128 item(s)/page
Runder Lederteppich (Afrika), runde Form, genaeht, Patchwork in verschiedenen Farben/Musterungen
Runder Lederteppich (Afrika), runde Form, genäht, Patchwork in verschiedenen Farben/Musterungen; Durchmesser ca. Ø 211 cm
Walter Knoll, -Tulip Chair- FK 6727, hoehenverstellbarer Drehsessel, Sitzschale und Rueckenschale sc
Driade/Italien, Paar Costes-Sessel, Rueckenschale Mahagoni, Sitzpolster schwarzes Leder, auf schwar
Gebr. Thonet/Frankenberg, Paar Freischwinger, -S 33-, verchromtes Stahlrohr, Sitzflaeche und Ruecken
Etagair/Muenchen, verchromtes Metallregal - Klassiker der Moderne, mit 5x Boeden; Hoehe 120 cm, Brei
Etagair/München, verchromtes Metallregal - Klassiker der Moderne, mit 5x Böden; Höhe 120 cm, Breite 189 cm, Tiefe 38 cm
Roche Bobois, Designer-Tisch, Plexiglas, niedrige Ausfuehrung, Korpus auf Rollen, Entwurf: Michel Du
Roche Bobois, Designer-Tisch, Plexiglas, niedrige Ausführung, Korpus auf Rollen, Entwurf: Michel Dumas; Maße 27 x 81 x 40 cm
Pedrali/Italien, Esstisch/Konferenztisch -Ypsilon 4-, Nussbaum-Platte/2,5 cm dick, auf 4-strahligem
Aufsatzsekretaer, aelter, Eiche mit Edelholzfurnier/unterschiedliche Hoelzer, 2-tueriger verglaster
Schroeder, Rudolf Alexander (1878 Bremen - 1962 Bad Wiessee, Dichter, Maler und Architekt), musealer
Molteni u. Co./Milano (1970er Jahre), Designer-Schreibtisch, -Orix-, Zarge schwarzer ABS-Kunststoff,
Relaxsessel, Schichtholzrahmen, mit durchgehendem Stoffbezug und festem Nackenkissen, gleitend verst
Hay, Neu-Bistrotisch (für den Innen- und Aussenbereich), pulverbeschichtete Stahlplatte, Farbe
Aufsatzschrank (im chinesischen Stil), Teile jeweils 2-tuerig/innen mit Einlegeborden, Front mit flo
Couchtisch, daenisches Design, mit Palisanderfurnier, Hoehe 43,5 cm, Breite 150 cm, Tiefe 70 cm
Couchtisch, dänisches Design, mit Palisanderfurnier; Höhe 43,5 cm, Breite 150 cm, Tiefe 70 cm
Designer-Lounge Chair (im Charles u. Ray Eames-Stil), Lehnhoehe 83 cm, Armlehnhoehe ca. 50 cm, Breit
Fritz Hansen, Paar Designer-Sessel, -Vico-, Stahl- und Holzkonstruktion, Sitz und Ruecken mit Lederp
Olsen u. Son/Daenemark (1960er Jahre), Sofa/Dreisitzer, massives Teakholz mit gemustertem Polstersto
Olsen u. Son/Daenemark (1960er Jahre - passend zu Pos. 6025), Paar Sessel, massives Teakholz mit gem
Couchtisch, massives Teakholz, -Made in Denmark-, in gutem Zustand, Hoehe 52 cm, Breite 140 cm, Tief
Couchtisch, massives Teakholz, 'Made in Denmark', in gutem Zustand; Höhe 52 cm, Breite 140 cm, Tiefe 80 cm
Vitrinenschrank, massives Teakholz, 2x versprosste Glastueren/oben gerundet, mit 5x Einlegeboeden, H
Vitrinenschrank, massives Teakholz, 2x versprosste Glastüren/oben gerundet, mit 5x Einlegeböden; Höhe 188 cm, Breite 90 cm, Tiefe 35 cm
Sofa/Zweisitzer (Gruenderzeit), Mahagoni massiv, Holz partiell beschnitzt, mit bordeauxrotem Stoffbe
Couchtisch, Treasurewood - grosse Baumscheibe mit interessanter Maserung, auf massiven Wurzelballen
Aufsatzvitrine (englisches Stilmoebel), Mahagoni massiv, 2-tueriger verglaster Aufsatz, innen mit 3x
Regal/Etagere, Metall verchromt, mit 3x Regalboeden, Hoehe 120 cm, Breite 75 cm, Tiefe 38 cm
Regal/Étagère, Metall verchromt, mit 3x Regalböden; Höhe 120 cm, Breite 75 cm, Tiefe 38 cm
Spieltisch/Konsolentisch (England), Mahagoni, mit aufklappbarer Platte, Platte mit gruenem Filzbezug
Vertiko, 1-tuerig, schwarz gebeizt, mit Einlegearbeiten und Messingverzierung, mit aufgelegter Marmo
Satz Stuehle, Kirschbaum massiv, Sitze gepolstert/mit Stoff bezogen, 4 Stueck, Lehnhoehe 92 cm, Sitz
Satz Stühle, Kirschbaum massiv, Sitze gepolstert/mit Stoff bezogen, 4 Stück; Lehnhöhe 92 cm, Sitzhöhe 50 cm
Ledersessel (Kolonialstil), Muschelform, wuchtige Ausfuehrung mit massiver Arm-/Rueckenlehne, braune
