140 item(s)/page
Schwontkowski, Norbert (1949 - 2013, Bremen), -Studio-, Lithografie, signiert und datiert (20)05,
Schwontkowski, Norbert (1949 - 2013, Bremen), 'Studio', Lithografie, signiert und datiert (20)'05', ungerahmt; Maße 47 x 53,5 cm
do Rego Silva, Tita (geb. 1959 Maranhao/Brasilien, lebt und arbeitet in Hamburg), -Mathe-Aufgabe-, O
Chagall, Marc (1887 - 1985), -Rahab und die Kundschafter-, Farblithografie, unter Passepartout hinte
Kleines Grafikkonvolut, Worpsweder Radierungen, verschiedene Themen und Kuenstler (Martin Paul Muell
Mackensen, Fritz, Ex Libris (für Gertrud Mackensen), Radierung auf Briefbuetten/Zerkall, unter
Huys, Bernhard (1896 Oesede - 1973 Worpswede), 2 Blaetter, jeweils signiert, ungerahmt: 1 Radierung,
Leu, Hans, -Sitzende junge Frau mit Zopf-, Radierung, signiert, hinter Glas gerahmt, Blattmasse 37 x
Bauer, Karl (Konrad Friedrich -, 1868 - 1942), Damenportrait, -Pariserin anno 1894-, Originaltitel,
Stoffbild, -Damenportrait-, gedruckt, im Holzrahmen mit Tapisserie, Bildmasse/sichtbar: 36 x 27 cm,
Stoffbild, 'Damenportrait', gedruckt, im Holzrahmen mit Tapisserie; Bildmaße/sichtbar: 36 x 27 cm, Gesamtmaße 56 x 46,5 cm
Carlos, Roland (aka Roland Cucej, geb. 1948, deutscher Grafiker/Maler, studierte bei Hundertwasser),
Hundertwasser, Friedensreich (1928 - 2000), -Der Garten der gluecklichen Toten-, Granolithografie (e
Koenigstein, M., -Abstrakt-, Lithografie, Auflage-Nr. -12/100-, bleisigniert, hinter Glas gerahmt, B
Frank-Colon, Eugen (1907 - 1956), -Fasan und Huehner-, Buntstiftzeichnung, unten links signiert, hin
Frank-Colon, Eugen (1907 - 1956), 'Fasan und Hühner', Buntstiftzeichnung, unten links signiert, hinter Glas gerahmt; Maße 24,5 x 32 cm
Meunier, Henri, 'L'heure du silence', Farbsiebdruck, hinter Glas gerahmt; Maße 35 x 24 cm
Kleines Werbeplakate-Konvolut, 3 Drucke, jeweils gerahmt: -Lucerna-, -Barcadi-, und -Ramazotti-, 1x
Brown, Peyton, 'Ferrari 250 GTE', Druck, hinter Glas gerahmt; Gesamtmaße 24 x 40 cm
Rudolph, Paul, kleines Grafik-Konvolut: 4x Lichtdrucke, verschiedene Jugendstil-Motive, jeweils hint
Kück, zwei Radierungen, unsigniert und nicht betitelt, hinter Glas gerahmt; Maße 27,5 x 19,5 cm
2 Lithografien im Stil der naiven Malerei, "Landschaften mit Gehöft", beide bleisigniert, Maße 36 x 44 und 41 x 51 cm
Radierung, 'Karteikasten', unten rechts unleserlich signiert, ungerahmt; Blattmaße 79 x 60 cm (Ränder unfrisch)
'Leuchtturm Sylt', Reprodruck in limitierter Auflage, 54/200, unten links unleserlich bleisigniert, hinter Glas gerahmt; Maße 82,5 x 59,5 cm
Lithografie 'Rialto-Brücken Venedig', unten links signiert; Maße 42 x 64,5 cm
Lithografie (1960er Jahre), 'Organische Formen', Auflage-Nr. '80/100', bleisigniert und datiert (19)'67'; Maße 26 x 26 cm
Hertenstein, Axel, 'Figur', Farbholzschnitt, Auflage-Nr. '72/100', bleisigniert, hinter Glas gerahmt; Sichtmaße 29 x 23 cm
Zeichnung, 'Männlicher Akt', Kohle, unten rechts unleserlich signiert und datiert '16.1.1864', unter Glas gerahmt; Maße 62 x 45 cm
Radierung, 'Pelzdamen', Auflage-Nr. '71/100', unten rechts unleserlich signiert, hinter Glas gerahmt; Plattenmaße 30 x 40 cm
Chagall, Marc (1887 - 1985), 'Odysseus und Euryklea', Granolithografie, unsigniert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Gesamtmaße 84 x 70 cm
Chagall, Marc (1887 - 1985), 'Homer, die Odyssée', Granolithografie, unsigniert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Gesamtmaße 84 x 70 cm
6 Stiche, 'Biblische Darstellungen', 1 Radierung, 'Verschneites russisches Dorf' und eine Reise-Ikone, Russland
Landkarte, 'Europa', hinter Glas gerahmt; Maße 37 x 43 cm (Blatt stockfleckig)
Grafiken-Konvolut: 2x Mappen à 3x Radierungen von Thomas Harndt und Claus Korch; Maße jeweils 19 x 29 cm
Vogeler-Uhl, Erna, 3 Radierungen, 'Worpsweder Landschaften', signiert, ungerahmt; 2x Maße 17 x 13 cm, und 1x Maße 14 x 22 cm
Lot Stiche, 'Portraits', 13 Blätter
Lot alte Stiche, 11 Stück, Thema 'Frankreich', verschiedene Stecher und Motive
Lot alte Stiche, 18. Jahrhundert, 16 Stück, Thema 'Österreich'/1x 'Prag'
Kupferstich, 'Der Übergang der preuss. Truppen über die Schlei b. Arnis am 6. Febr. 1864', koloriert; Blattmaße 37 x 50,5 cm
Dujardin, Karel (Mitte 17. Jahrhundert), 'Zwei Pferde', Kupferstich
Lithografie, 'Bootswracks am Strand', Künstlerexemplar, unten rechts unleserlich bleisigniert; Druckmaße 27 x 45 cm, Blattmaße 50 x 70 cm
2 Kohlezeichnungen, 'Aktstudien', unsigniert; Maße jeweils 69 x 50 cm
3 Blätter historische Militaria: 2x gestochen, 1x Lithografie
Kleines Lot Stiche, 'Englische Herrscher und Feldherren', 6 Blätter
von Kaulbach, Anton (um 1870), 'Historische Szenen', alte Stiche, 6 Blätter
14 Sammlerplakate, Afrika und Australien, diverse Künstler und Ausstellungsorte, darunter '
140 item(s)/page