176 item(s)/page
Halsschmuck-Konvolut: 19x Halsketten, unterschiedliche Steine und Ausfuehrungen (u.a. Tigerauge, Qua
Halsschmuck-Konvolut: 19x Halsketten, unterschiedliche Steine und Ausführungen (u.a. Tigerauge, Quarz, Amethyst, Bernstein)
Strassschmuck-Konvolut (1950er/1970er Jahre, teilweise England/USA): 10x Colliers, unterschiedliche
Modeschmuck-Konvolut (1970er Jahre, USA/Kanada, Frankreich), teils mit Strassbesatz: 2 Paar Ohrclips
Modeschmuck-Konvolut, Kunststoffperlen (aehnlich Tahitiperlen), jeweils mit vergoldeter Steckschlies
Modeschmuck-Konvolut, Kunststoffperlen (ähnlich Tahitiperlen), jeweils mit vergoldeter Steckschließe: 2x Colliers, und einzelnes Armband
Kleines Guertelschnallen-Konvolut (England/Boehmen, teils im Art déco-Stil), jeweils mit Stra
Kleines Gürtelschnallen-Konvolut (England/Böhmen, teils im Art déco-Stil), jeweils mit Strassbesatz, 4 Stück (an 3x Schnallen besatz unvollständig)
Kleines Gürtelschnallen-Konvolut (England/Böhmen, teils im Art déco-Stil), jeweils mit Strassbesatz, 5 Stück (an 3x Schnallen besatz unvollständig)
Kleines Biedermeier-Schmuckkonvolut: 5x Broschen/Anhaenger, Schaumgold, verschiedene Ausfuehrungen,
Kleines Biedermeier-Schmuckkonvolut: 5x Broschen/Anhänger, Schaumgold, verschiedene Ausführungen, teilweise mit Onyxbesatz
Butler + Wilson/London (1960er Jahre), 2 Paar Ohrclips - davon 1x mit teils unvollstaendigem Steinbe
Butler & Wilson/London (1960er Jahre), 2 Paar Ohrclips - davon 1x mit teils unvollständigem Steinbesatz ...[more]
2 Paar Ohrclips (1960er Jahre): 1x 'Rudolf Weiß/Neugablonz', und 1x 'Ciner/New York'
Butler + Wilson/London (1960er Jahre), kleines Modeschmuck-Konvolut, Teile mit Strassbesatz: 2x Bros
Grosse Brosche (1970er Jahre), -Libelle-, mit Strassbesatz - vollstaendig (neuwertiger Zustand), Mas
Große Brosche (1970er Jahre), 'Libelle', mit Strassbesatz - vollständig (neuwertiger Zustand); Maße 19 x 19 cm
2 Broschen, 925 Sterlingsilber, jeweils mit Steinbesatz (Markasiten und bunte Steine), 1x -Hummel-,
2 Broschen, 925 Sterlingsilber, jeweils mit Steinbesatz (Markasiten und bunte Steine), 1x 'Hummel', und 1x 'Libelle'; Länge 4 cm, und Länge 3,5 cm
Grosses Silberschmuck-Konvolut, verschiedene Teile und Ausfuehrungen, mit diversem Schmucksteinbesat
Bernsteinschmuck-Konvolut, verschiedene Ausfuehrungen, 5 Teile: 1 Brosche (-Fischland-), 3x Anhaenge
Bernsteinschmuck-Konvolut, verschiedene Ausführungen, 5 Teile: 1 Brosche ('Fischland'), 3x Anhänger, und einzelner Feuerstein-Anhänger
2 Colliers, Hämatit, jeweils mit Silber-Anhängern; 1x Länge 48 cm, und 1x Länge 52 cm
Anhänger, 925 Sterlingsilber, Emaille, mit Mohnblumen-Motiv; Länge 2 cm, Gewicht 4,40 g
Schmuckset, 925 Sterlingsilber, großgliedrige Ankerketten-Struktur, farblich alternierend/teil
Ring, 375 GG, mit 3-fachem Korallenbesatz, jeweils geschnitzte Rose, sowie mit 4x Begleitdiamanten;
Ring, 375 GG, mit 3-fachem Korallenbesatz, jeweils geschnitzte Rose, sowie mit 4x Begleitdiamanten; RG 54, Gewicht 6,20 g
Ring (Art déco-Stil), 14 kt Gold/Silber, besetzt mit einzelnem Rubellit, Stein im Cabochonsch
Ring (Art déco-Stil), 750 Gold/Silber, mit zentralem Diamant und kleineren Nebendiamanten/zus
Ring (Art déco Stil), 375 GG/Silber, mit zentralem Rubin und kleineren Rubinen als Begleitste
Ring, 750 GG, Ringkopf in Schlangenform, mit zentralem Brillant von ca. 0,33 ct und kleineren Brilla
Ring, 750 WG, mit 2-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,70 ct, Steine im Altschliff, getoentes Weiss
Ring, 750 WG, mit 2-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,70 ct, Steine im Altschliff, Getöntes Weiß - Weiß; RG 58, Gewicht 5,30 g
Ring, 750 WG, mit 14-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,52 ct, 5x Smaragden/zusammen ca. 2,9 ct, s
Paar Ohrhänger, 750 GG, mit Koralle und Brillantbesatz; Länge 4,5 cm, Gewicht 9,60 g
Exklusiver Anhaenger, 750 WG und Koralle, teils figuerlich gestaltet: -Oktopus-, 750 WG, besetzt mit
