4 item(s)
4 item(s)/page
Fotografien: kleine Sammlung, 'Bremer Ansichten'
Daguerrotypie (um 1840), 'Frauenportrait', 1/4 Platte, punziert 'A Gaudin/Paris'; Bildmaße 11 x 8 cm, Gesamtmaße 13 x 9 cm
3 Daguerrotypien (um 1850), 2x 'Frauenportrait', und 1x 'Mädchenportait', teils koloriert, jeweils gerahmt; Rahmenmaße bis 9,5 x 8 cm
4 item(s)/page