39 item(s)/page
Soprani, L., Vogelskulptur, -Falke auf Falknerhandschuh-, 925 Silber-Ummantelung, Figur auf Holzsock
Soprani, L., Vogelskulptur, 'Falke auf Falknerhandschuh', 925 Silber-Ummantelung, Figur auf Holzsockel, im Koffer; Höhe Skulptur 37 cm
Tafelbesteck (Silberschmiedearbeit, Christoph Widmann/Pforzheim), 835 Silber und 90 g hartglanzversi
Obstbesteck (Sheffield/England), Griff 925 Sterlingsilber/mehrfach punziert, mit reliefiertem Musche
Obstbesteck (Sheffield/England), mit Perlmutt-Griffen, Klingen ziseliert, für 6 Personen, im Ma
Obstbesteck (Sheffield/England), mit Perlmutt-Griffen, Klingen ziseliert, für 6 Personen, im Mahagonikasten; anbei ein Sardinenheber
Kirchenlampe/sakraler Haengeleuchter (Wien/Austrian Empire, 1804 - 1867), 13-loetiges Silber, mehrfa
Gliederguertel (Tula/Russland), 84 Zolotnik Silber, Einzelglieder jeweils mehrfach punziert (-84 Kok
2 Tabletts (England), ovale Form, jeweils versilbert, mit durchbrochenem Rand und 2x Handhaben, 1x M
2 Tabletts (England), ovale Form, jeweils versilbert, mit durchbrochenem Rand und 2x Handhaben; 1x Maße 57 x 37 cm, und 1x Maße 46 x 29 cm
1 Servierteile, jeweils versilbert: 1 Warmhalteschale (USA), mit Glaseinsatz und Servierdeckel, und
2 Kerzenleuchter, jeweils 3-flammig, versilbert/davon 1x 'WMF'; Höhe 15 cm, und Höhe 34 cm
Sektkuehler, versilbert, mit Gravur -Ratskeller Bremen-, mit uebergreifendem Henkel, Hoehe/mit Henke
Sektkühler, versilbert, mit Gravur 'Ratskeller Bremen', mit übergreifendem Henkel; Höhe/mit Henkel: 69 cm (mit Gebrauchsspuren)
Satz (Dessert-?)Loeffel, versilbert, mit Reliefdekor (Muschelmotive), 6 Stueck, Laenge 17,5 cm
Gustaf Janson/Schweden, 925 Sterlingsilber, tief gemuldete Schale, quadratische Form, punziert -Meis
Paar Kerzenleuchter (London), Sterlingsilber - gefuellt, in Form korinthischer Saeulen, Hoehe 25 cm
Paar Kerzenleuchter (London), Sterlingsilber - gefüllt, in Form korinthischer Säulen; Höhe 25 cm
Wilkens, Schale, 835 Silber, mit Dresdner Barockrand, im Spiegel mit Gravur, Durchmesser 25,5 cm,
Wilkens, Schale, 835 Silber, mit Dresdner Barockrand, im Spiegel mit Gravur; Durchmesser Ø 25,5 cm, Gewicht 462 g
Tischsilber-Konvolut, 800 Silber: Loeffel und Gabeln, unterschiedliche Ausfuehrungen, Gesamtgewicht
Tischsilber-Konvolut, 800 Silber: Löffel und Gabeln, unterschiedliche Ausführungen; Gesamtgewicht 650 g
Kleines Silberteile-Konvolut, Teile jeweils mit reliefiertem Dekor, 7 Stueck/davon 5x kleine Aschenb
Wilkens, kleines Servierteile-Konvolut, 800 Silber, mit Friesenmuster, 5 Teile: einzelne Kelle und
Paar Kerzenleuchter (Schweden), Silber - gefüllt, mehrfach punziert; Höhe 16 cm
Paar Kerzenleuchter (Schweden), Silber - nicht gefuellt, unterseitig mehrfach punziert, Hoehe 18 cm,
Paar Kerzenleuchter (Schweden), Silber - nicht gefüllt, unterseitig mehrfach punziert; Höhe 18 cm, Gewicht 355 g
