorplatte, mit Bronzegriffen/Applikationen; Höhe 93 cm, Breite 122 cm, Tiefe 50 cm
Captain's Table/Tablett-Tisch, Mahagoni, ovale Zarge/auf 4x verstrebten Spitzfüßen, oben abnehmbares Tablett; Maße 75 x 85 x 57 cm
Tischlampe, 2-flammig, schlanker Schaft mit Bronzefigur ('Stehender Athlet'); Höhe 62 cm (einzelnes Hand-Attribut der Figur fehlt)
Tischlampe, 2-flammig, mit Chromfuß/-Schaft; Höhe 49 cm
Stehlampe, 3-flammig, schmiedeeiserner Schaft mit floralen Verzierungen ('Akanthusblätter'), auf Tatzenfüßen; Höhe 176 cm
Stehlampe, 2-flammig, Chromschaft/-Schirm, auf rundem Sockel; Höhe 162 cm
Deckenfluter, 1-flammig, Kupfer-/Metallschaft, mit Opalglasschirm; Höhe 182 cm
Tischlampe, 1-flammig, Messingfuß, mit Glasschirm; Höhe ... cm
Wandspiegel, facettiertes Glas/dahinter ausziehbares Gobelin-Bild, im Mahagonirahmen; Maße 87
Wandspiegel, facettiertes Glas/dahinter ausziehbares Gobelin-Bild, im Mahagonirahmen; Maße 87 x 62 cm
Wandspiegel, im Weichholzrahmen; Maße 70 x 94 cm
Nähtisch, 2-schübige Zarge (Louis Philippe), auf Gründerzeit-Fuß; Höhe 78 cm (Deckplatte mit Spannungsrissen, mit Gebrauchsspuren)
Kleiner Wandschrank, Mahagonifurnier, 1-türig/verglast, mit 2x Einlegeborden, Tür flankiert von 2x Säulen; Höhe 79 cm, Breite 45 cm, Tiefe 21 cm
Deckenlampe, 4-armig/geschwungen, Messinggestell mit Marmor-Applikationen, mit Glasschirme; Abhä
Deckenlampe, 5-armig, Messingrohr-Gestell, mit tulpenförmigen Glasschirmen; Abhänghöhe 80 cm, Durchmesser Ø 80 cm
Zuglampe, 3-flammig, Messinggestell mit 3x gebogenen Armen/jeweils mit satiniertem Glasschirm; Abh&a
Zuglampe, 3-flammig, Messinggestell mit 3x gebogenen Armen/jeweils mit satiniertem Glasschirm; Abhänghöhe 130 cm, Durchmesser ca. Ø 70 cm
1 Paar Flurlampen, 1-flammig, mit Glasschirmen; Abhänghöhe 60 cm, Durchmesser Ø 35 cm
Designer-Phonorack, 4x massive Glasplatten/facettiert, Platten mit abgerundeten Ecken, auf silberfar
1613 item(s)/page