Ring, 750 WG, mit figuerlichem Ringkopf, -Kreuz-, besetzt mit Diamanten/zusammen ca. 0,10 ct, und Ru
Paar Ohrhaenger (Art déco-Stil), 9 kt Gold/Silber, mit Diamantbesatz/zusammen ca. 0,33 ct, St
Paar Ohrhänger (Art déco-Stil), 9 kt Gold/Silber, mit Diamantbesatz/zusammen ca. 0,33 ct, Steine im Rosenschliff; Länge 5,5 cm, Gewicht 6,5 g
Paar Ohrhaenger (Art déco-Stil), 375 GG, mit Diamantbesatz und Koralle, Laenge 5,2 cm, Gewich
Paar Ohrhänger (Art déco-Stil), 375 GG, mit Diamantbesatz und Koralle; Länge 5,2 cm, Gewicht 9,45 g
Paar Ohrstecker, 750 GG, -Kaefer-, mit Brillantbesatz und Rubinen, Masse 9 x 13 mm, Gewicht 2,40 g
Paar Ohrstecker, 750 GG, 'Käfer', mit Brillantbesatz und Rubinen; Maße 9 x 13 mm, Gewicht 2,40 g
Paar Ohrhänger, 585 GG/Silber, mit Rubinbesatz und Brillanten; Länge 2 cm, Gewicht 3,0 g
Paar Manschettenknoepfe, 375 Gold/Silber, jeweils mit Carneolplatte besetzt, Masse Platte 13 x 17 mm
Paar Manschettenknöpfe, 375 Gold/Silber, jeweils mit Carneolplatte besetzt; Maße Platte 13 x 17 mm, Gesamtgewicht 8,80 g
Ring, 585 GG (geprüft), besetzt mit Blutjaspis-Platte; RG 52, Gewicht 2,45 g
Ring, 333 GG, mit Schmucksteinbesatz, Stein im Cabochonschliff; RG 54, Gewicht 4 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant, Innenschiene mit Initialen und Datumsgravur, RG 60, Ge
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant, Innenschiene mit Initialen und Datumsgravur; RG 60, Gewicht 6 g
Collier (Schmuckgalerie Meissen), mit Edelsteinbesatz und vergoldeten Metall-Zwischenelementen, Laen
Collier (Schmuckgalerie Meissen), mit Edelsteinbesatz und vergoldeten Metall-Zwischenelementen; Länge 45 cm
Cocktail-Collier (Goldschmeidemeisterin Gisela Kulling/Bremen), Silber und Carneol - Aufhaengung var
Designer-Ring (Goldschmiedemeisterin Gisela Kulling/Bremen), Silber, mit Chrysoprasbesatz, Stein im
Designer-Ring (Goldschmiedemeisterin Gisela Kulling/Bremen), Silber, mit Chrysoprasbesatz, Stein im Cabochonschliff; RG 60, Gewicht 8,70 g
Paar Ohrhaenger (Goldschmiedemeisterin Anna Jung/Muenchen), Silber mit Kristallbesatz, Laenge 3,4 cm
Paar Ohrhänger (Goldschmiedemeisterin Anna Jung/München), Silber mit Kristallbesatz; Länge 3,4 cm, Gewicht 4,70 g
Paar Ohrhänger (Goldschmiedearbeit), Silber mit Perlenbesatz; Länge 5 cm, Gewicht 9 g
Paar Ohrhaenger (Goldschmiede Pollatschek/Eckernförde), 925 Sterlingsilber, Durchmesser 23 mm,
Paar Ohrhänger (Goldschmiede Pollatschek/Eckernförde), 925 Sterlingsilber; Durchmesser Ø 23 mm, Länge 3,5 cm, Gewicht 6,80 g
Langani/Berlin, Paar Clip-Ohrhänger; Länge 7,5 cm
2 Paar Ohrstecker/Ohrhaenger (Handarbeit), 925 Silber, Laenge 2,3 - Laenge 5,6 cm, Gesamtgewicht 22,
2 Paar Ohrstecker/Ohrhänger (Handarbeit), 925 Silber; Länge 2,3 - Länge 5,6 cm, Gesamtgewicht 22,03 g
Paar Manschettenknoepfe, Silber, jeweils mit synthetischem Schmuckstein, Steine im Cabochonschliff,
Paar Manschettenknöpfe, Silber, jeweils mit synthetischem Schmuckstein, Steine im Cabochonschli
Elfenbein-Schmuckset, alt, 2 Teile: 1x Collier mit Anhänger 'Rose'; und 1x Armreif
Designer-Collier (Entwurf: Ayala Bar/Israel), Länge/variabel: bis 47 cm
Paar Designer-Ohrstecker (Entwurf: Ayala Bar/Israel), Länge 11 cm
Schmuckset, 835 Silber, 3-teilig, Teile jeweils mit Steinbesatz: 1 Collier, 1 Armband, und 1 Armband
2 Ringe (Art déco), Silber, mit Steinbesatz, RG 59, und RG 60, Gesamtgewicht 11 g (Steine mit
2 Ringe (Art déco), Silber, mit Steinbesatz; RG 59, und RG 60, Gesamtgewicht 11 g (Steine mit Abrieb)
Kleines Silberschmuck-Konvolut: Paar Ohrhaenger, Laenge 5 cm, und 2x Ringe, RG 54 und RG 56, Gesamtg
Kleines Silberschmuck-Konvolut: Paar Ohrhänger, Länge 5 cm, und 2x Ringe, RG 54 und RG 56; Gesamtgewicht 18 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelner Südseeperle, mit einer Entourage aus 7x kleinen Brillanten/
Ring, 585 WG, mit 2-fachem Akoyaperlenbesatz, mit einer Entourage aus 5x kleinen Brillanten/zusammen
Hanussen (um 1930/1940), Armreif, 800 Silber (punziert), figürlich gestaltet, besetzt mit unter
176 item(s)/page