Roche Bobois, Designer-Beistelltisch, Plexiglas, Tisch mit integriertem Zeitschriftenstaender, Korpu
Hay, -Result Chair- (Neuauflage des Stuhls von Ahrend De Cirkel/Niederlande), weisses Metallgestell
Regalsystem (daenisches Design), Teakholz, 6-teilig: 1 Unterschrank, 2-tuerig, Hoehe 70,5 cm, Breite
Schreibtischsessel (im Art déco-Stil), Eiche massiv, halbrunde Rueckenlehne mit Verstrebungen
WK Wohnen, Paar Armlehnsessel, Holzrahmen, schwarzer Lederbezug. Lehnhoehe 76 cm, Breite 51 cm, Tief
Kleines Beistelltischchen (England), Mahagoniplatte/teils mit Bandintarsien, Hoehe 67 cm, Breite 42
Kleines Beistelltischchen (England), Mahagoniplatte/teils mit Bandintarsien; Höhe 67 cm, Breite 42 cm, Tiefe 31 cm (einzelne Fuß locker)
Bartischchen, aufklappbar, mit herausfahrbarer Bar, Hoehe 81 cm, Breite/ausgeklappt: 106,5 cm, sonst
Paar Armlehnsessel (Gruenderzeit), Mahagoni massiv, Holz partiell beschnitzt, mit bordeauxrotem Stof
Designer-Stuhl, Gestell verschromtes Stahlrohr, mit starker Lederbespannung, Lehnhoehe 84 cm, Breite
Designer-Stuhl, Gestell verschromtes Stahlrohr, mit starker Lederbespannung; Lehnhöhe 84 cm, Breite 50 cm, Tiefe 50 cm, Sitzhöhe 45 cm
Worpsweder Tisch (aus dem Haushalt des Malers Fritz Mackensen - siehe auch Pos. 5066), Eiche massiv,
Armlehnstuhl (wohl England), Rueckenlehne mit Lyra-Motiv, Lehnhoehe 95 cm, Armlehnhoehe 70 cm, Sitzh
Wandkonsole, figuerlicher Holzschaft/vergoldet, mit aufgelegter marmoraehnlicher Platte, Hoehe 80 cm
Wandkonsole, figürlicher Holzschaft/vergoldet, mit aufgelegter marmorähnlicher Platte; Höhe 80 cm, Breite 80 cm, Tiefe 27 cm
Wandspiegel (Venedig), ovale Form, gerahmt, Masse Spiegel 55,5 x 31,5 cm, Gesamtmasse 78 x 50 cm (mi
Wandspiegel (Venedig), ovale Form, gerahmt; Maße Spiegel 55,5 x 31,5 cm, Gesamtmaße 78 x 50 cm (mit 2x kleinen Fehlstellen - unwesentlich)
Klappensekretaer, Mahagonifurnier auf Nadelholz, 4-schuebig, hinter der Klappe mittig mit einzelnem
Kleines Buecherregal (Stilmöbel), Spiegelfurnier, mit einzelnem Bord/verstellbar, Hoehe 71 cm,
Kleines Bücherregal (Stilmöbel), Spiegelfurnier, mit einzelnem Bord/verstellbar; Höhe 71 cm, Breite 73, Tiefe 33 cm
Alter Spinnstuhl (um 1840), Esche, Sitzflaeche stoffbezogen/mit Federkern-Polsterung, Lehnhoehe 79 c
Alter Spinnstuhl (um 1840), Esche, Sitzfläche stoffbezogen/mit Federkern-Polsterung; Lehnhöhe 79 cm, Sitzhöhe ca. 35 cm
Naehtisch (Louis Philippe), Mahagonifurnier, mit Innenleben hinter aufklappbarer Platte, Zarge auf 4
Satz Stuehle (Louis Philippe), Mahagoni massiv, mit abnehmbarer Sitzflaeche, 3 Stueck, Lehnhoehe 88
Satz Stühle (Louis Philippe), Mahagoni massiv, mit abnehmbarer Sitzfläche, 3 Stück; Lehnhöhe 88 cm, Sitzhöhe 45 cm
Wandregal (Gruenderzeit), Nussbaum, Holz partiell beschnitzt, Hoehe 28 cm, Breite 99,5 cm, Tiefe 20
Wandregal (Gründerzeit), Nussbaum, Holz partiell beschnitzt; Höhe 28 cm, Breite 99,5 cm, Tiefe 20 cm
Kleines Beistelltischchen, Eiche, einfache Ausfuehrung, Hoehe 51 cm, Breite 51 cm, Tiefe 29 cm
Kleines Beistelltischchen, Eiche, einfache Ausführung; Höhe 51 cm, Breite 51 cm, Tiefe 29 cm
Relaxsessel, dunkelbraunes Leder, elektrifiziert; Lehnhoehe 105 cm, Armlehnhoehe 58 cm, Sitzhoehe ca
Relaxsessel, dunkelbraunes Leder, elektrifiziert; Lehnhöhe 105 cm, Armlehnhöhe 58 cm, Sitzhöhe ca. 40 cm
Beistelltisch (Louis Philippe), Mahagonifurnier, Hoehe 77 cm, Durchmesser 50 cm (Deckplatte wellig)
Beistelltisch (Louis Philippe), Mahagonifurnier; Höhe 77 cm, Durchmesser Ø 50 cm (Deckplatte wellig)
Kleiner Wandspiegel (Biedermeier), Mahagonifurnier, mit original Spiegelglas, Masse Spiegel/sichtbar
Kleiner Wandspiegel (Biedermeier), Mahagonifurnier, mit original Spiegelglas; Maße Spiegel/sichtbar: 28,5 x 22 cm, Gesamtmaße 74 x 30,5 cm
128 item(s)/page