Zuckerdose, 800 Silber, runder Korpus, mit Rocaillen-Handhaben und korrespondierendem Deckel, Korpus
Zucker und Sahne auf Tablett (Schweden), 925 Sterlingsilber; Gesamtgewicht 255 g
Zierschale, 800 Silber, laengsovale Form, mit Perlenrand, Maße 22,5 x 11,5 cm, Gewicht 262 g
Zierschale, 800 Silber, längsovale Form, mit Perlenrand; Maße 22,5 x 11,5 cm, Gewicht 262 g
Silberloeffel-Konvolut, alt, unterschiedlich punziert, Laenge 19 cm - Laenge 22 cm, Gesamtgewicht 23
Silberlöffel-Konvolut, alt, unterschiedlich punziert; Länge 19 cm - Länge 22 cm, Gesamtgewicht 238 g
Silberloeffel, 830 Silber, Laffe mit Blattdekor, Stiel mit durchbrochenem Rosen-Reliefdekor, Laenge
Silberloeffel (Japan), figuerlich gestaltet, -Geisha mit Faecher-, Figur als Loeffelstiel/mit faeche
Silberlöffel (Japan), figürlich gestaltet, 'Geisha mit Fächer' - Figur als Löffelstiel/mit fächerförmiger Laffe; Länge 15 cm, Gewicht 28 g
Zigarettenetui, 800 Silber, mit Jugendstil-Ätzdekor; Maße 9 x 8 cm, Gewicht 106 g
2 Becher (Russland), 84 Zolotniki Silber: 1 Schnapsbecher, Hoehe 4,5 cm, und 1 Fussbecher, Hoehe 9 c
2 Becher (Russland), 84 Zolotniki Silber: 1 Schnapsbecher, Höhe 4,5 cm; und 1 Fußbecher, Höhe 9 cm; Gesamtgewicht 64 g
Tischbesteck (Daenemark), versilbert, mit Ringmuster, gemarkt (Zwei-Tuerme-Marke), umfassend: Fischb
Paar Kerzenleuchter, Sterlingsilber (gefüllt); Höhe 7,3 cm
Tafelbesteck, vergoldet, verschiedene Dekore/4x unterschiedlich (einzelne Teile mit Goldabrieb)
WMF, Becher mit Untersetzer, 925 Silber, Hoehe Becher 10,5 cm, Gewicht 167 g, Durchmesser Untersetze
WMF, Becher mit Untersetzer, 925 Silber; Höhe Becher 10,5 cm, Gewicht 167 g, Durchmesser Untersetzer Ø 10,5 cm, Gewicht 52 g
Sammlerloeffel-Konvolut, Silber, verschiedene Ausfuehrungen/teilweise mit Bernsteinbesatz, 7 Stueck;
Sammlerlöffel-Konvolut, Silber, verschiedene Ausführungen/teilweise mit Bernsteinbesatz, 7 Stück; Länge 9,5 cm - Länge 11,7 cm, Gesamtgewicht 71 g
Frisiergarnitur, 925 Sterlingsilber, 4 Teile: Spiegel und Kamm, und 2x Handbürsten
Kerzenleuchter, Alpacca, barocke Form, Fuß gefüllt; Höhe 17 cm
Tischgeschirr-Konvolut, versilberte Teile, 7 Stueck, Durchmesser 12 cm - 23,5 cm, Masse Tablett: 6
Paar Bierhumpen, versilbert, konische Wandung, mit Henkel, Hoehe 11,5 cm, anbei einzelner kleiner Lo
Satz Mokkaloeffel, 800 Silber/Laffe vergoldet, mit floral gestaltetem Abschluss, 11 Stueck, Laenge j
Satz Mokkalöffel, 800 Silber/Laffe vergoldet, mit floral gestaltetem Abschluss, 11 Stück; Länge jeweils 12 cm, Gewicht 126 g
Satz Cocktailloeffel, Silber (geprueft), nummeriert und (nicht eindeutig leserlich) bezeichnet; L&au
Satz Cocktaillöffel, Silber (geprüft), nummeriert und (nicht eindeutig leserlich) bezeichnet; Länge jeweils 17,5 cm, Gewicht 134 g
39 item(s)/page